Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Значит Вам не повезло. Купите асбоцементную плиту ,сверху можно кабанчик, да что угодно. Не фонит. Сам проверял дозиметром.)))

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 482
Добрый вечер уважаемые форумчане!Подскажите: возможно ли поймать окуня на выползка в данное время. Спинингом махать болит рука в плечевом суставе. А на рыбалку хочется.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 782
Бобёр, Сегодня, 20:29 писал(а):возможно ли поймать окуня на выползка


Петрович, а почему нет.
На Куршском заливе круглый год.
Правда перемещение у него довольно таки частое и далёкое, больше двух-трёх дней не задерживается на крмёжке.
Искать, искать, и ещё раз искать...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 24 дн
Сообщения: 262
камчадал, 30 окт 2022 18:25 писал(а):дозиметром
для каких целей его используете, мне не ведомо, а так для бани ищу :wall:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Думаю, вы усложняете. Что такое вам нужно отсечь от нагрева простой банной печью? Даже пускай и баня деревянная

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 482
Владимир(Сугроб)! Я имел ввиду Калининградский залив и Приморскую бухту. Много отчётов о поимке. Летом в Бухте хорошо ловится. Пробовал. И спасибо за ответ.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Что Вы имеете в виду- для каких целей дозиметр? Если это, то для проверки наличия фона отдельных материалов(для собственного успокоения так сказать). Попадаются материалы которые фонят. Многие об этом не знают и не обращают внимания, т.к все живем в определенном фоне. А мне важно т.к был и ликвидатором на ЧАЭС, и вся служба прошла в повышенных дозах.

otto39
Стаж: 6 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 60
supergan71, 30 окт 2022 17:11 писал(а):сем доброго дня, может кто знает, где минерит купить можно по приемлемой цене? Заранее спасибо откликнувшимся


Я себе брал не минерит, а его аналог (забыл название) в Дымоходыче на ул.Невского. А так, сейчас надо обзванивать все конторы по списку из "яндекса" и определяться где приемлемая цена, а где нет, время сейчас такое. Ещё в гидрокомфорте, что то такое было.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 12 м
Сообщения: 594
otto39, 01 ноя 2022 13:24 писал(а): Ещё в гидрокомфорте, что то такое было.

https://gidrokomfort.ru/catalog/vse-dly ... ni/247326/

Андрей29
г. Гурьевск
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 78
День добрый. Подскажите где можно купить крышку бака для л/м 24л с уровнем топлива.
Kitt 390, Magnum 9.9

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Андрей29, 03 ноя 2022 08:29 писал(а):где можно купить крышку бака для л/м 24л с уровнем топлива


ссылка

Отправка из России.
Рыбачим вместе!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1341
Вот большой выбор крышек.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
В Юпитере были, но ценник нужно сравнивать
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Андрей29
г. Гурьевск
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 78
Спасибо всем.
Kitt 390, Magnum 9.9

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 300
Посмотрел клёвый прогноз на нашем сайте, по лещу полный ноль. Ну и что, правда, так может быть? Ведь он счас должен морду нагуливать кушать каждый день, к икромёту готовиться. Кто то на островах или по Прегелю ловит леща, ау, отзовитесь. Погодка то стояла супер, ну или комфортная, более, менее. Ну что, ни кто ничего? За раннее благодарен за инфу.

bestbank
Стаж: 6 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 21
Здравствуйте уважаемые у меня инзер 330 с килем и жестким полом ,хочу совета .Дело в том ,что я хочу поменять жесткий пол на надувной ,не всегда ,а когда один выхожу на воду ,если вдвоем ,то проблем нет ,но я часто рыбачу на Виштынце один на веслах и хочу купить какой нибудь китайский пол (надувной) примерно подходящий по размеру или надувной вкладыш ,ходить в лодке ,я не хожу ,спин бросаю сидя ,ловлю в основном на дорожку,хочу спросить совета киль как поведет себя с таким полом ,хоть и на веслах ,но все равно роль его есть и как дно поведет себя ,может кто менял ,на данный момент размеров пола нет ,под заказ дороговато и ждать .

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 482
Добрый вечер. Что-то за последнее время не появляются отчёты про Щукино. Раньше очень часто были интересные отчёты. Что там никто не рыбачит? Или нет выхода? Интересно узнать. Сам по состоянию здоровья стал полудиванным рыбаком, а читать люблю.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Я давно не был, но раньше там осенью было все хорошо. :good:
Рыбачим вместе!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1194
Бобёр, Сегодня, 17:56 писал(а): а читать люблю.

Никто от этого не застрахован (диванным экспертом) был весной два раза шел с Доков не ближний путь, сами знаете,
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 223
Можно сейчас переслать денюшку на Украину не нарушая закон? А именно на западную часть, или в Европу частному лицу? Может кто сталкивался с этим вопросом.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Кошара гости: 1