Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Подскажите пожалуйста магазин где можно купить гайки с мелкой резьбой,если такой существует.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
КАПИТОН писал(а):Всем привет. Подскажите пожалуйста магазин где можно купить гайки с мелкой резьбой,если такой существует.

Большой выбор метизов в "Аршине", проспект Мира, 63а, тел. +7 (4012) 65-11-00, +7-911-450-07-54

Или посмотрите здесь ссылка, но придётся самостоятельно обзвонить всех.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
кадет писал(а):Парни! Не знаю, куда обратиться? Купил внуку машину детскую (такие обычно в парках за деньги предлагают покататься детям). Не могу найти зарядку для аккумулятора, она там какая-то хитрая. Может, кто подскажет, куда обратиться? Рад любому ответу, спасибо.

У меня есть. Звони.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Кто как солит салаку, сколько по времени нужно держать её в соли, сколько отмачивать? Каждый год солю и каждый раз забываю. :unknown:
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я солю по-сухому. Слой рыбы, слой соли и тд. Гнет. Двое суток стоит . Час под протрчной водой и вывешиваю. :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Её можно просолить хорошо на 2-3 часа, промыть и сразу вешать. А можно три дня подержать в соли, а затем вымочить 10 часов.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Уважаемые рыболовы!

Не нашёл в рубрике "Шеф-повар" темы для такого вопроса.
Подскажите пожалуйста, Как быстро почистить глубоко-замороженного судака?
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Ушлый, Сегодня, 18:35 писал(а):Уважаемые рыболовы!
Не нашёл в рубрике "Шеф-повар" темы для такого вопроса.
Подскажите пожалуйста, Как быстро почистить глубоко-замороженного судака?

Напильником . :-D
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 175
Турбинкой ещё можно .... :-D

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501


Спасибо за вопрос! Теперь и я знаю как чистить замороженную рыбу :-)

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Подскажите, где находится Вислинский залив?
К ответу прикладывайте фото обложки своего паспорта, пожалуйста.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Лагуна Балтийского моря, куда впадает река Висла называется Вислинским. Советской номенклатурой часть залива, относящаяся к России названа Калининградским заливом. Это одно и тоже. Как "Камстигаль" и пос. Севастопольский. Википедия в помощь.
Более того, внутри научных кругов считается "не комильфо" употреблять такие названия как "Калининградский залив" и "Балтийская коса" (правильно-Вислинская).
При обучении в КГТУ преподавательский состав четко вбил в голову :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Всем привет!
У нас беда... Под Новый год сдох один канал на усилителе Пионер А-441...
Кто может помочь с ремонтом?

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Жабодав, 26 дек 2015, 20:28 писал(а):Лагуна Балтийского моря, куда впадает река Висла называется Вислинским. Советской номенклатурой часть залива, относящаяся к России названа Калининградским заливом. Это одно и тоже. Как "Камстигаль" и пос. Севастопольский. Википедия в помощь.
Более того, внутри научных кругов считается "не комильфо" употреблять такие названия как "Калининградский залив" и "Балтийская коса" (правильно-Вислинская).
При обучении в КГТУ преподавательский состав четко вбил в голову :-)

Википедия помогла, спасибо.

Калинингра́дский залив (также Ви́слинский залив) — залив, расположенный в южной части Балтийского моря, называемый также Вислинским (в Польше), немецкое название нем. Frisches Haff Свежий залив, литовское название лит. Aistmarės. Русское название получил от находящегося на заливе города Калининград.

Zalew Wiślany (niem. Frisches Haff; lit: Aistmarės, ros. Zalew Kaliningradzki) – zalew słonawowodny, zatoka Morza Bałtyckiego[1] o powierzchni 838 km² (w tym w granicach Polski 328 km²), część Zatoki Gdańskiej odcięta przez Mierzeję Wiślaną.

Aistmarės, Vyslos įlanka (lenk. Zalew Wiślany, rus. Калининградский залив, vok. Frisches Haff) – lagūna Baltijos jūros pietryčiuose. Aistmarių nerija (60 km) jas skiria nuo Gdansko įlankos. Ilgis iš šiaurės rytų į pietvakarius ~90 km, plotis 2–25 km, gylis 3–5 m. Su jūra jungiasi 860 m pločio sąsiauriu. Įteka kelios Vyslos deltos atšakos (Nogatas) ir Priegliaus upė.

Das Frische Haff (polnisch Zalew Wiślany, russisch Калининградский залив) ist ein Teil (Haff) der Ostsee, westlich und insbesondere südwestlich der Stadt Kaliningrad (Königsberg).

