Тема «оз. Островное, - официально.»

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Сергей, 16 фев 2022 05:34 писал(а):Я был там в конце июня, начале июля.


Ловил там с июня по ноябрь - ничего не мешало, - не мешало таскать даже крупные, тяжёлые приманки без каких-либо признаков, у них, незацепляемости.)

Ну, возможно сказывается, то, что это озеро, в сравнении с теми болотАми, в которых я обычно ловлю, для меня как бассейн в аквапарке.))

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
семёнсемёнов, 16 фев 2022 09:35 писал(а):то, что это озеро, в сравнении с теми болотАми, в которых я обычно ловлю, для меня как бассейн в аквапарке.))

Ну судя по вашим отчетам ранее, вы снайперски пуляете приманку ив корягах и в зарослях. Я конечно в прошлом сезоне, не так часто на спиннинг ловил, но в позапрошлом году оторвал столько, что красной рыбой можно было забить морозилку. И это еще наши дамы об этом не знают. :rofl: Думают купил пачку резины или блесну и на всю жизнь. :)
:fish2:

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Любитель-Рыболов, 16 фев 2022 11:05 писал(а):Ну судя по вашим отчетам ранее, вы снайперски пуляете приманку ив корягах и в зарослях.


Эх! будь я помоложе, то воодушевившись похвалой, накатал бы несколько страниц, рассказывая какой я молодец и как я ловко "кидаю спиннинг"))), но, время остудило кровь в жилах,.. а потому скажу просто - "достигается упражнением"!

Если серьёзно, то для меня заброс и проводка в приглядку - это самое интересное в спиннинговой ловле.

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Любитель-Рыболов, 16 фев 2022 11:05 писал(а):Я конечно в прошлом сезоне, не так часто на спиннинг ловил, но в позапрошлом году оторвал столько, что красной рыбой можно было забить морозилку


Кстати, у меня добрая половина приманок, и даже часть фурнитуры - это "найдёныши"), а свои приманки я очень редко оставляю и в основном на рыбе - откусы/обрывы.

Сколько я собрал всего на Красной!.. И блёсен и воблеров... Бывало затянет форель приманку в корягу, я лезу доставать и вместе с форелью достаю и чего-нибудь из приманок... Причём часто такого, чего я бы ни в жизнь не купил и не знал бы, что оно ловит, а так-то - найду, спытну... - ты глянь! Ловит!!) Да и в болотах частенько нахожу всякие цацки,... в щуках постоянно - тройники с поводками... - забыл уже когда и поводки-то покупал...)

А самая трагичная потеря случилась летом 2018 года: лет за двадцать до этого, на Шингарке, я нашёл блёсенку - висела на ветке над речкой, кто-то, из богатеньких буратин поленился доставать, а я не гордый - достал!) И с тех пор эта блёсенка удивительно удачно ловила мне форелей и хариусов везде, куда меня тока чёрт не таскал, два раза я её обрывал в половодье, и, приметив место, дождавшись межени, приезжал нырял, искал и находил её...
А в восемнадцатом я еёи засадил-то в трёх метрах от себя - повесил на корневище, думал, - достану без труда, но, потянувшись, рухнул в воду, сбил блёсенку и пока я там бултыхался - блесна как испарилась... Купил "такие-же" - даже невооружённым глазом видно, что играют совершенно не так!
Щуки, падлы, три уловистые приманки, по которым я до сих пор горюю, съели... Купил такие-же - дудки! Играют не так... Единственно воблерок удалось довести до кондиции и славно обловится.)
Кстати, я уж давно и на форелевой рыбалке с поводком ловлю, - мало того что щуки зубастые, так и у крупной форели есть немалые шансы перетереть/перекусить леску своими зубами* моя рекордная форель в двух местах леску разжевала, и не смогла уйти только потому, что леску, эту самую, зацепившись жабрами, намотала на себя как на веретено...

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Сколько я собрал всего на Красной!

Тут в соседнем поселке живет паренек, у которого родственники живут где-то на этой речке. Он тоже все хвастает, что собирает кучу снастей, когда там ловит. Я же себя отношу скорее к лохам в смысле забросов. На Красной и подобных ей речках при попытках запулить куда-нибудь под нависающие ветви, между коряг, и т.п. неизбежно приводит у меня к потере снасти, ну так скажем, забросе на 10-ом. Иногда, впрочем, довольно редко, можно их достать, а чаще всего, времени и сил это требует столько, что почертыхаешься и смиришься. Иногда, опять же довольно редко, вижу оставленные снасти добраться до них у меня практически никогда не получалось. А вот на своем озере, особливо когда на лодке - такие находки не редкость.

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Сергей, 21 фев 2022 19:24 писал(а):Тут в соседнем поселке живет паренек, у которого родственники живут где-то на этой речке. Он тоже все хвастает, что собирает кучу снастей, когда там ловит. Я же себя отношу скорее к лохам в смысле забросов. На Красной и подобных ей речках при попытках запулить куда-нибудь под нависающие ветви, между коряг, и т.п. неизбежно приводит у меня к потере снасти, ну так скажем, забросе на 10-ом. Иногда, впрочем, довольно редко, можно их достать, а чаще всего, времени и сил это требует столько, что почертыхаешься и смиришься. Иногда, опять же довольно редко, вижу оставленные снасти добраться до них у меня практически никогда не получалось. А вот на своем озере, особливо когда на лодке - такие находки не редкость.


Кстати, самый пик сбора приманок и снастей на Красной пришёлся на время, когда народ очухался от разрухи, "набрался жирку" и валом повалил на речку развешивая приманки на корягах и ветках по одной и разбрасывая коробки с приманками оптом.)
Потом всё устаканилось, "лишние" отсеялись, денег, видимо, поубавилось, и теперь уже находки не так уж часты, последний раз снял приманку года два назад, снял с клёна симпатичную. микроколебалочку с одинарником,

которую и разловил вполне успешно, -

кстати - сам бы такую блесну не купил.)

А, ещё! Ещё снял воблерок - под окушка со злыми глазами,

снял с дерева на Анграппе, воблер хоть и фирменный, но беспонтовый - мелковат! Ловит, но мелочь.

Кстати, спасибо неизвестным товарищам за предоставленные приманки!)

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Всем доброго дня! Вчера, решил понастольгировать и прокатиться по местам детства. Заехал на Островное. Ну что могу сказать.. Дорога от Плавней по горкам "подубита" конкретно, подьезд к самому озеру превратился в небольшую полянку, заростающую борщевиком и репейником. В самом озере растительность еще присутствует. Кувшинка и лилии только-только начали опускаться на дно. Вода прозрачная-видно дно. По рыбе. За целый день видел три поклевки на колебалку. Одна наглухо запуталась в траве, одна уехала околодвушка со мной, и один окунь отпущен разбойничать дальше. Резина, воблера, вертушки, поппера-игнор.


:fish2:

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Любитель-Рыболов, 10 окт 2022 07:46 писал(а): три поклевки на колебалку. Одна наглухо запуталась в траве, одна уехала околодвушка со мной, и один окунь отпущен разбойничать дальше. Резина, воблера, вертушки, поппера-игнор.


Да, по осени самые простецкие "белые" колебалки работают, работают и работают... Кстати и классические воблеры , которые по сути те-же колебалки, в среднем и крупном размере, с размашистой игрой и цветом под натуральную рыбку работают не хуже. Например по осени отлично идёт рапаловский хаски джерк в размерах 12 и 14, кстати особенно хорошо он "стреляет" на Анграпе.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3