Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 826
Милан, Сегодня, 21:33 писал(а): где могу заказать лестницу из нерж. для купели.


"Гидрокомфорт" и рядом на Индустриальной "Металлист"- Владислав Вишневский

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
Милан, 21 июл 2020 21:33 писал(а):Подскажите , где могу заказать лестницу из нерж. для купели. Месяц уже бьюсь Невского - 212 не изготавливают , Курган - Балт вообще позорники , на приёмке дауна посадили . Набросал эскиз с размерами , не понятен угол наклона. Изготовил шаблон в натуральную величину , с шаблоном нельзя , перенесите на бумагу . Задолбали По гаражам в Балтийске , где знаю , не берутся. В общем как в анекдоте , и туалетную бумагу приносил и жопу показывал , а унитаз не продают.

Недавно делали большой заказ на изделия из нержи у "Калининградснаб"-а. Находится в конце Горького слева, недалеко от гараж.общества. https://kldsnab.ru/
Плюсы: нержа европейская, есть цех по изготовлению, качество.
Минусы: не дешево.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 350
Всем привет! Озадачился вопросом обмена 4-ёх тактника 15-ки на более лёгкий 2-ух тактник. Большой вес ПЛМ затрудняет спуск/подъём за пятидесяшник кг. в одиночку... Сдерживают плюсы девайса - не надо заморачиваться с бадяжкой топлива и безопастность поршневой на длительной троллинговой рыбалке. Если кто прошёл через подобное, хотелось бы знать прочувствованный вывод - стоит ли овчинка выделки?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 3 дн
Сообщения: 1289
Галс, Сегодня, 10:49 писал(а):обмена 4-ёх тактника 15-ки на более лёгкий 2-ух тактник.

Сомнительная затея. ИМХО, кроме веса никаких преимуществ. Плюс больше расход соляры.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 5711
5 лет троллинга на Мерке 15, 4 года троллинга на Тохе 18. Оба мотора двухтактные, еще ходят и приносят хозяевам позитивные эмоции. Раз в год замена свечей.

Рива Виталий, вообще на 25 Меркури двухтактном тролит успешно и горя не знает.
Разницы , кроме запаха выхлопа и шума не заметил. До 15лс разница в расходе топлива не такая уж большая.
Самый идеальный вариант-это Мерк 15 с переключением на румпеле.
Вообще, четырехтактники уж слишком распиарены для троллинга, а по факту, если он не висит на прицепе-куча гемороя +более дорогой ремонт, ежели чего.

Если нужен малый вес-однозначно двухтактный японец или америкос. Сузу не советую, ИМХО, без объяснений.

Надеюсь ответил на все вопросы.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 350
Жабодав, Сегодня, 11:04 писал(а):если он не висит на прицепе-куча гемороя

Именно это и озадачивает... А вешать мотор стационарно на транец - слабовата машина, может прицеп с лодкой и не выдернуть с воды. Вот я и завис :shok:
И спасибо за ответы!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 3 дн
Сообщения: 1289
Галс, Вчера, 21:11 писал(а):слабовата машина,

Если не секрет, что за машина которая резинку с 15-й дёрнуть не может. А на недоприводе катер таскаю почти 900 кг.

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 47
Добрый день. Подскажите пожалуйста красивые и интересные места в Калининградской области. Водопады, старые разрушенные и заброшенные здания. С женой расширяем кругозор. Спасибо большое всем. :)

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 587
Милан, 21 июл 2020 21:33 писал(а):Подскажите , где могу заказать лестницу из нерж. для купели.

На территории КМУ, что на Эпроновской!
т. 89062375584 Дмитрий! :good:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 3339
Жучково на Анграпе. Там есть плотина разрушенная. Чуть ниже по течению. Красивое место.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 350
Сашко77, Сегодня, 10:09 писал(а):что за машина которая резинку с 15-й дёрнуть не может

Машина Ауди 100, 2,0 передний привод. А если дёрнуть с Филинского слипа, гарантированное фиаско - видел подобное.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 3 дн
Сообщения: 1289
ASX, передний привод

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 1969
ЮраА, Сегодня, 11:30 писал(а):Жучково на Анграпе. Там есть плотина разрушенная. Чуть ниже по течению. Красивое место.

Там красиво, раньше там всегда проводились областные турслёты. И рыбалка неплохая-выше плотины окунь , щука, ниже голавль, даже усач встречается.Возле старой мельницы, 100 метров на югозапад есть озерко с карасиками-живцовый размер

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 1592
Галс, Сегодня, 13:06 писал(а):Машина Ауди 100, 2,0 передний привод. А если дёрнуть с Филинского слипа, гарантированное фиаско - видел подобное.

Свой комплект поднимал в Филино не раз батиным VW CADDY переднеприводным. Его же когда-то товарищ спускал на контейнерке маленьким Polo. РИБ 4,20 + 40 мотор.
На недоприводе везде почти у нас можно слезть. Попробуй просто.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1012
Сашко77, 24 июл 2020 10:09 писал(а):Подскажите пожалуйста красивые и интересные места в Калининградской области. Водопады, старые разрушенные и заброшенные здания.

Плотина в Курортом -шлюзы Мазурского, по дороге заехать в г. Правдинск и пос. Желелезнодороный.
https://yandex.ru/maps/?from=tabbar&ll= ... ig&z=10.76
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 1969
Игорь Щек, Сегодня, 15:40 писал(а):Подскажите пожалуйста красивые и интересные места в Калининградской области. Водопады, старые разрушенные и заброшенные здания.

Башня Бисмарка в п. Горино, за Неманом, сразу на повороте на Большое село. Местные предания говорят о том, что из башни идет подземный ход в г. Неман. Здесь же , если прогуляться дальше к р. Неман есть старинная лестница -спуск к Неману.А правее, на берегу стоит баня бывшего ЦБЗ. Баня классная

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 546
На прошлой неделе супруга оставила авто на дороге приехав на работу.Пока работала машину отрехтовал и уехал вот этот дятел на Лада.

Сие действо есть на камере(скачал на флешку) но номер плохо читается,может есть специалисты кто программно номер прочитает,нужна помощь в определении номера регистрации дабы написать заявление на розыск авто скрывшегося с места ДТП.Помощь оплачу.

тел.для связи 8-9521135080

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 6291
Валера Емельянов, 26 июл 2020, 15:33 писал(а):Сие действо есть на камере

Если он выходил после ДТП и видно на видео, то попробовать можно, а если уехал не останавливаясь, то смысла нет. Если только через суд возмещать вред.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 546
Да,выходил,посмотрел мою машину,потом глянул свою,вернулся посмотрел еще раз куда стукнул тойоту,огляделся вокруг-видимо интересовали камеры слежения.Дальше сел в свою машину и уехал.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 6291
Тогда да, нужно спецам отдать видео. Можно в ГИБДД приложить видео к заявлению и параллельно пробовать разузнать номер.
Возможно они по другим камерам посмотрят. Шанс найти долбодятла есть, причем большой.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Кошара гости: 1