Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 379
Лис, 30 окт 2021 04:12 писал(а):допускаешь , что может все быть законно и со всеми "разрешениями" ???
Вопрос риторический , можешь не отвечать , с тобой все ясно....

Покупал обычный гараж, картина с оформлением довольно плачевная, процентов 70-80 без документов или на первоначальном этапе, то есть есть только членская книжка и всё, естественно, это не даёт никаких гарантий владельцу, так чуть-чуть для успокоения души. Хотелось узнать статистику по самострою эллингов. Там настроено такое, где 2 этажа, где 3, где два гаража спарены. Винегрет. Вы будете убеждать что эту солянку узаконили 80-100 процентов владельцы? Не верю. Вы наверно мечтаете продать свой, построенный 25 лет тому, а я вам клиента отпугиваю. Далее по тексту смех. Идёт обсуждение вопроса, я повторюсь. Эллинг круто, когда есть отдельно хорошее жильё в городе. Эллинг вместо дома или квартиры, это глупость. Но это моё мнение и я согласен, что есть люди которые думают по другому, это их выбор. Вы намекаете, что у вас всё отлично с документами, поделитесь опытом, покажите документы на 2 и 3 этаж, просветите народ. А то это всё пустые слова. Я не возражаю, человек хочет купить гараж у воды за 10 лямов, а его уговаривают, что за 12 будет лучше. Пусть купит. Как гласит народная мудрость- На базаре два дурака, один продает, второй покупает.
.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 266
У меня эллинг в соколе,покупал недострой,переоформление было переуступка аренды с членской книжкой . Со временем перестроил,выкупил землю,сейчас все узаконенно,земля и эллинг в собственности,процедура стоила в районе 80 тыс,без особых проблем. Из коммуникаций,городская вода,газ,у соседей городская канализация,интернет оптоволокно. Живу и наслаждаюсь. Много кто живет постоянно,и притом что имеют кв в городе

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 12 дн
Сообщения: 250
Вячеслав 1972, 29 окт 2021 19:39 писал(а):Ну пусть отзовутся. Есть такие?

Я покупаю каждый год. Редко правда пользуюсь. Сейчас в море.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Vozhakov, 30 окт 2021, 20:06 писал(а):Я покупаю каждый год.

Надеюсь, когда вернетесь, приказ отменят. Это все, кто покупает и кого обидели? А шума то было.

Kazup
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 47
Кто нибудь может знает где сейчас можно пластиковые крылья на машину купить?
Если время деньги, то самые богатые, это рыболовы

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 374
гай, Сегодня, 12:20 писал(а):На базаре два дурака, один продает, второй покупает.


Хотя я и 3арекался вступать с тобой в прения - но ты дюже упертый...
Поэтому , все таки , отвечу...
У нас все эллинги в собственности , все о трех этажах , все оформлены официально ... Ну , на 90 процентов точно , у остальных либо хо3яева 3апропали куда то , либо имеют по этому вопросу собственное мнение , типа тебя , и ничего предпринимать в этом направлении принципиально не собираются- хрен пойми и3 каких соображений...
Документы на 3 этажа у меня есть , как и у всех остальных , но пока3ывать я их не собираюсь , тем более - тебе ... С какой стати - покупать ничего ты все равно не будешь , так , я3ыком помолоть просто... Ты кто вообще такой ??? Все3найка Калининграда и3 Кемерово ?

Далее - отчего ты в3ял , что все трехэтажные эллинги- самострой ??? Ты в Дельфине вообще был ? Судя по твоим писулям подо3реваю , что нет... Ты видео , ссылку на которое я дал , смотрел ??? Понятно , его снимал какой то дурковатый современный блогер-ботан , но общий посыл он передал верно... Сколько самостроев-гаражей ты там увидел
Про эллинги в Соколе тебе уже отписал Копченый окунь - можешь его 3астебать теперь своими бреднями....

Продавать его я собираюсь , но под требования покупателя он не подходит - нет гаража не первом этаже , не первая линия ... Ну и цена ,соответственно , вовсе не 10 , как ты себе нафанта3ировал отчего то...
Так что никаких "клиентов" отпугивать ты просто не можешь , тем более , что на продажу я его вообще пока не выставлял...

Про стоимость гаражей - ты слышал про гаражи в "Преголи 1" ? Сколько выплатили их владельцам , когда их сносили перед ЧМ? Что они и себя представляли - в курсе?
Уверен , что нет , тебя тогда еще не было , я думаю ... иначе не могу обьяснить то , что ты пишешь...

