Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 10 дн
Сообщения: 2645
Alex-Pilot, 22 окт 2021 20:31 писал(а):Рассказываю как сам с таким боролся.
сделали Вы, конечно, же все здорово! Как настоящий хозяин с руками и головой! Но мне так делать точно никто не будет, увы...Но я обязательно вашу идею сохраню, подумаю и, возможно, слегка подкорректировав под свои условия, воплотю в жизнь :) А зачем такую большую емкость? Я решила, что мне 55-60 за глаза хватит :) У меня максимальная нагрузка будет 60Вт. Но я не говорю о бытовых приборах, речь идет только об аквариумах.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 1450
Всем доброго здоровья! Люди добрые, кто может порекомендовать хорошего специалиста по перетяжке кожаных кресел, домашних, не автомобильных?
Кресла большие, с наворотами. Коты точили ногти, и в результате надо поменять обшивку

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 639
Дико извиняюсь что не совсем в тему. Мне кажется что 12 ч без аэратора-фильтра жители аквариума переносят без проблем. Баловался я аквариумами еще в школе, тогда этих приблуд не особо то и было, и ничего, если рыбы не как селедке в бочке, даже ртом воздух не хватали.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 10 дн
Сообщения: 2645
Pafnuti, 25 окт 2021 20:31 писал(а):12 ч без аэратора-фильтра жители аквариума переносят без проблем
зависит от обитателей.Мелкие нормально переносят,а вот золотухам и карпам не нравится.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 677
ВАИ, Вчера, 20:12 писал(а):Коты точили ногти

Такая же беда)))
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 5 дн
Сообщения: 537
Мурманчанка, 23 окт 2021 14:46 писал(а): Я решила, что мне 55-60 за глаза хватит У меня максимальная нагрузка будет 60Вт.


С такой мощностью и АКБ 60Ач вам хватит примерно на 7-8 часов.

Копченый окунь
В сети
Стаж: 8 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 266
Всех приветствую,может кто сталкивался с перетяжкой диванов,нужно поменять поролон может где подбить дерево. Диван хороший,такие сейчас стоят под 200 тыс. У кого есть инфа,поделитесь.

александрс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 22
89114683020 Александр. Перетяжка , ремонт мебели .

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 398

Подскажите господа пчеловоды , если возможно по фото , натуральный ли воск ?
Рыбу можно купить, а адреналин?

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 29 дн
Сообщения: 828
Кто подскажет где или как купить сиё. Или поможет приобрести.

Sibelius
Стаж: 2 г 6 м 13 дн
Сообщения: 16
всем доброго времени суток. прошу совета по логистике и времяпрепровождению в Калининградской области)
прилетаю с семьей (жена + дети 3 и 6 лет) 6-го к обеду по местному времени. учитывая разницу во времени и перелет в 10 часов с пересадками, очевидно, что будем несколько уставшие. Т.к. планируем развивать бизнес в сфере доп. образования, то время будем трать в основном на просмотр учебных заведений, а не на достопримечательности. На основании изложенного планы такие:
06.11 - прилет, аренда авто, и путь в Зеленоградск. Экскурсия на Куршскую косу, поиск вкусного пива и ночевка.
07.11 - едем в Светлогорск, затем Балтийск. (поиск вкусного пива и ночевка. )
08.11 - Приморск, Светлый, ВМК Сокол, Калининград (поиск вкусного пива и ночевка.)
09.11 - Прибрежный, Ладушкин, Ушаково, ВМК Дельфин , Калининград (ну вы поняли...)
10.11 - Большое Исаково, Гурьевск (может и действительно - рыбалка не главное, и можно жить в пригороде а не на берегу залива...) и путь обратно в аэропорт.
Понятно, что ваш регион изобилует достопримечательностями, но прошу подсказать - что обязательно к просмотру, учитывая плотный график, и какое пиво купить (надеюсь, этот вопрос холивар не вызовет)

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1341
Привет, земляк. Только у нас все закрыто до 08.11, все ТЦ, рестораны. Возможно и дальше продлят локдаун. Если будут вопросы, звони, телефон в профиле.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Sibelius
Стаж: 2 г 6 м 13 дн
Сообщения: 16
Жекос, 29 окт 2021 15:52 писал(а):закрыто до 08.11, все ТЦ, рестораны

ТЦ и рестораны мне не интересны. мне рассказывали про литовское пиво - наверняка навынос взять можно где-нибудь. Кирхи и корабли в гаванях наверняка можно и с расстояния посмотреть.... я-то был и в Питере, и во Владивостоке, многое повидал - а детей наверняка корабли и подлодки в восторг приведут.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1341
Sibelius, Сегодня, 10:58 писал(а):мне рассказывали про литовское пиво - наверняка навынос взять можно где-нибудь

Скорее всего про местное пиво, называется оно Литовское, попробуй. Есть местные пивоварни, Биржалис, Понарт, Шафрат и Бордос, ну и рестораны, которые варят локальное пиво - Редюит, Резиденция королей, Геркулес, Несельбек.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 587
Жекос, 29 окт 2021 11:26 писал(а):Скорее всего про местное пиво, называется оно Литовское, попробуй. Есть местные пивоварни, Биржалис,

Работают, вчера брал Литовское, на Козенкова, там где церковь! :good: !

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 374
Коса закрыта , вроде , для посещения до 8 числа...
Я бы посмотрел-таки ВМК Рейд , вдруг зайдет , тем более , что прописка не нужна...
В Дельфине есть участки в первой линии , даже с пропиской... Но цена там от 5,5 за голый кусок... Да и на человека ещё смотрят предварительно , могут и не продать - чужие там не ходят...

Sibelius
Стаж: 2 г 6 м 13 дн
Сообщения: 16
Лис, 29 окт 2021 17:06 писал(а):Я бы посмотрел-таки ВМК Рейд

2Гис не знает такого места, Гугл карты меня отправляет в ВМК Нептун

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 374
Странно... Карбышева набережная 26 б посмотри...

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 6299
Лис, 29 окт 2021, 13:06 писал(а):Коса закрыта , вроде , для посещения до 8 числа...

Кто сказал? :shok:

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 374
Анатолий Калина на своей странице в Инстаграм 26 октября...
На Новом Калининграде об этом сообщали - можешь проверить...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Влад, Кошара гости: 1