Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Завтра. Состыкую, если что.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Слава, очень советую МЗСА, он оцинкованный, лучшая оцинковка из всех прицепов мэйд ин раша! :good: По крайней мере пару десятков лет ты на нем коррозии не увидишь. :wink:
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Chan, 08 фев 2023, 22:32 писал(а): очень советую МЗСА

Игорь, спасибо. Посмотрю конечно. Тут блин стройка и сэкономить хочется и вещь купить. спешить не буду.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Ну мы тоже с другом были стеснены в средствах, посмотрели на все и решили подзанять, но купить вещь! Довольны. Обшили изнутри доской халявной, получилось очень крепко и надежно. Можно кидать любые предметы, ничего не погнется и не сломается.
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Так и дайте Славе на прокат!))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Мне не надо "на прокат" Есть у меня прокатчики. :D Я для себя хочу... наверное.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Братцы подскажите пожалуйста присутствие льда у яхт клуба , хочу выйти малой лодочкой и проверить наличие плотвы .
Спасибо большое .
Рыбу можно купить, а адреналин?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Всем доброго вечера! Люди добрые, подскажите магазин, в котором большой выбор матрацов, хороших матрацов!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Саша, хорошие матрасы делают по заказу. Дешевле чем в магазине. Где, знаю.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
ВАИ, 19 фев 2023 21:25 писал(а):Всем доброго вечера! Люди добрые, подскажите магазин, в котором большой выбор матрацов, хороших матрацов!

Одна из фабрик фирма Пиком.
https://yandex.ru/maps/org/pikom/225995 ... 31082&z=15
Я много покупал там.

P.S. Если будешь звонить, надо сразу быть подготовленным. Кроме размеров, нужно знать состав "пирожка".
А можно приехать и на месте поговорить.
Тем более не далеко от тебя.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
В Асконе матрацы отличные и выбор огромный.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Спасибо ребята! По поводу Асконы, читал отзывы, не всё однозначно. Особенно много нареканий по срокам доставки. А мне желательно сразу купить.

vigor72
Стаж: 3 г 7 м 20 дн
Сообщения: 86
Сити слип , Калининград, выбор не плохой, цены ниже чем Аскона.


камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
В прошлом месяце решал данный вопрос-нужен был матрац 150\190 заменить топер спального места на диване. Открыл "авито" выписал ВСЕ!!! фабрики где у нас изготавливают и магазины которые продают и принимают заказы для своих мастерских. Был во ВСЕХ! Разговаривал и объяснял ,что нужно , для каких целей предварительно детально изучив с каких материалов, как, в каком когда чередовании все стыкуется, какой имеет эффект, какие пружины(если не безпружинный), какого размера они бывают, из какого материала и т.д как работают и т.д...Вобщем не поленился ознакомиться и даже позвонить поговорить с изготовителями матрацов . Могу сказать, что в магазинах принимающие заказы или просто продавцы-вообще ни о чем. Они все без исключения ни чего не знают о том,что написал выше,а соответственно толком не могут вам дать вразумительные и детальные ответы на ваши вопросы. Так-общие рекламные фразы и дурацкая улыбка которая должна видимо в чем то покупателя убедить.
Ладно -к матрацам. Готовые -дорого. На заказ еще дороже чем в магазинах. Как пример приведу свой: у нас в Калининграде и области матрац 150\190 с 9 см паралоном (пенополиуретаном) плотности 35(большую плотность почему то не привозят) и 2 см. кокосовой койрой предлагают изготовить от 18 до 26 рублей в жаккардовом чехле. В России вполовину дешевле . Заказывал с Москвы через интернет-магазин" многосна". С доставкой до калитки обошлось 11400. Шло ПЭКом .Ожидал месяц и 2 дня. Оплачивал онлайн сразу 100% и в этот же день получил квитанцию об оплате и через пару дней трек номер для отслеживания.Предупредили сразу,что идти будет долго из за проблем с границами. О прибытии сообщили по смс. Доставили в вакуумной упаковке( трубка около 35см в диаметре и 150см по длине) + сверху доп.чехол с мешковины. Исходное положение после вскрытия принял в течении 4-5 часов, без всяких заломов , сборок и прочих дефектов.
Если Вам нужен матрац конкретно под желания-изучите варианты сами и закажите с чем определились и поняли, что это ваше. Если устраивает(а многих более даже чем) готовое изделие и размеры(которые,как правило стандартны) то не заморачивайтесь- читайте описание состава , поваляйтесь в магазине(разрешается!) на образцах и покупайте или выписывайте через интернет магазины, такой же присмотренный , но гораздо дешевле.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
ВАИ, Вчера, 21:25 писал(а):хороших матрацов

