Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1552
это повторение фильма про сливы. :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 3826
В Костюковке под Правдинском раньше всегда зимние сорта собирали, лежат даже под снегом. Но там на грузовых машинах подъезжают, может и нет уже... :unknown:

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
Терминатор, 20 сен 2018 07:37 писал(а):это повторение фильма про сливы.

Не ржать...
По сливе я решил вопрос, прямо на против дома! :yes:

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
энигма, 20 сен 2018 07:55 писал(а):В Костюковке под Правдинском раньше всегда зимние сорта собирали, лежат даже под снегом. Но там на грузовых машинах подъезжают, может и нет уже...

Места я знаю, их у меня в "загашнике" много. Мне надо как раз знать, есть они там или нет. Даже на земле.

P.S. Нашел я его по гуглу, вроде не плохой, но есть ли они там сейчас.
Мини грузовик в виде хайлюкса есть... :)

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 3826
В этом году яблок много. В Костюковке собирают в первую очередь сорта послаще и повкуснее. Кисловатые остаются долго. Сад большой, скорее всего что-то собрать можно.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 1078
Алексей, карту отправил в личку.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
Wegas, 20 сен 2018 10:20 писал(а):Алексей, карту отправил в личку.

Сергей спасибо. Все получил.
Соберу за сегодня завтра информацию и решу куда ехать.
Мне самое главное что бы заехать в сад и там уже трести яблоки и собирать их. Есть сады и ближе, но когда надо нести 20-30 литровые ведра через кусты и старые ветки метров 30-50 это "убийство"... Я лучше проеду лишние 20-40 км. по дороге, чем так мучиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Алексей, у деда жены дача в Голубево. Яблоки нафиг не нужны. Приезжай, открывай калитку и собирай все.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 139
Алексей Г., 20 сен 2018 07:23 писал(а):рузья, подскажите есть заброшенные сады, где еще можно набрать яблок? В этом году как то все рано началось. Приехал в один, набрать конечно набрал, но там уже пусто. Яблок надо много..., 0,5-1,0 тонны!

Раньше собирал яблоки на сок в Маршальском. Там довольно большой и заброшенный сад. Что там сейчас, не знаю.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 399
Развалился эл.двигатель на гидроподъёмнике, отклеились магниты от корпуса. Чем приклеить и где купить? Поинтересовался сколько стоит новый, офигел.

Виталий1
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 98
У ребенка начались соревнования, кто видел где в продаже дудки болельщика или что то подобное- шумовое?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1552
в спасательном жилете :D
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 399
Не дождавшись подсказок от форумчан, решил попробовать решить проблему сам, уж больно задели цены. Потратил 3 часа времени и 150 р. Подсказки нашел в интернете, мой случай не едbничный. Гидравлика работает как часы, экономия 44850 р. если не считать потраченного времени.

Питон
водомоторосудоводитель
В сети
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 1708
Милан, 20 сен 2018, 20:34 писал(а):Развалился эл.двигатель на гидроподъёмнике

Мне бы такие проблемы, как у Вас Сергей, я бы считал что моя жизнь удалась... :) Очень мал процент форумчан с гидроподьёмниками, ну а тех у кого э/д ломался на нём, вообще нет.
... через цифры подход
- умножает печаль...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Подскажите..
Есть ли какой способ избавиться от прилипания мокрой лески к мокрому удилищу? Мазь может какая специальная..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 239
Если это удочка, то выше поплавка провести кусочком сала. И липнуть не будет и в воде тонуть не будет до поплавка.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 3826
Тамара, проблема прилипания есть при работе с лёгкими весами - в основном с поплавками. К тому же полётные качества у поплавочных оснасток не айс. Всё что придумали англичане (а думали они об этом в своём туманном альбионе больше других), это специальные матчевые удилища для ловли на поплавочную оснастку с дальним забросом. У них специальный строй и расположение колец. Колец очень много и они на высоких лапках. Леска к удилищу в результате не прикасается. Когда я сломал свой последний ,,Каскад" и купил трёхчастный матч 3.9м с тестом до 24г., то пожалел, что не сделал этого раньше.(,,Каскад об колено не сломал :D ). Ощущения от ловли непередаваемые. :good: 2-х г. поплавок в дождь метров на 20-30 без проблем.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 2599
Stich626, Сегодня, 14:37 писал(а):то выше поплавка провести кусочком сала. И липнуть не будет и в воде тонуть не будет

А на зиму поставить удочку в сарай, чтобы крысы сожрали. :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 3826
Помню как-то ловил сазана в глухих зарослях тростника на Лаве и решил оставить удилище прямо в зарослях. Бойл с крючка тоже не снял. Когда пришёл на следующий день, то сначала был сильно удивлён: где грузило? Оказалось полёвки, сходя сума от запаха бойла с семечками, перегрызли леску на удилище аж в 3-х или 4-х местах т.к. бойл всё равно не падал, зацепившись крючком за кольцо . :) Само удилище к счастью не по зубам оказалось :D.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 239
Крысы не сожрут, это надо делать каждую рыбалку.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Влад гости: 2