Тема «Моторное масло Тойота Прадо 120, 3.0 дизель.»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Пришло время менять масло в моторе, время конечно не простое, но я в шоке от цены. Тойотовское 5w30 от 7000 за 4 литра. Кто где и что льет?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
На Мариупольской в Виктории, на втором этаже магазин масел.
Идемицу 5-30 для дизеля по две с лишним тысячи за 4 литра. Отличное масло. Да и вообще большой выбор там. И фильтра и тд.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Я заказал на Озоне MOBIL 1 ESP 5W-30 для Субару по 1560 руб за литр. Сегодня оно уже стоит 2154 руб. Капец! :crazy:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Ais, 10 мар 2022, 22:53 писал(а):Капец!

Это точно. Мне 8 литров нужно. :shok:

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
ЮраА, 10 мар 2022 21:52 писал(а):На Мариупольской в Виктории, на втором этаже магазин масел.

Тоже там последний раз брал. А основной их магазин на Московском 39 - Mr.Oil Оригинальные Моторные Масла.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Всё везде уже переоценили.
Купил сегодня на 3 замены себе. Цены реально умножить на два...
Расходники (все фильтры) взял по 3 комплекта на прошлой неделе на Emex. Сейчас уже в корне отличается цена на эти же позиции.

perec
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
Тойота оригинал точно нет смысла лить. Масло не их, наценка за оригинал.
А вообще к каждой машине нужно подбирать масло индивидуально.
Посмотрите записи по драйву2 и комменты под записями. Можно много инфы найти. Только сортировать не забывать.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Заливаю Идемитцу 5-30 для дизеля. 6 лет полёт нормальный. Беру на Московском у Алексея.

александрс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 22
Лью Лукойл уже много лет . покупаю на заправке . Лексус 470 , Джимни и Навара дизель . Масло выше крыши от замены до замены .

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Был удивлён, когда при прохождении очередного ТО на Фольксваген центре, мне сказали, что оригинальным маслом для Фольксвагена сейчас является Лукойл. У меня дизель российской сборки. Без сажевого фильтра и т.п. Если это действительно так, то использование отечественных ГСМ не лишено логики и оправданно в нынешних условиях.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Лукойл для VAG и Лукойл на заправке, это разное масло. А так да, с января 2020 мы с центрального склада получаем оригинальное масло произведенное для Фольксваген, на Лукойл. Кстати, никто ещё не жаловался.
И кстати масло, которое ищет Вячеслав, оно тоже есть у Фольксвагена. 0w30. Допуски те же.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Себе заливаю голландское масло EUROL FLUENCE DXS 5w30. Масло как масло, устраивает цена+качество. Друг себе тоже начал такое заливать, покупать Mobil esp формула, которое он раньше себе заливал, не стал, жаба душит. А вообще что за проблема купить раз-два в год пару канистр масла? Народ у нас хорошо живёт, квартиры метёт по 11 миллионов, как пирожки. Да и на курс валюты нам фиолетово. Главное, что нас "уважают". Ой, куда это я полез...

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Себе заливаю в дизель ROWE (раньше - только Shell), очередное ТО в апреле-мае, а расходники, в том числе и масло 2 канистры по 4 л, купил в ноябре, теперь горжусь собой... :yahoo:

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 3 м 11 дн
Сообщения: 59
Здесь всё подробно разжёвано по маслам: https://www.oil-club.ru/forum/ https://www.youtube.com/user/torcon1000
В целом, у Лукойла нынче очень даже неплохая линейка масел, и в большинстве своём он делает эти масла по заказу производителей авто!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Ёшкин кот! Масло давно капает, много. Брал на Борзова, на замене масла при Слоне. Motul 10w40. 650 р.литр было. Сегодня приехал.. нету! Когда будет не известно. Цена будет 2000р.литр! Ещё проехал пару мест, нету!
Придется искать утечку. Где масло искать, хрен знает. На работу завтра на общественном транспорте поеду, полтора часа. Экономия. :facepalm:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
В Метро всегда масло на акции. Кастрол. Я ещё сервисом Форд, когда руководил, задавал вопрос Кастролу...почему на акции в Метро, дешевле, чем мой закуп. У них прямой контракт.
Могу утром зайти глянуть. Пишите какой допуск нужен. Я в ваших японцах не разбираюсь)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Тоже залил Rowe 5w30. Вышло семь с копейками за 8 литров.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Santabr, Сегодня, 19:04 писал(а):Пишите какой допуск нужен.

10w40 кастрол магнатек полусинтетика :blush:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Механик, это не допуск, это вязкость. Масла сильно присильно отличаются с одной вязкостью, но разными допусками. Я завтра в Метро сфотографирую , вы поймёте. А там уж выбирайте

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Santabr, Сегодня, 19:04 писал(а):Могу утром зайти глянуть. Пишите какой допуск нужен.

Виталий, я немного отклонюсь от этой темы.
Если не в напряг, то можешь глянуть масло с таким допуском:
масла SAE 10W-40 класса МА по стандарту JASO, синтетика.
Мне нужно на квадроцикл. Всегда по 3 литра.
Чтобы тему не засорять, то можно в личку или на телефон, все мессенджиры работают.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1