Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 2 дн
Сообщения: 262
Гудимка, 12 дек 2022 19:27 писал(а):в суд

Если договор КП есть, почему не в ГИМС? :wall:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
supergan71, Вчера, 21:17 писал(а):Если договор КП есть, почему не в ГИМС?


Потому что не снимают с учёта, пока новый хозяин не поставит на учёт. Новые правила действуют с марта этого года.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав В
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 77
Уважаемые форумчане, всем доброго дня и позитива!
Подскажите, где у нас хороший, большой магазин бытовой техники. Надо купить хороший пылесос. Всем спасибо!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав В, 15 дек 2022 10:29 писал(а):Подскажите, где у нас хороший, большой магазин бытовой техники. Надо купить хороший пылесос. Всем спасибо!

Сначала нужно определиться с бюджетом, почитать обзоры и описания пылесосов в интернете, это, как правило, ставит хотелки на место, начинаете понимать что вам надо. Потом идете на Яндекс.Маркет и находите в каком магазине этот пылесос самый дешевый. Иногда можно и заказать из России, доставят на дом. Часто и у нас тут все есть и тоже с доставкой. Никуда ехать не нужно. А вот, если поехать в магазин, то вам там с большой вероятностью втюхают то, что нужно продать, а не то что нужно вам. Удачи!
Рыбачим вместе!

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 192
Вячеслав В, 15 дек 2022 10:29 писал(а):Подскажите, где у нас хороший, большой магазин бытовой техники.

Меня Google поисковик тоже "забанил", хорошо, что ссылки сохранил.

https://greenwest39.ru/vse_magaziny
https://www.mvideo.ru/shops/store-list?from=header
https://www.eldorado.ru/info/shops/40514/
https://www.rozetka39.ru/contacts/
https://tehno-baza.ru/magaziny/

Вячеслав В
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 77
Игорь привет, спасибо что откликнулся с рекомендациями!
Свои хотелки знаю, определился. Бюджет до 12000 руб., нужен пылесос бытовой традиционный (не вертикальный, не робот), не габаритный, для сухой уборки с контейнером для мусора, с хорошей мощностью всасывания, не сложный в обслуживании и ремонтно пригодный, предпочтительны надежные бренды BOSCH, PHILIPS, SAMSUNG... Промониторил сайты и основные магазины Калининграда, ничего не понравилось. Может кто поделится рекомендациями и личным опытом владения. Всем спасибо!

ЛехаСпин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 28
Вячеслав В, 15 дек 2022 11:35 писал(а):надежные бренды BOSCH, PHILIPS, SAMSUNG.


Купил себе с пару месяцев назад пылесос PHILIPS PowerPro FC9350 т.к. у матери такой же имеется в пользовании года 4. Все это время наблюдал как себя ведет со временем. А он одинаково себя ведет с годами, тянет как дурной, в очистке проще простого, относительно тихий. О покупке не пожалел ни дня, жена вообще пищит от удовольствия. До этого был Zelmer - молил бога чтобы он сдох быстрее, ибо после месяца пользования проклял всех разработчиков этого создания. После каждой уборки этого зверя надо было чистить чтоб мощность не проседала, а потом и это не помогало. В общем нервов не хватило, поменял. Как раз за 12к и взял в DNS... Возможно на Озоне сейчас можно дешевле урвать, не смотрел

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Гудимка, Сегодня, 10:21 писал(а):Потому что не снимают с учёта, пока новый хозяин не поставит на учёт.

А если просто снять с учёта по утрате ( украли, лодка порвалась, мотор в утиль ). Почему платить налог за несуществующую собственность. Как потом будет ставить мотор новый владелец, его проблемы раз во время не поставил.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Только по документам из полиции. Уже узнавал :cry:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Вячеслав В, 15 дек 2022 11:35 писал(а):Свои хотелки знаю, определился. Бюджет до 12000 руб., нужен пылесос BOSCH, PHILIPS, SAMSUNG... Может кто поделится рекомендациями и личным опытом владения.

Странный вопрос, если знаете свои хотелки, бюджет и определились, чего же спрашивать? Надо просто подобрать. У каждого свои тараканы в голове. Лет 10 назад купил моющий (специально подбирал) THOMAS HYGIENE T-2 (Германия) и до сих пор доволен: если на второй скорости всасывания кошак случайно попадется на пути, приходится доставать его из пылесборника... :)

