Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 11 дн
Сообщения: 2648
Вячеслав В, 15 дек 2022 11:35 писал(а): ничего не понравилось.
А что именно не понравилось? Не было желаемых моделей? Цена? Выбор мал?
Отвечаю, как пользователь, который 3 раза в неделю эксплуатирует данный аппарат. Для меня самые лучшие бренды - это Бош и Самсунг (извиняюсь за русский) Причем самые обычные, как Вы хотите. Если их правильно эксплуатировать, служат оооочень долго. Надежные, мощные, легкие в обслуживании и легкие по весу, что тоже немаловажно. Одно время смотрела в сторону Керхера, потом однажды его увидела в работе и для себя поняла, что мой выбор для меня более правильный.В магазинах давно ничего не покупаю, только заказываю. Мне так удобнее. Только не на Али, заказываю у нас. Удачи в выборе! Пылесос - это большой друг семьи, и он должен быть надежным! :D
Последние 10 лет у меня Бошик, до этого лет 20 был Самсунг, он и сейчас жив-здоров :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 7 дн
Сообщения: 300
Обратите внимание также на Gorenje. Брэнд принадлежит Hisense и поставки не прекращались. До 12 к есть у Керхера VC модель. Есть опция заказать в Польше через людей с Авито, кто привозит. Их сейчас стало меньше, конечно, но лазейка осталась.Разумеется, гарантии не будет, возврата такс фри тоже, но я примерно год назад не нашел себе духовку Бош с микроволновкой за разумные деньги кроме как в Польше. Там иногда выстреливают лимонадные цены.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 12 м 4 дн
Сообщения: 594
Chan, 15 дек 2022 15:11 писал(а):Отлично. С бюджетом понятно. Теперь в гугле набираем: "лучшие пылесосы 2022 года" И выбираем по деньгам и конструктиву.

Игорь, размышления не про пылесосы... В поисковике к слову "лучшие" лично я отношусь с осторожностью. Планирую поменять аккумулятор на авто, 95 Ah. Начал с того, что посмотрел экспертизу по аккумуляторам журнала "За рулем" с 2018 по 2022 год. Разброд и шатание полное. Как в песне: "... кто был никем, тот станет всем..." В один год - лучший один бренд, в другой - лучший тот бренд, кто был ранее худший (или около того). Складывается устойчивое убеждение, кто в данный год больше заплатит журналу, тот и победитель экспертизы. Мне кажется, это относится и к другим товарам под ником "Лучшие..." А по аккумулятору пока не определился, т.к. те, которые нравились (и эксплуатировались мною ранее) по эксплуатационным характеристикам (American или Medalist) их, почему-то нет в городе, а через инет-магазины покупать что-то желания нет... по известным причинам...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
А если говорить про пылесосы, то у нас их два. Один Bosch BMS2100/01 (наверно даже гугл его не помнит уже), а нет, помнит:

Изображение

И нет, это не R2-D2 :unknown:

И Samsung какой-то ширпотреб, красивый, с регулятором мощности на ручке шланга, когда покупался, был топчик. Догадайтесь чем мы пользуемся постоянно! Вот именно! Пусть орет, как В-52 на взлете, пусть тяжелый, не имеет автоматического убирания шнура и прочих красивостей, зато сосет аж ковер от пола отрывает :D И мешок для мусора литров 8 наверно. Коты как только его видят, аннигилируют в пространстве часа на три... :D В общем мы гнусмусом не пользуемся. Иногда я технику внутри пылесошу, боюсь, что бош поотрывает детальки с плат... :D Вот! Лучше может добавить и купить профессиональную технику? :)
Рыбачим вместе!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 29 дн
Сообщения: 262
Гудимка, 15 дек 2022 10:21 писал(а):Потому что

