Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 2926
Есть практика рассказать, поделиться мнением чем такая отливка лучше шарнира или обычной джиг головки? Спасибо.

FISHкин
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 7 м 13 дн
Сообщения: 51
Rmn, 21 апр 2024 23:28 писал(а):Кто-нибудь видел в продаже такие джиги?

Похожие видел на Полоцкой в магазине Поплавок

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1284
камчадал, 22 апр 2024 09:04 писал(а):Есть практика рассказать, поделиться мнением чем такая отливка лучше шарнира или обычной джиг головки? Спасибо.

При такой джиг головки полётные качества становятся хуже чем с обычным шаром. Но приманка с такой джиг головкой при падении становиться на дне хвостом вверх и анимирует кормяшуюся возле дна рыбку ,а особенно хороша она с резиной ZIMAN плавающей резиной проверено. не раз и не два :D .Паузы при подрыве приманки делать нужно больше и удачи на вашей стороне будет больше :yes: Джиг головка называется сапожок. Пожалуйста.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 1354

Авито всемогущий :pray:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 2926
Возьму по адекватной состоянию цене резину размера 31/10.5/R15. В приоритете всесезонка с хорошим протектором. Чисто грязевая почти не интересует,но могу подумать. Пор
эпанную по цене чугуния не предлагать- сам такую в утиль выбрасываю.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 1461
Alexalex, 21 апр 2024 15:52 писал(а):Может у вас какой то другой сайт?

Да, другой. Сайт на звается РЖД раздел купить билет. Только надо завести личный кабинет. Сегодня я всё же купил билеты на этом сайте.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 1461
Комсомольский, 21 апр 2024 18:51 писал(а):На сайте, в приложении РЖД, билеты покупаются онлайн, и без проблем, за 90 суток.

Я это знаю. Я писал совсем о другом! Что на сайте за пару секунд исчезают все нижние места. Читайте пожалуйста внимательно.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 1461
Голос, 21 апр 2024 19:05 писал(а):окно продаж (а оно открывалось в 5 - 6 часов утра вместо начала суток, я как раз вставал на работу )

Может так и было, но много лет тому назад. Продажа ж/д билетов начинается в 8 утра по Московскому времени, как в кассах, так и онлайн. По нашему в 7 утра.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 1599
ВАИ, Вчера, 13:38 писал(а):как так получается

Да "популярное" направление ныне. Возможно, одно из министерств выкупает всё.

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 170
Нужна "помощь зала"!
Давно собирались утеплить дом. Тем более не за горами газификация.
А тут рядом объявился узбек строитель. Соседям ремонты и фасады делает.
Вопрос: "Сколько стоит кв.м утепления фасада пенополистиролом? Только стоимость работ. Материалы посчитать не сложно."
Нужна средняя цена от которой можно отталкиваться в переговорах.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 6325
У меня 650 рублей встало. Приклеить полистирол, задюбелить, затянуть под сетку и вторым слоем плюс грунтовка. У соседа без полистирола в эти деньги плюс готовая отделка. Я доволен, но ругался на узбека, но тут нюансы, на которых они всех обманывают.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 1203
Мне утепление каменной ватой "под ключ" знакомый сделал за 700 руб м.кв. (площадь большая).
С его слов, цена работ 1 м.кв. не должна быть выше стоимости кв.м полистирола, т.е на сегодня -830 руб.
Кроме этого цена зависит от объема (чем больше площадь, тем лояльнее цена), сезонности работ (в летний период рабочие заняты - цена выше) и т.п. Если фирма, то в цену закладывают стоимость аренды офиса, зарплату "кофеноски" :D и прочую лабуду...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 6325
Чайка, 03 май 2024, 08:37 писал(а): т.е на сегодня -830 руб.

Откуда такая цена? ППС 16 Ф, толщиной 100 мм стоит 1200 за 3 м2. Хотя другому соседу прораб купил 3 упаковки планкера (мембрана с пупырками) за 29 косарей, я покупал по 4200 за упаковку. :unknown:

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 170
Узбек сказал мне, что средняя стоимость работ в Калининграде 1000 руб. Он готов за 800-900. Но я пока не торговался. Площадь более 100 квадратов, еще нужно выравнивать углы.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 6325
Если под ключ, то цена 800 рублей на сегодня хорошая, но надо смотреть качество работы. И главное, что бы полистирол с вентзазором клеить не начал. И еще, утепление цоколя идет за метр погонный, если цоколь меньше метра высотой. Я сначала посчитал и цоколь в квадратных метрах, а потом послал Узбека, купил перфоратор и утеплил сам.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 384
Rmn, 21 апр 2024 23:28 писал(а):видел в продаже такие джиги

На Авито Калининград выставлены в продаже

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 170
Вячеслав 1972, 03 май 2024 17:28 писал(а):главное, что бы полистирол с вентзазором клеить не начал.

Слава, поясни пожалуйста, что такое вентзазор в случае пенополистирола.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 6325
Расскажу. Как обычно, в процессе строительства дома, я прибегаю к некоему конкурсу среди строителей. Пишу простой текст, типа нужно утеплить дом из газобетона, один этаж, высота стен такая то и закидываю эту информацию на Авито. Дальше поступают предложения с расценками и все остальное. В этот раз я не ожидал подвоха и тихо занимался своими делами на участке, то ли забор красил, то ли муравьев считал, но не суть. Смотрю, Узбек отбил нижнюю линию и начинает приклеивать полистирол. Я подошел и увидел, что между стеной и приклеенным полистиролом щель примерно один сантиметр, спрашиваю Узбека-это так надо? На что поступает ответ, да-это вентзазор. Ну ладно, подумал я и уехал домой, но покой мне только снился, открыв интернет и задав подобный вопрос я узнал, что никакого вентзазора быть не должно, более того, любой вентзазор сводит утепление фасада к 0. Тут же позвонил прорабу и потребовал делать по технологии, на что получил ответ, что есть разные технологии. В общем поругался на всех и на следующий день Узбек уже клеил полистирол правильно. А правильно так. Либо через гребенку вплотную, если стены ровные. Либо клей по периметру листа и ляпки в центр, если стены кривые. Иных технологий нет.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 825
Именно так и должно быть! А леса??
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 6325
А леса у них свои были.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Кузя гости: 1