Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Chan, Сегодня, 13:15 писал(а):А от чего защищать планируете? У нас вроде нет таких берегов, чтоб прям рвали ПВХ.

Игорь, приветствую. Именно от этого и хочу. На днях драил лодку и обнаружил неприятные царапины. Хочу доработать этот момент.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Вадимон, Сегодня, 13:12 писал(а):материал для защиты нижней части баллонов? Броню так называемую.

Вопрос, а зачем в наших условиях это делать.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Николаевич, повторюсь, да для защиты баллонов от возможных царапин. Иногда рыбачу в одного. Лодка 4 м, прицеп, легковой автомобиль. Например на плитах, в зависимости от уровня воды, совершенно разные действия. Бывает и подтянуть - подтащить нужно. В общем, хочу сделать.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вес значительно прибавится. :unknown:
Как-то делал колесо в шиномонтаже на Московском пр-те, внизу под универсамом Московский. Работник мастерской предложил мне сделать защиту. Возможно он там еще работает.
Рыбачим вместе!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Не думаю что значительно, пару кг не критично. Хочу примерно по полтора метра в задней части по низу баллонов. Заодно, как заметил Гудимка, будет дополнительный протект в моменте затаскивания лодки на прицеп по роликам.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Завтра гляну, был толстый ПВХ серого цвета, если остался и устроит, отдам.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Как уже сказал Гудимка, магазин 3М Материалы, у нас на главной странице висит их реклама со всеми контактами.


Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 84
Два дня назад видел защиту в магазине у Вячеславовича . Магазин лодки Буш ТЦ АКОРУС на окружной, корпус 8.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 259
Покупал в 3М на Невского ленту для ложементов. И клей там же.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Клей у Вячеславовича дешевле и не плохой. Постоянно у него беру.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 70
Здравствуйте всем! Подскажите, сколько времени рекомендуется солить уклейку и сколько потом её вымачивать? Раньше делал, а сейчас просто забыл. Спасибо!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
2 дня на 2 часа. Вымачивать, вообще, пока не перестанет тонуть в воде.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Подскажите, где в магазинах можно найти такую мебельную приблуду. В мебельщике нет.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сергей Валерьевич, 19 апр 2023 12:01 писал(а): где в магазинах можно найти такую мебельную приблуду

Так, вроде, вся мебельная фурнитура должна быть в Балтламинате на Советском 125.

Max 78
Стаж: 1 г 6 м 27 дн
Сообщения: 32
Балтламинат на Советском, Фурнилофф на Дзержинке. Сенатор на Московском рынке. Но терзают меня смутные сомнения что что-то получится найти. Хотя .....

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
энигма, 17 апр 2023, 20:38 писал(а):2 дня на 2 часа.

Это как? :crazy: Первый день пару часов подержал в растворе. Потом вынул, промыл и на следующий день вновь на два часа в раствор? :stars:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Два дня солить, 2 часа отмачивать. Хотя всё это совсем не строго. У меня в крайнем засоле солилась плотва вместе с уклейкой 3 дня и отмачивалось это всё вместе часов 5 (случайно вышло, планировал 3 часа, прозевал). В итоге все равно отличная уклейка получилась.

ЛехаСпин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 28
Всем добрый день! Задался целью купить маленький моторчик. На авито выбор не большой за адекватные деньги, выбор пал на Suzuki DT 2,2. Съездил к 2-м продавцам - у обоих эмульсия в редукторе. Есть тут владельцы таких моторов? Как это лечится? Сальник гребного вала на вид целый. В интернете про эти моторы практически ничего нет. Заранее спасибо откликнувшимся

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Позвоните по т. 8 (906) 215-58-22 Кирилл, занимается ремонтом моторов.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
тихопом, 17 апр 2023 12:16 писал(а):Подскажите, сколько времени рекомендуется солить уклейку и сколько потом её вымачивать?

Занявшись "колбасированием", очень скептично видеть рецепты где после засолки что то надо промывать.
Хотелось бы найти ту золотую середину, после которого не надо ничего промывать.

В колбасе так: посолил, подождал, порезал, упаковал в оболочку и все. Дальше то-ли варишь, то-ли сушишь. Но ни какой промывки нет.
Бывают исключение, когда ты просто смываешь сверху специи.

Хорошо бы такой рецепт найти!
Я думаю, для рыбы должно хватить 15гр. на 1 кг. рыбы.
В колбасе это 17-20гр.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Алексей К гости: 1