Устное обращение не Есть письменное, отсюда и ответ :wall: а налог вас обязать платить, если вы продали имущество, никто, даже президент, не может согласно НК :yahoo:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
До недавнего времени пользовали дома Керхер WD3.5P, керхер WD6PS, Makita VC2512L и в свое время купил пик мойки-засоса-отсоса-высоса..KIRBY...хотите верьте, хотите купите и сами убедитесь- все модели полный отстой. Своих денег не стоят, как и не выполняют заявленных функций. На прошлой неделе кирби ,за который отдавал пару лет назад баснословные бабки) поменял на 2 листа нержавейки под коптильню :rofl: :rofl: :rofl: . Для себя супруга сделала вывод ,что лучший из пылесосов который без мешков, фильтров стоимость которых ,как для джипа..Сейчас пользует советский "вихрь" (еще с Камчатки завалялся, шланг заменил и все, и то шланг наш форумчанин подогнал)...довольна на весь рот зубов. И шума не больше чем от керхера или макиты которые лежат в мастерской на прозапас.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
У меня где то в гараже ракета лежит, рабочая. Правда мешок прохудился или сгнил от старости. Лет 40 уже пылесосу, умели делать. Сколько я им ковров отпылесосил, по площади, наверное пару небольших стран.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 899
Какое-то время торговал бытовой техникой, пылесосами в том числе. Замок на магазин повесил три года тому назад, но думаю, мало что изменилось по самой сути. Самый лучший пылесос в моём понимании, пылесос с аквафильтром, не путать с моющим. Пылесос с аквафильтром, это возможность собирать мусор в ёмкость с водой. После уборки вам не нужно ходить вытряхивать мешки для сбора пыли, ещё хуже если они одноразовые, это вообще трэш, устанете их потом искать. Вам просто надо вылить содержимое ёмкости с мусором в унитаз, промыть фильтры и пользоваться дальше. Пылесосы сухой уборки с пластиковыми контейнерами для сбора пыли, хорошая тема, но тут нужно помнить о том, что в контейнер всасывание идёт через фильтр, вот здесь может быть засада. Если фильтров несколько, это хорошо, главное, чтобы он был не один, а первый, который изначально контактирует с пылью лучше был типа «поролоновый», чтобы вы его просто могли взять, промыть под водой и снова пользовать. Если первый фильтр будет из какого-либо «гофрокартона», как воздушный фильтр у автомобиля, забудьте про такой вариант. Какого бы размера не была ваша ёмкость для сбора пыли, первым делом забивается фильтр, ваша ёмкость ещё будет пуста, а фильтр уже забьётся пылью и мощность всасывания упадёт на «нет». Если первый фильтр «поролон», вы его промыли и работаете дальше, если «гофра», то только улица, щётка и пыль столбом, дома эту процедуру не совершите без последствий. Если пылесос с контейнером, но с первым фильтром «гофрой», тогда лучше с простым тряпичным мешком для сбора пыли, его можно забивать до предела. В моём понимании, моющий пылесос хорош для мытья окон, если у вас дом и окна в пол, вот тут он будет незаменимым помощником. Если его применять для мытья пола, это не то, о чём вы думаете. Как такового мытья там нет, вы просто разбрызгиваете водичку и тут же её собираете щёткой. В моём понимании, это не мытьё, в данном случае поможет только швабра с тряпкой. Лично у меня моющий пылесос с аквафильтром уже лет пятнадцать, функцией мойки пользовался только в день покупки. Но аквафильтром пользуюсь всегда, хотя и есть функция просто сухой уборки без воды. Как только вы первый раз пропылесосите помещение с аквафильтром, вы сразу поймёте, что до этого времени вы ни разу не занимались уборкой помещения от пыли, вы просто перебрасывали пыль с одного места на другое, да становилось чуть чище, но с пылью. Аквафильтр собирает пыль почти сто процентов.
Теперь, что касаемо предпочтения фирмы производителя, я бы выбирал таким образом. Если пылесос для сухой уборки. Если есть возможность купить пылесос в магазине, включили его в розетку и подставили руку к отверстию, через которое всасывается воздух, сравнили все пылесосы, которые проверили таким образом и выбрали самый мощный. Никогда не обращайте внимания на ватты, которые написаны на корпусе пылесоса, это мощность потребления тока, вам нужна мощность всасывания, а это совершенно другое, про неё пишут в другом месте или вообще про неё умалчивают. Ах да, какая фирма предпочтительней, да какая радует ваш слух, для пыли нет никакой разницы, кто её спускает в унитаз или вытряхивает в мусорку, главное, чтобы ваша душа была спокойна, а в цепочке после ёмкости для сбора пыли первой не стояла «гофра». Всё, за редким исключением, изготавливают в одной стране, а будет ли это Бош, Самсунг или Витёк решать вам.
Если нет возможности сейчас купить пылесос с аквафильтром, купите самый дешёвый пылесос для сухой уборки, не важно как он будет называться, он будет выполнять свои функции, и копите на пылесос с аквафильтром. Пусть это станет вашей целью. Как только вы им попользуйтесь, это будет ваш единственный вариант до конца ваших дней, поверьте. На момент, когда мне это было близко, я топил за Томсон, Керхер тоже хорош, но он более громоздкий. Последние Томсоны на тот момент, это была песня, которую я мог слушать бесконечно. Когда я его привозил своим клиентам и демонстрировал его работу, я кайфовал. Из вариантов проще, на тот момент был хорош Витёк, на порядок дешевле, но с функциями своими справлялся на отлично.
P.S. Кому-то нравятся полненькие, кому-то худенькие, Маши, Юли, Даши… С пылесосами тоже самое, кто какой пользует, такой и будет нахваливать, он в первую очередь себе не сможет признаться, что купил хуже чем у кого-то. Моё мнение тоже не есть аксиома, но я их хоть в руках подержал не одну «сотню»… :)

