Тема «Куплю квартиру»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Куплю однокомнатную квартиру или гостинку в Калининграде. Цена в районе 2.5 м. 89114630746

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Андрюха, привет. Не купишь за озвученную сумму в Калининграде. Даже в Прибреге или Голубево. Комнату в общаге или что-то в области еще найдешь. Я с начала зимы искал несколько квартир и землю, чтобы деньги заморозить и ничего не выстрелило по тем деньгам на что рассчитывал. В итоге купил поле под разбивку ИЖД в начинающем стройку жилом комплексе в ближнем подмосковье. Вся вторичка с ума сошла, даже с бабушкиным ремонтом - ее ценник подтянулся к цене новостроек в сером или на ближайший квартал-год-два сдачи. Новостройки напрямую от застройщика от 29м.кв в сером ключе ценник от 3.900 попадались. Остальное выше значительно. Но, что такое 1 комнатная 29 квадратов. Даже в панельках ничего не было. А если и висело что-то, то с определенными проблемами - в залогах, опека и прочее. Как вариант купи землю под ИЖД где-то в ближайших поселках, несколько недорогих участков, т.к. в таких местах как Заозерье, Орловка, в сторону Зелика , Пионерского и т.д... где сейчас пик строительства, ценники резко необоснованно подняли. Сейчас ажиотаж -люди с ума сходят и соответственно спрос рождает те цены которые имеем. А чуть другая сторона и можно взять 10-12 соток за 300-450 косарей в поселках с газом. И там люди строятся нормально и будут строиться, и вкладываться там можно если с перспективой перепродать потом. Подумай.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Юра, говорят цены скоро немного снизятся. Гостинок много от 2.5 до 3 мл. Другое дело, ипотеку могут не дать.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Ты у нас встречал понижение которое бы радовало? Я -не встречал. Если на 100- 200 косарей скинут-будет наверное счастье. Хотя сомневаюсь. Полазь по сайтам застройщиков. И еще такая фишка-они почти все перестали продавать на стадии фундамента. Строят за свои, а деньги которые люди вкладывают хранятся( под гарантии государства) в банке и получают их только после сдачи объекта. Мне так объясняли везде. И второе: на кой тебе гостинка за такие деньги. Это общага та же самая со всеми вытекающими. Люди от них шарахаются. Мне думается что купить комнату в гостинке то же самое ,что приобрести КАМаз..купить легко-продать невозможно.(нормально продать).

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4