Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Алексей Г., Сегодня, 23:35 писал(а):Сдайте в сервис и сообщи мне номер квитанции.

Алексей, спасибо. Завтра так и сделаю. Твой тлф у меня есть. Ещё раз спасибо.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Гудимка, Вчера, 20:15 писал(а):Сегодня купили, дорогой( я был против, но дитятко захотело) телефон фирмы Самсунг. Приехав домой, оказалось что он глючит


Против чего? Самсунга вообще или дорогого Самсунга?
По моему мнению, дитятко право в обоих случаях :good: с 2005 года только Самсунги.
Девятку взяли? смотрю сейчас в ее сторону.

Как глючит? Что проиходит.. или не происходит?
Надеюсь скоро разрешите досадное недоразумение, хотя конечно же лучше бы его не было.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Перед тем как сдавать в сервис, ссылаясь на статью 20 Закона «О защите прав потребителей», потребуй на время проведения экспертизы и гарантийного ремонта выдать аналогичный телефон (вся процедура описана здесь). Как правило, продавцы не идут на это, а ты пригрози судом. У меня была такая же ситуация - подарил сыну мобильник, месяца через четыре он "заглючил" (после набора номера секунд через 10 происходил срыв звонка), поехал и потребовал отремонтировать, в магазине проверили, набрав пару номеров, и убедившись в дефекте, согласились на проведение гарантийного ремонта с предварительной экспертизой в течении 45 суток. Когда я потребовал замену, они, поупиравшись пару минут, выдали справку и сказали, чтобы я шёл в кассу и получил деньги, или купил у них другой телефон, т.к. таких не было :yes: .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Кое-кто, Сегодня, 07:25 писал(а):Девятку взяли? смотрю сейчас в ее сторону

Её самую. В интернете много отзывов про неё. Мёртвые зоны дисплея, т.е. тыркаешь пальцем, а ничего не происходит. В нашем случае невозможно открыть меню настроек телефона. Ещё много негатива с9 про связь. Отвечаешь на звонок, а на том конце провода тебя не слышно первые 5-7 секунд.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Подскажите пожалуйста, где приобрести чехол на планшет?

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Нужен мастер по ремонту холодильника?
Сообщение модератора:
Это предложение или запрос услуги?

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 167
Друзья, подскажите, пожалуйста, где есть и можно купить белый клей для газобетонных блоков??? Пока сам не могу найти, может кто знает!!!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1244
Беда... :cry:

Вчера у нас дома кончился газ, сегодня утром заезжаю на Лукойловскую заправку.., а газа в продаже нет... Говорят и не будет теперь никогда... На Сургуте тоже нет...
Вопросы:
- Почему пропал газ на АЗС в Калининграде?
- Что случилось?
- Где теперь купить газ?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
перекресток ул Нарвской и.....(не помню) , недалеко от пажарки есть заправочная станция.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Дядюшка Нед, Сегодня, 09:23 писал(а):- Где теперь купить газ?

Я покупаю на Одоре. Ориентир окружная в районе ал. Смелых. Если интерес есть, то звони, объясню подробнее.
Работают круглосуточно.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
На Сибирякова Горгаз.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1244
Всем спасибо!

Газ я уже купил, но все же, вопрос в силе - почему с заправок убрали продажу баллонного газа?

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 55
Говорил год назад с рабочим на заправке. Он сказал , что гемора с газом больше чем доход , особенно с пяти литровыми баллонами. Может из за этого.
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
скорее всего хотят "взбодрить" тех кто ещё не провел газ. Стимулируют пополнение своего бюджета.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Сергей Пионер
В сети
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 771
Друзья, господа, товарищи !!! , подскажите кто и как и каким образом содержит и оберегает свой дежурный чемоданчик с силиковаными приманками. И в каком количестве желательно взять на рыбалку, что бы поймать " зачет". Огромное спасибо.
Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
На щуку беру с собой 2 пакетика одинаковых по цвету, но разных по размеру силиконовых виброхвостов. Для летней по-меньше размер, для осенней по-больше. Приманки Аккара. Цвет у меня в почёте один: по каталогу №25, по-нашему окушок. По опыту многолетней рыбалки на щук для себя сделал вывод: главное не цвет, главное определить перспективное место стоянки или охоты хищника и сделать туда заброс. Инстинкт хищника схватить всё, что движется в пределах досягаемости. Это может быть и на дне, и под кувшинкой, и на свале. Меняю иногда способы проводки, огрузку, но цвет у меня всегда один и тот же. Лежит у меня силикон в заводских герметичных пакетах лет 5 уже.Просто у нас в области эту приманку перестали возить в магазины примерно лет 6-7 назад. В интернет-магазине заказал по десятку разного размера, так до сих пор и хватает, тем более, что сейчас, в силу разных причин, на рыбалку получается съездить крайне редко :( . Достаю когда надо, всё как новое. Если лежит без пакета, то становится более мягкой и цвет блекнет.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Сергей Пионер
В сети
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 771
Сергей (Nиколаич) спасибо за развернутый ответ. Спасибо тем кто позвонил.
А всё таки интересно сколько мы берем на рыбалку приманок. Всё что есть или ....
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Некоторые берут одну. Оборвался и домой :). Другие по 2-3 коробки. Некоторые приманки сезон живут, другие на одну поклёвку...Есть водоёмы без зацепов, есть ,,кладбища" приманок... В чём вопрос ???

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Сергей Пионер, Сегодня, 09:43 писал(а):А всё таки интересно сколько мы берем на рыбалку приманок. Всё что есть или ....


В лодке здоровая сумка Rapala с приманками. Все с собой. Много. :D
После рыбалки навожу в сумке порядок, складываю всё по местам, ничего не убираю. Сумку полностью перекладываю только на треску. Заливы- реки набор резины, головок, офсетов всегда с собой полный комплект. :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Друзья, подскажите есть заброшенные сады, где еще можно набрать яблок? В этом году как то все рано началось. Приехал в один, набрать конечно набрал, но там уже пусто. Яблок надо много..., 0,5-1,0 тонны! :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: sana3107 гости: 4