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 1267
Игорь 1967, Сегодня, 21:02 писал(а):Самый лучший пылесос в моём понимании, пылесос с аквафильтром


Так и есть, только они сейчас дороже чем лимит бюджета :wall:
Керхер линейки WD прост и эффективен. именно у него есть основной поролоновый фильтр, хотя есть и композитный, моющийся, 1500 рублей стоит.

Ну, а вот такой, моющий и управляемый Алисой, вызывающий у жены не оскал на все зубья, но довольную улыбку, самый актуальный


Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1728
supergan71, Сегодня, 20:12 писал(а):Устное обращение не Есть письменное, отсюда и ответ а налог вас обязать платить, если вы продали имущество, никто, даже президент, не может согласно НК

Да ну?! Если машину продал по дкп, и новый владелец её не оформил, и штрафы и налоги идут прежнему собственнику. Не зная, не надо писать х***нь всякую. Я за этот год три лодки поменял и переоформил.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1728
Ермек, Сегодня, 22:13 писал(а):Керхер линейки WD прост и эффективен

Подтверждаю. У меня два WD3. Для стройки самое то :good: . Вот только бумажные мешки сняли с производства. Новые, из фиг пойми чего, забиваются сразу, полупустые.
Для дома недавно прикупили tefal. Такое впечатление что собачью шерсть он сам производит :rofl:

Но бюджет у этого пылесоса немного больше запрашиваемого. За то удобства в использовании на много больше.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 1267
Андрей, взял недавно на отделку Вихрь высокий, в ТД Строитель. Прям доволен! Не могут его убить наши друзья:) И мешки основательные

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1728
Ермек Исмуратович, спасибо. Если убьём керхеры, буду иметь ввиду.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 1267
Моторчики Керхеров есть на Алике. Пару тыщ стоят. Друг у меня вот только оживил один))