Рекомендую, но не обязываю, посетить магазин Дормидо. Есть по ул. Флотская и Третьяковская. Цена, качество и в течении двух дней изготавливают по вашему желанию и привозят до подъезда. Заказывал себе жесткий, пружинный блок 2000-й с кокосом с двух сторон 2 и 3 см.
Полгода эксплуатации, пока доволен. По жесткости, кокоса на 2 см. достаточно. До этого был матрац Аскона, цена высокая, да ещё сам матрац вместо 2 метров подсунули 190.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
камчадал, 20 фев 2023 10:03 писал(а): Доставили в вакуумной упаковке( трубка около 35см в диаметре и 150см по длине) сверху доп.чехол с мешковины. Исходное положение после вскрытия принял в течении 4-5 часов, без всяких заломов , сборок и прочих дефектов

Что-то не понял: матрац толщиной 11 см был свернут в трубку диам. 35 см при транспортировке? И сколько вышла цена доставки ПЭК? Жена давно "поет песни" о замене матраца АСКОНА - мягковат, хотя состояние пружин идеальное. Моя ошибка при покупке, т.к. были варианты и пожестче, так что тоже подумываю о новом матраце, но только пружинный и фабричного изготовления (не доверяю, что соблюдается технология и материалы при изготовлении "на коленке")...

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Именно. Я не приукрасил и не ошибся в цифре. Перед тем, как делать и оплачивать заказ, долго и нудно (как умею жевать-разжовывать и выносить мозг ) уточнял, как его будут транспортировать, упаковывать, гарантируют ли целостность, чтобы где-то на таможне или передвижках, перекладывании, прочих дорожно транспортных манипуляциях где-нибудь бочину не шаркнули, не испачкали, не зацепили и не затянули материал на чехле и т.п. Мне сразу сказали, что матрац будет свернут в рулон и под вакуумом сжат до предела, что в итоге это будет компактный рулон, который если не будет оформляться доставка до дома, то можно будет забрать со склада любым легковым автомобилем. На поверку все так и было. Упакован в толстую двойную пленку под вакуумом и запаян намертво, сверху дополнительно компактно одет просто чехол из мешковины с номером заказа,о моими данными и по концам оставлены концы сантимов по 20, обмотанные скотчем (как ручки). Как они так умудряются сворачивать, не знаю. Я боялся, что койра жесткая и будет деформирована или сломана - НЕТ!. Все четко. Разрезал пленку, прям на глазах матрац приобрел толщину 11см и распрямился идеально, как-будто на витрине выставочный образец, даже чехол будто из под утюга. С доставкой до калитки 11400 рублей.
Чтобы не быть голословным и не сказали,что пишу с интернета или вообще опять и снова меня много, вот не поленился поднять матрас и сфоткать бирку:



Увеличьте и прочтите, как есть все и так видно.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
камчадал, 20 фев 2023 12:22 писал(а):С доставкой до калитки 11400 рублей.

Спасибо за подробную информацию. Прошу уточнить (для понимания на будущее), какова цена самой доставки матраца ТК ПЭК до Калининграда (со страховкой или без?), без учета стоимости матраца?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
:( Я не знаю. Почту, где они присылали информацию и делал заказ, удалил за ненадобностью. Наберите в поисковике магазин "МногоСна" Москва. Там есть контакты и бесплатный многоканальный телефон, можно написать так же заявку и они сами перезвонят, а также каталоги с подробным описанием изделий. Мне нужен был, как я и писал, размер неходовой, они вопрос закрыли. Я доволен. Долго. Не горело. Но ценник получился, даже с учетом доставки, очень даже сладкий. А там страховка от вас не нужна. Наверное, они сами как-то страхуют в ПЭКом. Если что не так при вашей приемке, то оформляется транспортной компанией возврат, а вам высылают новое изделие повторно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1