The Vistula Lagoon (Polish: Zalew Wiślany; Russian: Калининградский залив or Kaliningradskiy Zaliv; German: Frisches Haff; Lithuanian: Aistmarės) is a brackish water lagoon on the Baltic Sea roughly 56 miles (90 km) long, 6 to 15 miles (10 to 19 km) wide, and up to 17 feet (5 m) deep, separated from Gdańsk Bay by the Vistula Spit. It is now known as the Vistula Bay or Vistula Gulf. The modern German name, Frisches Haff, is derived from an earlier form, Friesisches Haff.

Het Wislahaf (ook wel Wisłahaf, Weichselhaf - Pools: Zalew Wiślany, Russisch: Калининградский залив, Kaliningradskij Zaliv, Duits: Frisches Haff) is het middelste van de drie grote haffen aan de Oostzeekust. Het ligt gedeeltelijk op Pools en gedeeltelijk op Russisch grondgebied (exclave Kaliningrad).

La llacuna del Vístula (polonès: Zalew Wiślany; en rus: Калининградский залив, Kaliningradskiy Zaliv; alemany: Frisches Haff; lituà: Aismarės) és una massa d'aigua dolça, lleugerament salobre, junt a la Mar Bàltica i separada del golf de Gdansk per una barra de sorra, barra del Vístula; l'aigua de la llacuna provémajoritàtiament del riu Vístula. També és coneguda com badia del Vístula o golf del Vístula.

Калининград кӳлмекĕ, — Балтика тинĕсĕн кăнтăр-хĕветухăç енче вырнаçнă кӳлмек. Шывĕ Польшăпа Раççей шутне кĕрет. Залива Прегольăпа Выçлă юханшывсем юхса кĕреççĕ.
Польшăра ăна Выçлă кӳлмекĕ (Zalew Wiślany), Германире сулхăн залив (Frisches Haff) тесе калаççĕ.

斯图拉潟湖,波罗的海南岸的潟湖,横跨波兰和俄罗斯边境。 :stars:

Название залива (а может лагуны или хаффа? :girl_devil: ) определяется гражданской самоидентификацией и тем, что написано в официальных документах страны проживания.


Даже на польских картах написано Калининградский залив


Проверьте цвет своего паспорта.
У меня вот такой:



Ждём новых отчётов с Обертайха, Прегеля, Мемеля и т.д. от кёнигсбергских фишеров :twiddle:


...внутри научных кругов считается "не комильфо" употреблять такие названия как "Калининградский залив" и "Балтийская коса" (правильно-Вислинская)

В те времена, когда Вы учились, и на русском было говорить "не комильфо". (прим. правильно говорить "моветон")
Но времена изменились!
У нас даже сайт рыбалтика.рф, а не ---.ru или ---.com! Думаете, это случайно?!
Написано в приступе клинического патриотизма на трезвую голову :superman:

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Всем привет, можно я как моряк, внесу небольшую корректуру в понятия, Залив является судоходным, на все судоходные водные пространства печатаются навигационные карты и лоции, за воды России отвечает гидрографическая служба РФ и тд. по водам каждой страны, и все это принимается во всем мире и на адмиралтейских картах и лоциях та же информация на момент издания....

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Дядюшка Нед, Вчера, 22:29 писал(а):Всем привет!
У нас беда... Под Новый год сдох один канал на усилителе Пионер А-441...
Кто может помочь с ремонтом?

Е мае... Неужели на таком замечательном нашем форуме нет ни одного электронщика?
Хоть подскажите где можно надежно отремонтировать усилок? А то на праздник без музыки как то не комильфо...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Дядюшка Нед, Сегодня, 19:14 писал(а):
Дядюшка Нед, Вчера, 22:29 писал(а):Всем привет!
У нас беда... Под Новый год сдох один канал на усилителе Пионер А-441...
Кто может помочь с ремонтом?

Е мае... Неужели на таком замечательном нашем форуме нет ни одного электронщика?
Хоть подскажите где можно надежно отремонтировать усилок? А то на праздник без музыки как то не комильфо...

Напротив дома быта на улице Багратиона , есть магазинчик радиодеталей , в нем сидит спец ., вези туда . :dirol:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
О, це дило!
Точно, я же сам это знаю... Где же Вы раньше были??? Шутка... :facepalm: :-) :unknown:
Я же с ними сам периодически работаю... Э-э-э-х, голова саПсем дырявая стала...
Спасибо огромное!

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Дядюшка Нед, Сегодня, 10:37 писал(а):О, це дило!
Точно, я же сам это знаю... Где же Вы раньше были??? Шутка... :facepalm: :-) :unknown:
Я же с ними сам периодически работаю... Э-э-э-х, голова саПсем дырявая стала...
Спасибо огромное!


Нед! Не суетись. Это не Багратиона,а какой-то Каменный вал или Каменная.В цоколе здания,спецы из бывшего Экрана 1946-1947гр. могут многое. удачи!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Спасибо всем! Был там сегодня... Сказали, что домашние усилители они не ремонтируют. Так что облом...
Дали правда один телефон... Буду завтра звонить.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3