Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Что-бы закрыть тему окончательно (больше не комментирую): придуманный Емелей сертификат для покупателей жилетов не предусмотрен. Сертификат предусмотрен для производителя жилетов (он хотя и добровольный, но все производители жилетов сертифицируются, иначе "пролетят" с ними при продаже), но на жилете производитель обязан несмываемой краской выполнять требования ГОСТ 58108-2019 п. 7.2 Требования к маркировке. В том числе указывать настоящий стандарт. Это для инспектора ГИМС будет достаточным доказательством соответствия жилета.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
nsv-mgn, 01 июл 2022 17:23 писал(а):Дело в другом: сотрудники ГИМС предупреждают, что будут штрафовать владельцев спасжилетов по старому ГОСТУ как при отсутствии его на борту. В соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Министерства промышленности и торговли РФ от 01 октября 2019 года №860-ст, утвержден новый национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 58108-2019 «Индивидуальные средства спасения на воде. Жилеты спасательные и страховочные. Общие технические условия». Данный ГОСТ вступает в действие с 1 мая 2020 года и одновременно отменяет применение ранее действовавший ГОСТ Р 58108-18. В данном (новом) ГОСТе в разделе 7.2 Требования к маркировке жилета, в том числе, указано:
- квартал (или месяц) и год выпуска.
Т.е., если дата выпуска жилета (на жилете) указана до 01.05.2020 г., он считается недействителен. За отсутствие спасательного средства на борту (как и за наличие жилета с датой выпуска до 01.05.2020) предусмотрен штраф по статье 11.8 КоАП РФ. Его размер составляет от 5 до 10 тысяч рублей. Срок эксплуатации жилета нормативно (согласно нового ГОСТа) не установлен (возможно, пока). Как то так...


Так вроде вы же первый и начали эту тяжбу.
А как выясняется ГИСМ не имеет право проверять ни сертификаты, ни соответствие ГОСТам.
Просто имей на борту жилет и все. Если это необходимо то одень его.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Что-же все на меня всех собак вешают?
Может, Павел 0707 виноват? https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=221420#p221420

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Очень полезная информация.
Чем тратить время на поездку в левую контору, лучше заказать правильный трафарет или нашивку.

Орел
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 4 г 5 м 26 дн
Сообщения: 12
Подскажите турбаза Лебединое работает? Можно там лодку скинуть?

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Отправил письмо в Центр ГИМС ГУ МЧС России по Калининградской области.

******
[email protected]
Сегодня в 13:11
[email protected]

Добрый день. Не могли бы прояснить ситуацию по спасательным жилетам на маломерном судне, подлежащим регистрации? А то много своевольных суждений требований нормативных документов к спасательным жилетам владельцев маломерных судов. У меня на жилете отмечен ГОСТ P 58108-2018 , у товарища на жилете - ГОСТ 22336-77, еще один товарищ использует жилет ВМС РФ. В настоящее время действует ГОСТ 58108-2019.
Несколько вопросов:
1. Можно ли использовать данные жилеты на регистрируемом маломерном судне?
2. Будут ли замечания от инспекторов ГИМС за использование на воде этих спасательных жилетов (соответственно, с составлением протоколов о нарушении требований КоАП РФ Ст. 11.8), как не соответствующих техническим требованиям ГОСТ 58108-2019 (у жилетов моих товарищей действительно есть несоответствие техническим требованиям, отраженным в данном государственном стандарте)?
3. И что делать, покупать новые жилеты с маркировкой на жилете ГОСТ 58108-2019, а старые, где нет маркировки ГОСТ 58108-2019 выбрасывать? Финансовых возможностей у меня и у моих товарищей нет, что-бы отдать данные жилеты в сертифицированную, включенную в госреестр испытательную лабораторию для проведения испытаний на соответствие техническим требованиям ГОСТ 58108-2019.
Заранее премного благодарен за ответы на мои вопросы, как будут благодарны и все водномоторники Калининградской области, т.к. данная ситуация детально не прописана в нормативных документах, что способствует вольному толкованию требований к спасательным жилетам, как владельцев данных жилетов, так и сотрудников ГИМС.


--
С уважением, ************
[email protected]

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Люся Рыбка, 01 июл 2022 19:11 писал(а):Где можно купить бахилы химзащиты или что то похожее на них?

Видел в магазине "Стройматериалы" напротив Южного рынка в Балтрайоне

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Добрый вечер подскажите встречал ли кто сейчас консервы тушенка в магазине не вискас :) Если Да то как выглядят и по чём?

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
satnavigator, 04 июл 2022 21:58 писал(а):Добрый вечер подскажите встречал ли кто сейчас консервы тушенка в магазине не вискас Если Да то как выглядят и по чём?

Тушонка от "Барса" от 200 р. А там как повезёт. Второй производитель Мельниково, продается в фирменных магазинах и немного дороже Барса.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Я встречал только у себя в цеху...
Мясо лопатка свиная.

300р. :yes:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Алексей Г., Сегодня, 22:15 писал(а):Я встречал только у себя в цеху...
Мясо лопатка свиная.

300р.

А ЧО, есть в наличии :dinner: ? ?
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Емеля, 04 июл 2022 22:16 писал(а):А чего мне не показывал и не предлагал никогда?

Ты же сказал, мясо тебе низя... :)

Питон, 04 июл 2022 22:34 писал(а):А ЧО, есть в наличии ? ?

Немного есть!

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
Тушенка и ветчина " Совок" Можно брать любую, не прогадаете.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
А ничего так выглядит неплохо ,в лодке на рыбалке щипануть баночку с мягким черным хлебушком и чайком запить :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
satnavigator, 04 июл 2022 22:56 писал(а):А ничего так выглядит неплохо ,в лодке на рыбалке щипануть баночку с мягким черным хлебушком и чайком запить

В лодке, да с "чайком" надо вот это есть...



satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Ну трандец полез ка я в холодильник посмотрю как работает морозит или нет :D

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Алексей Г., Сегодня, 23:02 писал(а):В лодке, да с "чайком" надо вот это есть...

А почему у тебя чаёк в кавычках? :jokingly:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Питон, 04 июл 2022 23:41 писал(а):А почему у тебя чаёк в кавычках?

Завтра посмотрю... Не помню.

Кстати есть у меня желание сделать консервированные сосиски. И еще пару вкусняшек в банках. Надо вспомнить и сделать.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
Вот такое можно и под самогоночку.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 122
Орел, Вчера, 08:11 писал(а):Подскажите турбаза Лебединое работает?

Турбаза не работает, но лодку спустить можно, с берега 300р, со слипа 500р

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1