Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 174
Влад, 12 окт 2020 15:33 писал(а):Если и брать китайскую сумку, то качественную

Спасибо, чуть не купил в магазине дешёвую китайскую подделку. Закажу.
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 268
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Если кто-то вышел на лов леща, поймал и готов поменяться на деньги, то приму участие в обмене (дочь захотела свежей рыбки). Условие: вылов этого дня. Рыбка нужна в пятницу 16.10.2020. Обмен удобен в районе ул. Невского, Краснокаменная, Б.Исаково, ул. Аксакова, Пр.Гагарина. Можно и на рынке купить, но предпочитаю рыбу без воды не более 4-6 часов. Требуется до 1,5 кг - 2 хвоста, свыше 2,0 кг - 1 хвост.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 159
Подскажите мастера по установке межкомнатных дверей . Заранее благодарен.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

слава пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 30
Всем добрый день! Хочу приобрести лодочный мотор,рассматриваю все варианты! Нашел объявление магазина АкваБит,они торгуют б/у техникой! Хотелось бы узнать мнение об этом магазине! Кто нибудь приобретал у них что либо?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 2894
А, что они(магазин) Вам скажут, чего вам мнение о них ? Они же в Калининграде, моторы в наличии, нужно ехать смотреть, проверять на месте если это у них предусмотрено. Нет- проверять, тестировать дома. Разговаривать о возврате в случае чего. Ведь техника б\у, что они там Вам скажут...скорее всего , как повезет. Но,как правило маломощные движки редко кто насилует.

слава пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 30
Я к тому,что может кто из форумчан обращался к ним или приобретал мотор у них! Конечно ,беушный мотор есть беушный! Лучше подкопить и взять новый и кататься без горя!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 11:19 писал(а):Выглядит в трубе это приблизительно так:

Володя, у меня есть небольшая идейка. Скорее всего это корни от дерева.Нужно найти это дерево и умертвить его.После этого можно пускать корнерез .
Убить дерево не очень сложно- забить в ствол несколько медных штырей.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 1969
слава пилот, Сегодня, 11:29 писал(а):Всем добрый день! Хочу приобрести лодочный мотор,рассматриваю все варианты! Нашел объявление магазина АкваБит,они торгуют б/у техникой! Хотелось бы узнать мнение об этом магазине! Кто нибудь приобретал у них что либо?

У меня есть мотор "Сузуки" LT 30 с дистанционным управлением 2015 года В эксплуатациибыл всего год. С документами, запасной винт, само управление, бензоак на 24 литра, документы.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 1194
Емеля, Сегодня, 11:19 писал(а):Выглядит в трубе это приблизительно так:

Ни какие корне резки не помогут. вскрывать коллектор придётся и менять трубу.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 1078
слава пилот, 18 окт 2020 11:29 писал(а):Нашел объявление магазина АкваБит


Перед покупкой комплекта общался с многими магазинами и с ними тоже - по телефону. Они все не из Калининграда. Навешали в Авито объявлений кучу. Говорят, что у них тут есть дилеры. Но толку от всего полный 00000000. К тому же большая половина товаров при разговорах понял, что продана - начиналось просто втюхивание других моторов и при этом цена уже становилась завышена. Лучше на них не обращать внимание. Сам не понял - зачем им все это надо? Сам поехал в магазин и купил то, что мне надо.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 3814
Емеля, 18 окт 2020 11:19 писал(а):Выглядит в трубе это приблизительно так:

Просто интересно стало - какое растение на глубине 3,5 м такие заросли даёт ??? Был случай, когда лягушки на зимовку в школьный коллектор забирались из канавы. Помогла установка ,,крот", очищающая на десятки метров.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
энигма, 18 окт 2020, 20:28 писал(а):какое растение на глубине 3,5 м такие заросли даёт ???

А мне другое интересно, кто закапывает канализацию на 3,5 метра. У нас водопровод закапывают на 0.6-0.7 метра, а тут такое :D

Владек
В сети
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 137
Немцы закапывали так, редиски.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
Что-то не верится. Немцы были не дураки и лишнюю работу вряд ли делали. Закапывать канализацию на такой глубине, наверное, можно только в условиях крайнего севера и то - не уверен.

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 180
Вячеслав 1972. Почему не может быть 3,5 м. Я живу в немецком доме, в нем подвал в этаж, 2,4 м плюс выгребная яма в углу, на дне труба. То есть уже под 3 м. А мой дом, далеко не последний по стояку. А дома стоят как по струнке. Вот и представьте, какая глубина у последнего дома по стояку. Я думаю, что там даже больше чем 3,5 м.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 314
Емеля, Сегодня, 11:19 писал(а):Такая вот задачка. У кого есть аргументированное мнение и опыт решения таких проблем??


Емеля, есть частники, которые этим занимаются. У них есть всё оборудование для этого. Завтра узнаю номер телефона.
Не падай духом - разобьёшься!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 3814
Посмотрел - корни дуба могут достигать глубины 5-6 м. Про ясень цифры не искал, но тоже очень глубинный. Если так, то удалять придётся регулярно или всё-таки повреждённые трубы менять. :unknown:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 576
У соседа моих родителей в немецком доме такая же фигня была. Менял трубы. Осложнялось еще все тем, что на месте прокладки трубы выросли большие деревья, посаженные еще немцами. Корни обкапывали и резали бензопилой. Но победили таки.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6988
Вячеслав 1972, 18 окт 2020 20:02 писал(а):Закапывать канализацию на такой глубине, наверное, можно только в условиях крайнего севера и то - не уверен.

На крайнем севере там вечная мерзлота! :D
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Кошара гости: 3