Дмитрию 65
3емля под ИЖД под эллингом не может быть по определению , это - водоохранная 3она ...
Где вы увидели , что я об этом написал ? Прописка есть в эллингах в Дельфине , но у них статус ДВМК а не ВМК и они попадают под дачную амнистию...
При сносе собственности ее сейчас оценивают по рыночной стоимости , не важно - жилье это или хо3постройка какая , что бы тебе не говорил гай какой...
Про домики на дачах на окружной и бе меня отписались выше...

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 380
Sibelius, 29 окт 2021 10:43 писал(а):06.11 - прилет, аренда авто, и путь в Зеленоградск. Экскурсия на Куршскую косу, поиск вкусного пива и ночевка.
07.11 - едем в Светлогорск, затем Балтийск. (поиск вкусного пива и ночевка. )
08.11 - Приморск, Светлый, ВМК Сокол, Калининград (поиск вкусного пива и ночевка.)
09.11 - Прибрежный, Ладушкин, Ушаково, ВМК Дельфин , Калининград (ну вы поняли...)
С таким графиком вы точно ничего не увидите, галопом всё. :)
Три четверти из этого надо вычеркнуть.

Sibelius
Стаж: 2 г 6 м 9 дн
Сообщения: 16
eer, 31 окт 2021 23:47 писал(а):Три четверти из этого надо вычеркнуть.

надеюсь это не про пиво). А вообще вопрос был вполне конкретный - что обязательно к просмотру в тех местах, куда я направляюсь?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
1. Магазин "Биржелиз" или "Пивной двор" в Зеленоградске.
2. Магазин "Биржелиз" или "Пивной двор" в Светлогорске
3. Магазин "Биржелиз" или "Пивной двор" в Балтийске
4.Магазин "Биржелиз" или "Пивной двор" в Светлом
5.Магазин "Биржелиз" или "Пивной двор" везде куда занесет

В общем то это и все места, которые следует посетить, исходя из ваших пожеланий :D :yahoo: :stars: :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Биржелис говно! :jokingly:
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Фу, Пруфы где? Где Пруфы? Фото кала к примеру :stars: :-P :rofl:

Игорь, ехай на рыбалку уже, судак соскучился :D

Спорить об органолептике бесполезно , у всех разные предпочтения и вкусы:yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Да просто говно! :drinks:
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Бухой модератор клавиатуре не хозяин :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Угнал в анналы! Спасибо! :good: Но я был искренний!
Рыбачим вместе!

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 380
Sibelius, 01 ноя 2021 06:45 писал(а):что обязательно к просмотру в тех местах, куда я направляюсь?
Встречный вопрос, где вы остановитесь? И первый день, после дороги, думаю, что лучше по Калининграду погулять после отдыха. :)

Sibelius
Стаж: 2 г 6 м 9 дн
Сообщения: 16
eer, 01 ноя 2021 13:42 писал(а):где вы остановитесь?

гостиницы/квартиры посуточно
Жабодав, 01 ноя 2021 12:15 писал(а):1. Магазин "Биржелиз" или "Пивной двор" в Зеленоградске.
2. Магазин "Биржелиз" или "Пивной двор" в Светлогорске
3. Магазин "Биржелиз" или "Пивной двор" в Балтийске
4.Магазин "Биржелиз" или "Пивной двор" в Светлом
5.Магазин "Биржелиз" или "Пивной двор" везде куда занесет

тогда я точно ничего более не увижу))

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 598
Kazup, 30 окт 2021, 20:31 писал(а):Кто нибудь может знает где сейчас можно пластиковые крылья на машину купить?

Есть крыло пластиковое на ВАЗ 2105, 07 -левое переднее

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Sibelius, 01 ноя 2021 09:37 писал(а):тогда я точно ничего более не увижу))


Если про Биржалис, тогда точно не надо! :facepalm:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Емеля, 01 ноя 2021 11:34 писал(а):Не, угнал в АНАЛы

Еще раз повторяю - за АНАЛ ответишь! :diablo:
Рыбачим вместе!

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 380
Sibelius, 01 ноя 2021 09:37 писал(а):гостиницы/квартиры посуточно
Тут важно чтобы выехать/заехать было просто, в час пик пробки до 10 баллов бывают. Поэтому интересуюсь.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Кошара гости: 1