Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
nikolay gusev
Аватара пользователя
любитель
гусев
Стаж: 6 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 29
подскажите какое разрешение надо от пагранцов на выход в море, если есть фото буду весьма благодарен.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1956
nikolay gusev, Сегодня, 23:04 писал(а):подскажите какое разрешение надо от пагранцов на выход в море, если есть фото буду весьма благодарен.

Как сейчас не знаю, но когда регистрировал лодку на Суворова, то принес со собой паспорт, копии доков от лодки, мотора. На месте написал заявление, там образец есть. Дали через некоторое время разрешение
Потом звоните погранцам и говорите, где и до скольки будете

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 320
ЕВГEН, Вчера, 21:44 писал(а):Хочу поменять килевой упор на прицепе

Женя, я себе в Фишботе брал.

тоха
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 49
Килевой брал в Юпитере , мягкий резиновый.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
У меня валяется большой чёрный. Отдам.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 828

если такой, то в чермете. На Камской будет поближе. Не договоришься напрямую - звони.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
nikolay gusev, 24 сен 2021 23:04 писал(а):если есть фото буду весьма благодарен

Фото чего? :shok:
Рыбачим вместе!

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м 22 дн
Сообщения: 146
Chan, 25 сен 2021 15:17 писал(а):Фото чего?

1. Погранцов
2. Моря
3. Выхода
4. Ну или хотя бы разрешения, фас, анфас.

Пы.Сы. Простите, удержаться был не в силах. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Непонятен запрос на фото. Зачем нужно смотреть на чужую бумажку? Там много личной информации. Что даст вид этой бумажки? Самое главное пройти регистрацию в базе погрануправления. Иначе не получится зарегистрировать выход лодки в море по звонку пограничникам.
Рыбачим вместе!

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 73
Что- то не могу найти тему обсуждений отношений с ГИМС. Может, кто может подсказать, где она. Сегодня час препирались с ГИМС. Хочу изучить вопрос по поводу проверок нерегистрируемых лодок. Буду благодарна за подсказку. :)

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1956
elli39, Сегодня, 21:08 писал(а):Хочу изучить вопрос по поводу проверок нерегистрируемых лодок.

А подробнее можете написать, что ГИМС не понравилось?

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 622
elli39, 26 сен 2021 21:08 писал(а):Хочу изучить вопрос по поводу проверок нерегистрируемых лодок. Буду благодарна за подсказку.

А че там изучать? Владельцы лодок, не подлежащих регистрации, не являются субъектами административных правонарушений, предусмотренных частью 3 статьи 11.8 КоАП! Т.е. им похрен на нормы комплектации от слова - СОВСЕМ!
Почему не являются? Да потому!

Т.е. наличие спас. жилетов, ракетниц там всяких, фальшфееров, и т.п. на борту нерегистрируемой лодки, не является поводом для составления адм. протокола! Хотите себя обезопасить, имейте хотя бы минимум (спас.жилеты; моб.телефон, упакованный в пакитик; ракетницу)! Не хотите, никто вас за это не накажет!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4171
elli39, 26 сен 2021 21:08 писал(а):Что- то не могу найти тему обсуждений отношений с ГИМС. Может, кто может подсказать, где она.

В самом начале есть "Правила рыболовства", в них есть тема "ГИМС". Все обсуждения ищите там.

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 73
Спасибо за ответы! По поводу ГИМС: мы только отгребли от берега, буквально на 10 м, стояли прогревали движок, так как долго не были на воде. Я была в полном параде (в спасжилете), у мужа спасжилет лежал рядом. Подошли - почему без спасжилета, давай составлять протокол. Муж сказал, что стоит на месте, поэтому не одел. Тут инспектор заявляет, что мы двигаемся! Попытки доказать, что мы еще не успели никуда двинуться, просто стоим, ни к чему не привели. Все как обычно - документы, пиротехника и т. д. Я как-то считала, что на такие лодки, как наша (нерегистрируемая), они особого внимания не обращают, а тут весь мозг вынесли в общем то из-за ерунды. Если бы сразу сказал - двинетесь без спасжилета - оштрафую - да не вопрос, одели, пошли.
Несколько лет назад к нам подходил ГИМС в заливе, когда мы тролем шли. Лето, жарко, сидели без жилетов :( Они любезно предложили нам одеть жилеты, так как мы двигаемся. Мы любезно одели их. Все закончилось миром. А тут сразу - давай протокол! :diablo:

Сейчас залезла в нормативку. Нашла приказ МЧС № 487 О правилах пользования маломерными судами. Там хитро сформулировано при плавании должны быть одеты. Вот не знаю, прогрев двигателя - это уже плавание или нет? :unknown:
А по поводу пиротехники идет отсылка к таможенному регламенту О безопасности маломерных судов, там вообще для таких лодок для ВВП пиротехника не предусмотрена. Осталось выяснить, где у нас ВВП, а где море начинается. :yes:
Много букафф получилось :unknown: Завтра буду форум изучать. :yes:

котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 67
Вы находились в дрейфе, а не стояли на месте.

котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 67
Интересно сколько нынче штраф?

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 590
Тоже выписывали мне протокол за жилет, наверное тот же инспектор. Так он заявил, что даже если стоишь на якоре, должен быть в жилете, т.к., даже на якоре лодка "шевелится", что тоже считается движением. Эту страну не победить. Ну таких людей мне просто жалко, рано или поздно все получат по заслугам.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 590
котофей, Сегодня, 00:34 писал(а):Интересно сколько нынче штраф?

300р, если по "мирному,"

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 73
котофей, Сегодня, 00:31 писал(а):Вы находились в дрейфе, а не стояли на месте.

Теоретически да, если присутствует течение. Я только понять не могу, чем опасен дрейф без жилета в 10 м от берега. :unknown:

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 622
elli39, 26 сен 2021 23:13 писал(а):Подошли - почему без спасжилета, давай составлять протокол.

Что в итоге? Протокол составили? А если составили по какой статье КоАП!
И если уж составили, можно скан протокола в личку?
з/ы Знаю несколько прецедентов, когда протоколы составляли на владельцев нерегистратов! Один даже здесь писал про это! Я ему в личку написал, мол давай помогу исковое написать, а в ответ: да мне некогда! А вы продолжайте, вас будут "крячить" по ст. 11.10 (ну или в наглую по части 3 ст. 11,8 КоАП), а вы будете терпеть! Ну а потом жаловаться, типа власть виновата и все такое! А проблема то собственно в людях, которые эти протоколы составляют и в нежелании людей свои правам отстаивать!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Кошара гости: 2