Тема «Компрессор кондиционера на Volvo»

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Ищу компрессор на Volvo S80 бензин 2.4 1999 года, может у кого есть или подскажете контакты разборок, а то мой внезапно заклинил и нагревшись до красна проплавил ремень...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
В выключенном состоянии не клинит ? А то может просто заклинил подшипник муфты, который можно поменять.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Alex-Pilot, Вчера, 22:21 писал(а):В выключенном состоянии не клинит ? А то может просто заклинил подшипник муфты, который можно поменять.

Заклинило и муфту и подшипник, нужно менять целиком.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Почти любая муфта на кодиционерных компрессорах разбирается и меняется подшипник в ней (он там просто запрессован). Другое дело если заклинивший подшипник сожрал посадочное место, тогда проще компрессор в сборе махнуть.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 15 дн
Сообщения: 100
На муфту всегда есть ремкомплект. Часто разбивает резиновую муфту, при том что компрессор цел. Не стоит самому себе ставить диагнозы. Иногда это заканчивается заменой исправного на новое.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Игорь 1963, Вчера, 19:38 писал(а):Иногда это заканчивается заменой исправного на новое.

Не в моем случае, у меня заклинило на глухо, не смогли провернуть, возможно по причине перегрева, у меня шток раскалился докрасна, может что-то приварилось.
Так что поменял.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1