Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Кстати о диске. Поставил новенький диск на ручную цирку. Дал соседу, а тот через 5 мин принес и говорит - дым из пилы вышел. Тут я понял, что все работает на дыму. :D Так и лежит сейчас в гараже с новым диском - если кому надо, то заберите.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1244
Всем привет!
Вот, хотим такую веранду замастырить! С длинной стороны дома, где входная дверь, она будет со временем закрыта окнами, часть отведем под кладовку, вторая часть этой стороны веранды будет выполнять роль тамбура!
С короткой стороны дома она будет открытой всегда, т. е. летняя веранда!
Что скажете господа, может у кого есть более практичные решения по таким верандам, буду очень признателен, если кто выложит тут эти решения!


Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
в сфере бывшей профессии - окна, монтаж. Бывало стеклили большие террасы. Все делают по разному. :unknown: Некоторые выставляют витражи с дверями и поверх кидают навес, а большинство выставляет столбы, вешают кровлю, затем стеклят и думают как облагородить столбы. :stars:
Эти два варианта живут по соседству. :good:
По моему мнению первый вариант наилучший.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Nиколаич
В сети
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Терминатор, Сегодня, 18:41 писал(а):Некоторые выставляют витражи с дверями и поверх кидают навес, а большинство выставляет столбы, вешают кровлю, затем стеклят и думают как облагородить столбы.
Эти два варианта живут по соседству.

Нагружать крышей входную группу (окна с дверями) не есть хорошо :disapproval: Второй вариант, кровлю на столбы по прочности как-бы получше будет, а насчёт облагораживания столбов вариантов тоже немало. Самое главное, прежде чем начинать что-то делать, продумать всё до мелочей ещё на стадии проектирования. Если потребуется совет, звони, в этой сфере более 22-х лет.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1244
Nиколаич, Вчера, 19:59 писал(а):Если потребуется совет, звони, в этой сфере более 22-х лет.

Спасибо большое! :)

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Всем привет! Вопрос, скорее к участникам форума из Гусева. Интересуют вот эти два болотца. Есть ли там кто живой? Вдруг кто там ловил. Планирую на выходных провести там "разведку боем" на наличие линя и карася.

:fish2:

Полосатый
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
День добрый! Я бы не стал заморачиваться по этим лужам :nea: . Есть там и крупные экземпляры, но мелкий карасик-дикарик не даст шанса никому. :unknown:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Пётр Петрович, спасибо огромное за информацию. :drinks: В принципе недалеко от моего дома 2 км всего на велосипеде за живцовым карасем сподручно будет сгонять.
:fish2:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Подскажите как вернуть "ветер и волны (направление)" на сайте Windy.com? Раньше показывало, походу куда-то нажал и вернуть не могу :(
Заранее Спасибо!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
открой вот это - https://www.windy.com/settings?54.729,20.473,8
показывает? Если нет, то связывайся с Александром К . У него все заработает и будет Вам щастие!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Ruslan39rus, 04 июн 2018 22:51 писал(а): Раньше показывало, походу куда-то нажал и вернуть не могу

Руслан, справа, под колонкой параметров нажми "ещё слои". Откроются все возможные параметры у которых рядом будут кнопки "вкл-выкл". Включи там пропавшие ветер и волны. И всех делов...

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Люди, поделитесь опытом объединения лоджии с кухней (ну или с комнатой). У меня на лоджии внешняя стенка полностью из стеклопакетов, от пола до потолка (8 штук). Верней изначально стоят рамы как для стеклопакетов, но с простым одинарным стеклом. Планирую менять на двухкамерные стеклопакеты, плюс поутеплять боковые стенки и потолок, и сделать теплый пол. Отопление - автономное. Сторона дома - северная. Кто так делал, поделитесь, что в итоге в холодную зиму получается? Не бьет ли по кошельку протапливать, и вообще справляется ли отопление при полностью стеклянной внешней стене?

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Рыбалтик, Сегодня, 19:16 писал(а):Планирую менять на двухкамерные стеклопакеты

Это, где 3 стекла?
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
S.V. 39, Сегодня, 18:52 писал(а):Это, где 3 стекла?

Да

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Двухкамерный стеклопакет (3 стекла) по теплопроводимости от однокамерного ничем не отличается, только шумопроводимостью. Я себе такие вставил- самолёты над домом каждый час.
Если дёшево и сердито- два стекла: первое 4 tf и второе 4 k.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Зимородок
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 181

Может кто сталкивался с такой проблемкой. Сломался пластмассовый зажим на держателе датчика эхолота,
подскажите что придумать. Может у кого есть и лежит без надобности, куплю или на чтонить сменяю!
Или кто-то придумал как и чем заменить эту запчастину. Буду признателен.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
У меня есть два друга которые сносили стены чтобы увеличить кухню, и утепляли дополнительно , но я сам у них видел через какое то время стены покрывались плесенью.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
В доме есть веранда 3 на 3м. Две стены теплые и две стены из стеклопакетов От пола до стеклопакетов 40 см - установили под ними батареи.Потом до потолка стекло. Решили зимний сад сделать. Зимой - пока топится, то тепло. При отключении батарей холод от стекла очень быстро остужает веранду. Стеклопакеты с энергосберегающим стеклом. Толку от этого нет. Так что рассчитывайте на постоянное отопление в холод.

P.S. Была задумка сделать в одной из теплых стен большую арку (снести стенку) - соединить веранду с комнатой. Но так как большие стекла очень быстро остужают помещение . то пришлось к огромному сожалению отказаться от задумки.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
есть таблица теплопотерь. Крыша +- 15%,стены +- 20%, ну и соответственно окна и двери остальное. Чудес не бывает.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Уважаемые господа-товарищи! Прошу помочь советом как разобраться с одной довольно длинной историей, был бы пулемёт, так, наверное взял бы с собой:
Несколько лет назад купил вторую симку для телефона в официальном центре МТС. Спустя год пришло от Восточного банка СМС-сообщение, что договор №.... передан коллекторам для работы по взысканию задолженности. Приехал в отделение на Киевскую, 50 и написал заявление, что у них займы не осуществлял. Вместо письменного ответа только позвонили, извинились, что ошибка была. Но через год (июль 2017 г.) аналогичное сообщение поступило от банка Ренессанс-кредит, снова поехал - разобрались, затихло. Однако в феврале 2018 г. очередной "привет" от этого же банка. Дважды ездил к ним к гостинице Калининград, даже привёз справку, что данный контактный номер телефона МТС давно принадлежит мне и никакого отношения к какому-то Кирилл Сергеевичу не имеет. Всё бы ничего, не обращал бы внимание, только после таких СМС поступали на этот номер телефонные звонки о наличии кредитной задолженности и необходимости погашения её. В обоих случаях с этим банком требовал письменного ответа о результатах моего обращения - банк ограничился только телефонным звонком о моей непричастности к данным эпизодам кредитных махинаций. И вот сегодня очередной салют от этого же банка о новой проблеме финансового плана у меня :wall: Готов оторвать итак небольшие деньги от своей машинки и направить для судебной тяжбы с этими козлами или опять по старому кругу идти и оправдываться? Помогите советом, спасибо.
P.S. У меня есть только копии зарегистрированных обращений в банк по этим вопросам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Валентинович, ЕВГEН гости: 2