Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 1244
Только просьба - бить не предлагать, этот способ я и сам знаю, не на долго помогает... :sorry:

Весь участок в бетон или асфальт закатать тоже не вариант - травки хочется.., босым, утром, летом, походить-побродить! Кайф! :yahoo:

А еще она все наши насаждения вырывает и на крыльцо складывает... 5 кустов смородины, 3 сливы, 2 вишни, куст сельдерея с корнем вырвала и сгрызла... Все выдирает и ломает... :diablo:

Вольер с оградой огорода будем строить, когда финансы позволят... :yes:

Надо что то другое! :unknown:

Спасибо за ошейник, это конечно веСЧь, но мы целыми днями на работе, а она как раз днем это все и делает... Да и Вы правильно заметили про жалость...

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1013
Да посади ты её Сергей на цепь и не парься. У меня подобная бестолочь, сирень, яблоню, вишню в щепки.
Сейчас бегает на цепи вдоль троса.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 73
У нас тоже археологические раскопки - дело всей собачьей жизни, когда хозяева на работе. Особенно когда я по глупости решила прикопать в малинник рыбки - для удобрения. :nea: В общем, траншею в малиннике я закапывала три раза. :cry:
Так как собак очень любит свежевскопанное либо прополотое, то приходится после всех работ заваливать землю обрезанными сухими ветками малины или крыжовника, либо кладу на землю металлическую сетку, решётку. Все молодые посадки, пионы, малинник огораживаем, чтобы не пролез. Ставим либо колья вокруг молодых саженцев либо забор из брусьев вокруг длинных грядок. Забор невысокий, но не даёт пролезть собаке на грядку. Саженцы колонновидных яблонь огородили пластиковой сеткой(купили в Бауцентре). Рулон 10 м, не помню сколько стоит, но недорого, высотой около 1 м.
Конечно, самое лучшее решение - отгородить собаке территорию, но мы решили не ставить забор, иначе как собака охранять будет? Наши милые люди тащат всё, что можно. У меня однажды выкопали отцвётшие гладиолусы, обрезали луковицы и забрали, а ботву обратно в землю воткнули.(тогда ещё собаки не было). Я это обнаружила, когда пришла выкапывать луковицы на зиму. Оказалось, уже кто-то всё выкопал :diablo:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 1078
Собака часто роет ямы, так как слышит копания нор (ходов) грызунов. Особенно усердствует если живет в будке и копает возле нее. Она защитить пытается свое жилье.
Грызунов извести нужно, но это уже как бы другой вопрос.
Кстати - вот хорошая идея по этому поводу. Сделать и поставить на участке
https://ok.ru/video/1164034970068

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 73
У нас кротов нет, вряд ли собака копает, чтобы добраться до червей :D Обычно раскопки начинаются с весны, когда солнце начинает пригревать, до осени. Скорее всего, собака ищет прохладное место. Только оно у неё каждый раз разное, вот и получается лунный пейзаж. :unknown:

_dos_
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 115
Всем здравствовать. Подскажите: между островами есть соединения-проливы из Кал.залива в Кал.канал. Можно ли по ним пройти из залива в канал и наоборот или там мелко?

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 1027
Подскажите, где купить бактерии для септика с полным циклом очистки и, как их запускать? :unknown:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
В любом бауцентре.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Там, где торгуют локальными очистными станциями. Например, на Краснокаменной

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1189
[b]ТВ, интернет и связь в частном доме? Сколько будет стоить и кто может сделать?[/b]
Строительство частного дома в пос. Горловка приближается к завершению и ...впереди переезд на ПМЖ.
Без нормальной связи, интернета и устойчивого сигнала ТВ современному человеку ну ни как не прожить. Не все являются продвинутыми людьми в этой сфере и я не исключение. Необходима подготовка: накопить средства, найти специалиста... изучить тему...
Вот вычитал, что можно в каждый ТВ вставить антенну "HGClear TV" и будет тебе счастье... аж 300 каналов бесплатного просмотра. Но что-то сомнения меня гложут ... Очередной разводкой попахивает ... Кто в курсе данной темы - ОТЗОВИТЕСЬ... Возможно кто-то уже прошел эти стадии бытия... Ваше мнение очень интересно. Не хотелось бы быть первопроходцем и наступать на грабли первому :D Помогите разобраться в ситуации: за что браться? куда двигаться? Планирую начать с чистого листа: нужен интернет...нужна связь...планирую купить и установить 5 ТВ (по одному в комнату)... Слаботочку развели, но нужна её ревизия...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Всем доброго дня.вот меня тоже такие же сомнения берут-300 каналов и на халяву...При переходе на цифру нам сколько дали бесплатных-где то 20-30??? Кажется что то в этих пределах..Я пошел по другому пути.Вызвал компанию(Антенная служба +...Это ИНТЕРНЕТ!!!) ,они прокинули стекловолокно с улицы и по всему дому...я выбрал безлимит с оплатой 500 руб .месяц.До этого был "Триколор"...но ,как только погода ухудшается "триколор" начинает глючить....как объясняют операторы это нормально при дожде ,снежных зарядах,сильном ветре.,тучах...и прочих моментах...т.е при плохой погоде нормально телик не посмотреть..Сейчас смотрю без проблем ,что хочу и когда хочу...Интернет все же будет понадежней ,как показала личная практика.Может у кого по другому-не знаю.Рассказал свои впечатления от одного поставщика услуг и другого.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1189
камчадал, Сегодня, 08:36 писал(а):как только погода ухудшается "триколор" начинает глючить

"Триколор" вообще не рассматриваю... очень много на него нареканий...
Готов потратиться, но сделать сразу нормально... Даже отдельную комнату (рабочий кабинет) выделил...
Нужен специалист!!!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1189
камчадал, Сегодня, 08:36 писал(а):Рассказал свои впечатления от одного поставщика услуг и другого.

За информацию спасибо!
Может у кого-то имеется другой...более удачный опыт.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 590
Николай, проведи в дом интернет, а от него через роутер будет WI-FI во всем доме и смарт тв более 200 каналов!!!

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 242
Для выхода в море обязательно разрешение от пагранцов на каждого члена экипажа(или списком), что на суворова выдают? Старой заламинированной бумажки+паспорт не достаточно?
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1707
Пока не было прецендента на этот вопрос сложно ответить :unknown: Я предположу, что при проверке надо доказать что рыбу ловить (осуществлять деятельность) будет только судоводитель, или тот на кого оформлен пропуск. С другой стороны, а если пограничник будет вместе с инспектором рыбоохраны, а у вас в лодке 4 человека и 120 кг трески... :D Ну теоретически...
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
В море достаточно ламинашки. Сегодня был на Суворова и не догадался сфотографировать карту, на которой отмечена зона где нужно разрешение на лов рыбы.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 174
Тоже сегодня был на Суворова, меня интересовал вопрос по Щукино и морю. Сказали все как и раньше, по звонку. Разрешение нужно на реки и озера на востоке области в основном.
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Фиг поймёшь. А нам женщина, которая выдает эти разрешения, сказала что в Щукино нужно :stars:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1150
Кто-то из форумчан на КРК занимался продажей/установкой фаркопов. С телефоном, плз. :cat:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Кошара гости: 4