Тема «Топливная система»

qwerty67
Аватара пользователя
Зеленоградский р-он
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 50
У Рафика 2004 при заполнении бака больше половины капал бензин , сейчас был на заправке пока заправляюсь льет внизу под горловиной заправился перестает , можно ли устранить без замены бака типа холодной сваркой . Cпасибо заранее за дельные советы

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
У меня бак потек, при заполнении на полную, выяснилось, что течь на стыке, выше трети бака. Снял, заделал холодной сваркой снутри, сверху положил несколько слоев марли с краской и забыл. Делал так два бака и на бензине и дизеле.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 162
На японских авто часто прогнивают заливные горловины, меняется отдельно(без бака), найти ее не просто и не дешево, последний раз меняли на ниссане, поиски по разборкам не принесли результата, заказывали б/у и не дешево, можно снять, обрезать прогнивший участок и поставить резиновый патрубок на хомуты, но для начала надо посмотреть.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
А лучше всего поставить пластиковый бак ( полиэтиленовый) и больше не заморачиваться. Так делал на Паджеро.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
И горловину тоже поменять на пластик.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
И машину тоже. :car:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Это был бы идеальный ввриант. Но...

МорскойЕж
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 113
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=215177#p215177
Насчёт горловины подтверждаю, на галанте была такая же проблема, так же обнаружил на заправке, причём в области на трассе, ночью, думал, что все, приехали, бак пробил. Оказалось нет, именно горловина, причём если на полную пистолет нажимать, то течёт, если слегка - просто капает. По ремонту - бак снимали ( он там легко снимается) и заварили горловину в гаражах.

Валентинович
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 235
Оохотник, 22 мар 2022 14:44 писал(а):И горловину тоже поменять на пластик.

Где взять? Бак уже поменян на алюминиевый.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

qwerty67
Аватара пользователя
Зеленоградский р-он
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 50
Спасибо всем неравнодушным , видимо надо продавать комплект лодку и мотор 5 ку, машина нужней

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Негерметичность трубочки для отвода воздуха при заправке; пройти по ней от бака до горловины и устранить (скорее всего резинка соединяющая)

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Валентинович, 22 мар 2022 19:30 писал(а):Где взять?

Я не знаю какая у вас машина. На Паджеро 3 вроде от какой-то Дэу Нексии подходит с небольшими доработками. Врать не буду, так как точно не знаю. У меня стоит пластик, ставил не сам, только платил деньги.

qwerty67
Аватара пользователя
Зеленоградский р-он
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 50
какая стоимость замены на пластик и кто этим занимается

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
RAV4, Camry, Corolla и пр. постоянная болезнь - сгнивает в труху заливная горловина. Замен куча. На Авито в Питере и Москве много продавцов проверенных. На моём RAV4 та же проблема была. Поменял на НЕоригинал (новую). Встало без проблем и бубна.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
qwerty67, 23 мар 2022 07:57 писал(а):кто этим занимается

Здесь я вам ничего не подскажу, не знаю. Я всё сразу делал в Литве.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1