Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2307
Сергей Владимирович! Как писал выше Камчадал, в качестве ремкомплекта продаются только вершинки. Но есть, на мой взгляд, 3 варианта:
- походить по рыболовным магазинам и поспрашивать о наличии бракованных или повреждённых при транспортировке удилищ и, соответственно, при наличии таковых попытаться подобрать нужное колено;
- выложить на форуме размеры повреждённого колена, может кто из форумчан найдёт в запасниках;
- если Ваша удочка дорогая, покупается соответствующий по размеру бюджетный вариант и переставляется колено.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Когда-то давно, ещё в журнале ,,Рыболов", попалась статья о переделке телескопа на более транспортабельный вариант. Например, из 4 коленной делается 8 коленная. Каждое колено после разборки перепиливалось ножовкой пополам. Затем в нижнюю часть распила вставлялись гильза из металлической фольги и закреплялась отгибом краёв и вроде на клей. Затем удилище собиралось вновь. Стыков становилось больше, но транспортная длина сокращалась в 2 раза. Если на Вашем удилище слом аккуратный, то можно попробовать сделать из него ещё один стык по этой технологии. Второй вариант -- обратиться в павильон на Ц. Р. ,,Рыболовный мир". Под штекерные спиннинги у них много верхних частей, может и под телескоп что-нибудь найдут?

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 362
Всех приветствую. Подскажите пожалуйста про спиннинги Maximus может кто пользуется и где можно купить и потрясти его в руках .Интересует длина от 2.7 м что нибудь на лосося Или может что-то посоветуете другое до 4 тыс

Фома
Стаж: 8 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 66
Здравствуйте. Спиннинг Maximus я брал на пересечении ул. Грига и Московского проспекта д.133, магазин "Рыболов-охотник". Выбор у них там был. Также они мне привезли под заказ сломанное верхнее колено. Спиннингом пользуюсь больше года, мне нравится.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
У меня в прошлом году сломалось 3 е колено при резкой подсечке леща. Заехал на рынок нашел продавца такими же принцесами, спросил можно ли купить колено. Оказалось без проблем -500 рублей. Тут же разобрал новую удочку и продал колено. Правда потом я пожалел, что не купил другую удочку, так как через пол-года пришлось покупать первое.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 350
Всем привет! Недавно в Госуслугах с налоговой пришёл налог на технику. Странность в том, что одновременно с пенёй. А ведь пеня начисляется за просрочку в оплате которой не было. Хорошо, что не пеня пришла первой :shok: ... Если кто знает, это нормально?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 532
Вроде транспортный налог надо уплачивать до 1 декабря, если хоть день просрочил - побежали пени.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Галс, 27 янв 2020 22:25 писал(а):Всем привет! Недавно в Госуслугах с налоговой пришёл налог на технику. Странность в том, что одновременно с пенёй. А ведь пеня начисляется за просрочку в оплате которой не было. Хорошо, что не пеня пришла первой ... Если кто знает, это нормально?

+ ко всему, отсутствие налога на гос.услугах не освобождает от него и от пени.
Якобы надо иди в налоговую и трясти их.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Уплачиваются до 2 декабря.А потом начинаются проблемы для нас простых .С богатых трудно что взять.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Несколько дней тому назад мне в раздел "Штрафы ГИБДД" (там у меня и налоги) пришла информация о задолженности по уплате земельного налога по даче. До 6 соток пенсионеры в Калининграде не платят, а вот что свыше, то будьте любезны. Сумма смешная - 20 рублей, но уже с пеней - 20 р. 23 коп, которая набежала после 1 декабря. Так что ведомство Мишутина действует...

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Щука, Вчера, 23:43 писал(а):Сумма смешная - 20 рублей, но уже с пеней - 20 р. 23 коп,

У меня была подобная ситуация. Надо ехать в налоговую. Причем не ограничиваться письмом с просьбой исключить налог, а требовать, чтобы его убрали из базы. Иначе все равно будет приходить каждый год и сумма будет расти. Т.К. по последнему закону, налог увеличивается постепенно, в соответствии с возросшей во много раз кадастровой стоимостью.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Прислали налог на авто которое я продал в 1998 году по доверке, пробил её по вину оказывается после меня было ещё три собственника и последний владел 7 с половиной лет и в 2009 её утилизировал, но мне прислали за последних три года почти на 6000 рублей. Распечатал запрос и поехал в гибдд там мои бумаги смотреть не стали сами пробили и дали такую же бумагу и поставили печать, с этой бумагой поехал в налоговую тоже отстоял очередь говорю удалите налог и пеню, пишите заявление будем рассматривать написал и ушел. Прошел месяц - долг вместе с пеней висит до сих пор.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Николай 64, 27 янв 2020 11:13 писал(а):Всех приветствую. Подскажите пожалуйста про спиннинги Maximus может кто пользуется и где можно купить и потрясти его в руках .Интересует длина от 2.7 м что нибудь на лосося Или может что-то посоветуете другое до 4 тыс

У Максимуса свой сайт есть. Я там заказывал. пришло без проблем все. https://maximusfishing.ru/
:fish2:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 350
Nиколаич, 27 янв 2020, 23:01 писал(а): транспортный налог надо уплачивать до 1 декабря

Алексей Г., 27 янв 2020, 23:17 писал(а):отсутствие налога на гос.услугах не освобождает от него и от пени.

Nиколаич, Алексей Г., спасибо за сообщения - вроде понятно. А вот раньше своевременно даже были письма с квитаециями, а теперь ни гу-гу... Интересно, какой утаённый нежданчик задним числом преподнесётся завтра? И как быть в курсе, если сами Госуслуги своевременно не дают информации?... Подобная деятельность инстанций заставляет призадуматься о нашем бытие :facepalm: :disapproval:
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Галс, 30 янв 2020, 21:22 писал(а):Интересно, какой утаённый нежданчик задним числом преподнесётся завтра?

Вся фишка в том, что если есть у Вас ИНН, то Вы автоматом на сайте налог.ру. Они все присылают туда, по почте даже не думают. Сам на этом прокололся в прошлом году. Налог на машину за 2017 год не пришел, я подумал, что счастье привалило, а хрен там. Пришлось в прошлом году оплачивать дважды, а это 17 рубликов. Еще и судебный приказ отменять. Если есть вопросы, стучитесь в личку.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 343
Галс, 27 янв 2020, 22:25 писал(а):Всем привет! Недавно в Госуслугах с налоговой пришёл налог на технику. Странность в том, что одновременно с пенёй. А ведь пеня начисляется за просрочку в оплате которой не было. Хорошо, что не пеня пришла первой ... Если кто знает, это нормально?

Как я понял - да, так и задумано, на госуслуги приходит именно просрочка по налогам с пеней, а не налоги. Пока не просрочен на госуслугах не появится. А налоги (а не просрочка но ним) приходят в личный кабинет на сайте налоговой. Как то так. Если у вас есть личный кабинет на госуслугах, то личный кабинет на сайте налоговой можно сделать не выходя из дома через личный кабинет на госуслугах. В том году отцу делал, работает.
И правильно вам написали - срок оплаты транспортного - до 2 декабря

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Никогда подобного не видел. Надо было снять видео. Двигается, как червь. Кто это? :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Без Энигмы вопрос не решить.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Ничего сложного :) - это так называемый волосатик, он же ,,конский волос". Червь - паразит насекомых. Для человека не опасен.

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 820
Это в каких насекомых он паразитирует??..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: александр71 гости: 2