Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Женя ,не тупи :) :) :) ...разницы для забора нет-если граблями стучать не будешь,а будешь то листовым металлом от 5мм и лучше полированной нержавейкой. :drinks: :drinks: :drinks:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711


Юра спасибо, будем искать.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Well
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 22 дн
Сообщения: 21
Подскажите пожалуйста, можа кто знает. Открыли ли платник у мотеля Балтика и какие там условия. Заранее благодарен.
:drinks:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 735
Well, 11 авг 2020 08:04 писал(а): Открыли ли платник у мотеля Балтика и какие там условия.

Да, недели 3-4 назад. Цена 700 р., по времени и количеству рыбы забираемой всё по прежнему.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Well
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 22 дн
Сообщения: 21
Большое спасибо. А не подскадите со скольки утренняя и вечерняя рыбалочка?
:drinks:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 1451
Wegas, 11 авг 2020 06:19 писал(а):Я вот так думаю!!!! Что если 6 мм взять, то он на 2 мм толще, чем 4 мм !!!!!!!

В апреле я купил 4 мм. О чём позже пожалел. Очень мягкий, и просвечивается. Сейчас отдал-бы предпочтение 6-ке!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 1078
ВАИ, 11 авг 2020 10:46 писал(а):Сейчас отдал-бы предпочтение 6-ке!


Так я про это шуткой ответил. :D Тут вот соседи еще в добавок, делая декоративный забор . вертикально кусками умудрились вставить. Ну говорит не подумал и думал разницы нет. В один неприятный день было обледенение и поликарбонат раздуло. Влага внутри его намерзая разорвала профиль. Потом красивый забор в лохмотья превратило. Переделал и все стало ок!


СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 162
Мотель Балтика ( платник ) 5.00-12.00 и с 14.00-21.00

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 2504
Wegas, 11 авг 2020 11:47 писал(а):...вертикально кусками умудрились вставить. ...В один неприятный день было обледенение и поликарбонат раздуло. Влага внутри его намерзая разорвала профиль...

Если всё делать по "фэншую", то - это именно вертикально, и влага туда просто не должна попасть, видимо, сосед сэкономил на профилях и ленте.
По теме: я бы взял 6-мм "колотый лёд" и монтировал, как положено, а не экономил на саморезах, профилях, термошайбах и прочих мелочах. Как говорил любимый всеми курсантами полковник "Точечка" (Гольдман - преподаватель сопромата): "У кого экономия на резине, у того перерасход на алиментах" :D .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 1451
Wegas, 11 авг 2020 11:47 писал(а):вертикально кусками умудрились вставить.

Можно и вертикально! Только для этого надо установить защитные планки. Которые я устанавливал по торцам, при горизонтальной установке.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Всем спасибо, учтем :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 1078
Штурман, 11 авг 2020 21:08 писал(а):сосед сэкономил на профилях и ленте.


Я не знаю на чем он экономил и почему туда попала влага превратившаяся в лед. Но забор растрескался.Возможно брак, но все решили что замерзжая влага раздавила.Поэтому я как бы ненароком подсказал ошибку соседей. К тому моменту могу добавить, что соседям дважды не повезло. Он купил для строительства дырчатый кирпич и сложил его стопкой во дворе. Насколько я понял отверстиями тоже вверх. К весне почти половина кирпича превратилось в черепки. Снег с дождем и морозом сделали свое дело. Видимо не накрыт был. Безалаберное отношение. Поэтому - складировать дырчатый кирпич по совету строителей нужно ребром.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Серега(Вегас),я покупал кирпич для внешней обкладки дымохода .вент каналов и столбов на веранде-брал качественный ,красивый ,дорогой,облицовочный ,полнотелый...отдавал деньги не жалея за будущую красоту...в итоге через год начал отстреливаться чешуйками уже на месте-в изделиях как говорится...И это не смотря на то .что его после кладки обработали дорогущими сопровскими пропитками рекомендованными там же в ТД...Поэтому я думаю.что качество делают такое и отверстия в кирпичах на это не влияют.Хороший кирпич годами валяется где попало и ни чего ему не делается.Короче вокруг одни жулики. :) :) :).

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 1 м
Сообщения: 598
Поликарбонат, только 6 мм и только каналы вертикально, проверено годами.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 350
Приветствую всех!
Кто может прояснить момент по нововведениям ГИБДД, на тему штрафов за несертефицированные девайсы к авто - багажники, фаркопы и т.д.? Меня интересует тема про фаркопы...
- ..."ужесточились правила перевода двигателя на газовое топливо и установки багажников, лебедок и фаркопов..."

https://auto.rambler.ru/news/44661438-n ... obilistov/
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

вадик.зелик
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 3 г 10 м 28 дн
Сообщения: 26
Всем ДВС. Где находится Гнилая бухта? Заранее спасибо. Можно в л/с.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 419
Гнилая бухта находиться в Куршском заливе. После выхода из Зеленоградского канала налево. Где-то в теме про Куршский залив уже задавался этот вопрос. Там есть и ответ с картинкой.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Всем привет. Ищу для работы у меня на участке небольшой манипулятор или кран. Машина желательно длинной не более 7 метров, длинна стрелы 8-10 метров. Работы на пару часов. На авито все большие, а нужен маленький. Может у кого-нибудь есть знакомые с такой техникой. 89114630746 Андрей.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Подскажите какой мощности купить насос гидрофор на дачу, чтобы полив газона дождевателями был равномерно мощный?

Сейчас стоит какой-то маломощный китаец, хватает на 2 вертушки, ставлю 4-6, напор и диаметр дождевания разный
В идеале должно стационарно 8 вертушек стоять.

Памагите!!!! Советом.

Вертушки такие стоят.

и им подобные.

Гидлокрылья и наращивание транца не предлагать! :wall: Танцы с бубнами тоже :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 475
Суммарный расход дождевателей должен быть меньше производительности насоса. Если на дождевателях не указан расход, то производительность работающего насоса разделить на 2 и умножить на необходимое количество вертушек.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Влад гости: 3