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Немного узнавал ответ на свой вопрос.Оказывается лодке присваивается пожизненный номер,который наносится на борта.Поэтому теперь трудно снять её с учета.Прописано несколько случаев ,которые подходят по закону.Даже ,если отвязать лодочный мотор от лодки,на неё будет приходить налог.И удивительно: он больше.А это было главное для меня,чтобы не было налога.А если по договору купли-продажи,то ГИМС должен сразу внести в реест судов изменение фамилии владельца судна.И подать данные в налоговую.Новому владельцу дается месяц на постановку на учет.Всю ответственность несет новый хозяин.Налог для бывшего владельца не должен приходить момента снятия с учёта по договору купли-продажи,если он не фиктивный.Почему так получилось у Андрюхи(Гудимка) даже интересно.Это меня просветили по телефону.А так все вопросы нужно решать очно,что и собираюсь сделать.Всем всего хорошего.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав В, 15 дек 2022 11:35 писал(а):Бюджет до 12000 руб., нужен пылесос бытовой традиционный (не вертикальный, не робот), не габаритный, для сухой уборки с контейнером для мусора, с хорошей мощностью всасывания, не сложный в обслуживании и ремонтно пригодный, предпочтительны надежные бренды BOSCH, PHILIPS, SAMSUNG...

Отлично. С бюджетом понятно. Теперь в гугле набираем: "лучшие пылесосы 2022 года" :D И выбираем по деньгам и конструктиву. ссылка
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1593
Вячеслав В, Сегодня, 11:35 писал(а): Бюджет до 12000 руб., нужен пылесос бытовой традиционный (не вертикальный, не робот), не габаритный, для сухой уборки с контейнером для мусора, с хорошей мощностью всасывания, не сложный в обслуживании и ремонтно пригодный, предпочтительны надежные бренды

Кёрхер, Стармикс.
Я спустя годы пришел к ним. Все эти бытовые из магазинов электроники заканчиваются как-то быстро и бесславно.

Сейчас есть дома вот такой тыц, прям радует: легкий, мощный и простой.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 176
Уважаемые форумчане, светлого дня Вам! Подскажите, пожалуйста, как поблагодарить за сообщение, если нет внизу справа от сообщения кнопки "Поблагодарить автора за сообщение"? :unknown:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Керхер. WD4, например

Вячеслав В
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 77
nsv-mgn, 15 дек 2022 14:39 писал(а):Странный вопрос, если знаете свои хотелки, бюджет и определились, чего же спрашивать? Надо просто подобрать. У каждого свои тараканы в голове. Лет 10 назад купил моющий (специально подбирал) THOMAS HYGIENE T-2 (Германия) и до сих пор доволен: если на второй скорости всасывания кошак случайно попадется на пути, приходится доставать его из пылесборника...

Вопрос не странный, а вполне конкретный! Ну а ваши рекомендации и личные впечатления не вписываются в мои "хотелки", читайте внимательнее мою "прозу". Спасибо, что потратили свое время.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Вячеслав В, 15 дек 2022 15:27 писал(а):Ну а ваши рекомендации и личные впечатления не вписываются в мои "хотелки", читайте внимательнее мою "прозу".

Ну, во-первых: я вам ничего не рекомендовал, а просто прокомментировал свои "тараканы" в своей голове, а во-вторых: в моем понимании, если я чего-то захотел купить и знаю свой бюджет, а также знаю, что я хочу в итоге получить (какие технические характеристики, бренд) от покупаемой бытовой техники, я не буду ни у кого спрашивать на рыболовном форуме (потому что, это просто нереально получить от кого-то конкретный совет по своей "хотелки") , а просто проштудирую интернет, в том числе многочисленные отзывы о конкретной бытовой технике, и приму окончательное решение.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Кадет, проверь, ты вошёл на сайт или нет. У меня такое бывает, если нет авторизации. Или попробуй выйти и снова зайти на сайт.

Вячеслав В
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 77
nsv-mgn, 15 дек 2022 16:06 писал(а):просто прокомментировал свои "тараканы" в своей голове

Своих "тараканов" лучше держать при себе, чтобы не вносить сумятицу в тему обсуждения.

"... захотел купить и знаю свой бюджет, а также знаю, что я хочу в итоге получить (какие технические характеристики, бренд) от покупаемой бытовой техники, я не буду ни у кого спрашивать на рыболовном форуме (потому что, это просто нереально получить от кого-то конкретный совет по своей "хотелки")"

Читайте внимательнее мой пост. "Хотелки" свои знаю, интернетом владею, но от более расширенной информации и рекомендаций основанных на личном опыте не отказываюсь, чтобы проанализировать и сделать правильный для себя выбор! И на данном сайте более реально получить дельный совет, многих знаю и уважаю за их компетентность.
Ну а написанные вами посты "в теме, и не по теме" , читать не интересно и не познавательно. Если чем то обидел, то извиняйте.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 777
ЕВГEН, 15 дек 2022 15:12 писал(а):Сейчас есть дома вот такой

Согласен. Дома такой же используется. Хороший зверёк, бывает без отверстия и не протянешь, за собой коврик тащит.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: СерегаМММ гости: 2