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 899
Набрал в поисковике «купить пылесос с аквафильтром в Калининграде», предложений множество, цены начинаются от шести с небольшим тысяч рублей фирма МРМ, качественные польские пылесосы, Витьки в районе десяти тысяч, Томсоны от восемнадцати. Выбор огромный, выбирай и наслаждайся. При пользовании пылесосом с аквафильтром есть маленький нюанс, он не годится для очень ленивых людей, которые привыкли к пылесосам с мешками, когда мешок чиститься после «десяти» уборок. Здесь придётся набирать и менять воду, иногда и несколько раз за уборку, зависит от убираемой площади и степени загрязнения. Но ваши старания с лихвой компенсируются частотой вашего помещения.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 532
Поделюсь и своим опытом общения с пылесосами. Выскажу своё, сугубо личное мнение. Это как в спиннинговой рыбалке: нет одной универсальной палочки на все случаи жизни и в зависимости от потребности на данный момент надо или приспосабливаться ловить одной ( не всегда удобной), или иметь несколько различных по строю и по длине :D
В "коллекции" моих пылесосов лет 20 уже присутствует моющий Томсон с аквафильтром. Убирает всё на отлично, но довольно громоздкий. Полы им мыть пробовали лишь пару раз после покупки, потом забыли про эту функцию. Обслуживание довольно простое: налить воды в контейнер, а после уборки вылить. Но если в доме есть лестницы, с ним замучаешься убираться.
Ещё есть аккумуляторный вертикальный Бош. Этот "электровеник" находится всегда где-то рядом. Лёгкий, удобный, то собрать просыпавшиеся крошки, песок от обуви и т.д. 10 секунд и всё чисто. И в машине, и в лодке удобно пылесосить. Зарядки аккумуляторов хватает минут на 40.
Ну а робота-пылесоса своего включаем, когда отсутствуем дома. Моему коту очень нравится, когда есть с кем поговорить :rofl: Он её и включать научился и на зарядку отправлять.
А в мастерской для поддержания порядка стоит с прошлого века неубиваемая Ракета.
Как-то вот так у меня. Всем всего наилучшего!
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 7 дн
Сообщения: 300
Томсон нервно икает в сторонке, а Томас не понимает, почему его перекрестили в Томсона. :D
ПС Игорь верно подметил, что с аквафильтром не для ленивых. И если немного просыпал чего то на пол, то «заряжать- разряжать» аквапылесос, то еще удовольствие. То есть по мне большая уборка -да, но немного собрать с пола, обычный пылесос или стик вертикальный на батарейке…

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Игорь 1967, 15 дек 2022 21:02 писал(а):После уборки вам не нужно ходить вытряхивать мешки для сбора пыли, ещё хуже если они одноразовые, это вообще трэш, устанете их потом искать.

На Али все есть и очень недорого. :) Поэтому вступлюсь за пылесосы с одноразовыми бумажными фильтрами. Как я говорил выше, у меня контейнер литров 8 вмещает, т.е. это на очень долго. За 10 лет я два раза покупал по 5 фильтров и еще штуки 3 есть пока. В прошлой семье был с аквафильтром Керхер. Соглашусь, убирает класс! Но кто-то, когда-то да и забудет вылить воду и помыть контейнер... Все там протухает и вонища пипец. И идешь все это сливать, нюхать и драить. Вот такой минус. После пары раз я лично не хочу такой пылесос. :( Но аккуратным, незабывчивым людям, без детей торопыг, вполне...
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 11 дн
Сообщения: 2648
Chan, 16 дек 2022 11:34 писал(а):Но аккуратным, незабывчивым людям, без детей торопыг, вполне...
Игорь, я мегааккуратная, аж до тошноты, все помню, дети взрослые, все далеко...но мне даром не нужен такой пылесос :D Я лучше раз в месяц вытряхну свой мешок либо заменю на новый, если пылесос не с компьютерным управлением, то мешки продаются без проблем, упаковки хватает на полгода, и это с моими кошками. А у кого их нет, то и вовсе не знаю на сколько...
Подаренный 2 года назад Робот, грустно стоит под кроватью...Ну некогда мне с ним возиться, так как его тоже нужно после каждого использования мыть, да еще заряжать...
Ну нафик! Я - за обычный пылесос! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 12 м 4 дн
Сообщения: 594
Nиколаич, 16 дек 2022 11:09 писал(а):В "коллекции" моих пылесосов лет 20 уже присутствует моющий Томсон с аквафильтром. Убирает всё на отлично, но довольно громоздкий. Полы им мыть пробовали лишь пару раз после покупки,

Вставлю и свои "пять копеек". Действительно непонятно, почему-то Томас переименовали в Томсон (вообще, есть ли такой пылесос?). Полы Томасом никогда не мыл, но, раз в 2 года мою мягкую мебель (диваны и кресла) специальным (для него) моющим раствором. Моет отлично всю грязь. Я тоже сторонник одноразовых мешков и приобретать их проблем нет (одного мешка хватает на год). Есть второй пылесос - Самсунг, безмешковый, циклонный. Купил его по просьбе трудящихся (жены). Пользовался один раз, как купил. С тех пор стоит на антресолях, в Томасу в "подметки" не годится... как то так...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Влад гости: 2