Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 436
ROMEO, 05 ноя 2022 22:40 писал(а):Можно сейчас переслать денюшку на Украину не нарушая закон? А именно на западную часть, или в Европу частному лицу? Может кто сталкивался с этим вопросом.

Куча вариантов, но все весьма индивидуальны. Но вот просто, с карты на карту, или переводом через банк немного не возможно.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2911
Не принимают деньги на Украину. Ни один банк в РФ на данный день с Украиной не работает. С той стороны то же самое. Мне нужно было отправить в Запорожье и Киев деньги-по всем без исключения банкам отказ. То же самое по обналичиванию гривны на любую другую валюту- её ни где не принимают. Обналичить можно только 8000 гривен на рубли и только в единственном отделении сбербанка на 9 Апреля и ТОЛЬКО!!! прибывшим с Украины ,только ставшим на учет, сделавшим карту и обязательно получившим разовую социальную выплату в размере 10.000 рублей. Только после этого через 2 дня можно обменять 8000 гривен на одного человека. Если прибыла семья, то каждый может обменять после всех этих процедур и только сам на себя, за исключением несовершеннолетних за которых получают один из родителей по предьявлении св.о рождении или опекун. Все остальные наличные в гривнах-можно в унитаз. Так по всей РФ. Обменять можно остатки в Польше (как пример) на любую валюту(кроме рублей РФ!!!) по ихнему курсу. Система вестер-юнион и ей подобные тоже не работают в этих направлениях, как и международные свифт переводы.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 436
камчадал, 06 ноя 2022 09:26 писал(а):Мне нужно было отправить в Запорожье и Киев деньги-по всем без исключения банкам отказ.

Было бы желание, но видно не особо оно было. Цена вопроса - 15 минут, главное, знать банковские реквизиты принимающей стороны. Никакого нарушения закона!

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2911
Так напишите схему для всех, а не рассуждайте о моих желаниях, если это законная схема. Я озвучил то с чем столкнулся непосредственно в Калининграде и Москве, как и многие те, кто прибыл даже с районов боевых действий не говоря о тихой пока части Украины.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 436
камчадал, 06 ноя 2022 11:31 писал(а):Так напишите схему для всех, а не рассуждайте о моих желаниях, если это законная схема.

Да что писать то, обычный банковский перевод, с обычного европейского банка. Перевод криптовалюты на клиентский аккаунт криптобиржы, любой кошелек, перевод на электронный кошелек ( в РФ поддерживается ) и т.д.
А ответ на Ваш возникающий вопрос, я писал - "все индивидуально". Так что, было бы желание.
Я например, человек очень "злопамятный", и до сих пор помню, как меня буксировали на контейнерку одни хорошие люди, когда у меня винт почему то утонул, так что если понадобится помощь - пожалуйста, без вопросов, что смогу.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 91
Добрый день.Хочу купить ребёнку (8 класс) ноутбук для учёбы может кто посоветует магазин с более менее приемлемыми ценами?

Goland1973
Стаж: 1 г 7 м 7 дн
Сообщения: 28
камчадал, 06 ноя 2022 11:31 писал(а):Так напишите схему

Здравствуйте.
Можно переводить через он-лайн обменники. Пробовал на бестчендж.
Можно переводить через посредников. В телеграмм-каналах помогающих переезду из Украины в Россию, помогающих переселенцам и жителям ЛДНР есть люди занимающиеся обменом. Процесс такой: вы им деньги на карту в вашей валюте, квитанцию перевода; они вам деньги в нужной валюте на указанную вами карту.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2911
Скажу вам ,что те кто занимается помощью в обмене сейчас в связи с тем ,что укр.валюта ни кому ни где не нужна запрашивают курсы, что лучше выбросить чем заморачиваться. Мне меняли в польше в итоге, и то сперва онлайн показали курсы обмена гривны чтобы не шокировать и не сказал, что меня егорят по полной схеме. А валютчики еще похлеще. Все эти варианты уже от безысходности. Прибыл знакомый с Донецка, на руках почти 670 косарей гривен..Обменяли 8. Остальные через знакомых поляков и немцев конвертировали и то мороки выше крыши было-там тоже ограничения по обмену наличности. А чтобы пользоваться онлайн обменниками нужно налик на карту закинуть...а его не закинешь-не берут. Не все так просто.

Max 78
Стаж: 1 г 7 м 24 дн
Сообщения: 32
макуха, 07 ноя 2022 11:26 писал(а):Добрый день.Хочу купить ребёнку (8 класс) ноутбук для учёбы

Как то давно брал себе в магазине Ультра компьютеры. Но лучше сначала обратитесь к разбирающемуся в компах какому нибудь знакомому. Цена сильно зависит от параметров ноута. Если нужен чисто для учебы не берите слишком навороченный.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 640
макуха, 07 ноя 2022 11:26 писал(а):магазин с более менее приемлемыми ценами?

ДНС в помощь. Если сомневаетесь, сравнивайте ценнике с другими по выбранной модели.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 1080
[quote=[/url]"]макуха, 07 ноя 2022 11:26 писал(а):
Добрый день.Хочу купить ребёнку (8 класс) ноутбук для учёбы[/quote]
Могу дать координаты опытного компьютерщика :)
Три шкуры не дерет) Вполне бюджетно. Еще и сам ремонтирует и собирает компы. В любом случае консультацию даст.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 407
макуха, 07 ноя 2022 11:26 писал(а):Добрый день.Хочу купить ребёнку (8 класс) ноутбук для учёбы может кто посоветует магазин с более менее приемлемыми ценами?

А что собственно нужно? Просто " печатная машинка" с возможностью выхода в интернет или что то посерьёзнее? Если первое, то хватай в любом магазине самое дешёвое, будет счастье. Если второе, то стоит определиться с задачами, которые он будет решать. Ну собственно бюджет предусмотренный на данный девайс желательно было бы указать :)
Без данной конкретики - это не вопрос, а "пук в лужу"

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 211
Покупал ребенку в школу в Сохо....мне кажется самые адекватные цены на более-менее брендовые нотники...Леново, Асус...и тп...

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 305
lexxx73, 07 ноя 2022 20:15 писал(а):Покупал ребенку в школу в Сохо

Не всегда там хорошие цены. :wall:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 1594
soz2000, Сегодня, 20:21 писал(а):Не всегда там хорошие цены.

Так надо друга там иметь просто :D
Везде, где есть друг, хорошие цены.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 91
В магазине посоветовали данные модели это если брать не на один год. Но думаю может кто-то подскажет где посмотреть более низкую цену с заданными характеристиками. Всем спасибо за ответ.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Лучшие цены на компы всегда были в Санрайзе на Гвардейском проспекте, справа от входа в Газавтоматику.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 1594
Заходишь на Али экспресс и в разде Tmall выбираешь комп себе, детям, теще, кошке. Очень бывает хорошо по ценам. Хуавей много крутых. Или на Яндекс маркете бывает выскакивают. Но лучше Алишку помониторить.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 305
макуха, Вчера, 22:45 писал(а):В магазине посоветовали данные модели это если брать не на один год. Но думаю может кто-то подскажет где посмотреть более низкую цену с заданными характеристиками. Всем спасибо за ответ

Huawei D15 полтора года использования для юридической работы. Только положительные эмоции.
Лёгкий, компактный, не тупит вообще.Рекомендую.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 305
Жабодав, 07 ноя 2022 23:21 писал(а):Лучшие цены на компы всегда были в Санрайзе

Санрайз в основном перекуп, покупает у местных оптовиков и накидывает процент поменьше.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Влад гости: 1