Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1269
Граждане подскажите где у нас в Калининграде можно купить шарики из нержавейки? :) Кто видел в продаже?

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 173
Всем ДВС. Есть ли среди нас, форумчан, проживающие в г. Светлом? Если есть, то обращаюсь с вопросом к ним. Не могли бы вы узнать, продается ли в Светлом на заводе ЗРК (ООО "Западная рыбная компания") салака поштучно замороженная? Во всех магазинах области она пропала, была расфасованная по 1 кг. Производитель ИП Сушко (входит в группу компаний ЗРК). Очень не хочется впустую из Зеленоградска ехать, тратить время и бензин.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 11 дн
Сообщения: 2650
Солнышко, 09 сен 2022 16:47 писал(а):салака поштучно замороженная
Нужен именно Светлый? Если что, у нас в Правдинске по субботам можно купить. Неделю назад покупали, крупная...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 173
Мурманчанка, 09 сен 2022 17:27 писал(а):Если что, у нас в Правдинске по субботам можно купить

Спасибо, но до Правдинска от Зеленоградска дальше и дольше. И мне нужна салака помельче. К тому же в Светлом у производителя она должна быть дешевле. Не могу дозвониться на завод, телефоны, указанные на сайте не алё.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Ира, а свежая тебе не подойдёт?
Со вчера появилась у молов.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 671
Юрий Владимирович, Сегодня, 17:49 писал(а):Не могли бы вы узнать, продается ли в Светлом на заводе ЗРК

Могу посмотреть на рынке но только в понедельник, два дня буду на смене.

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 173
Юрий Владимирович, 09 сен 2022 17:49 писал(а):Ира, а свежая тебе не подойдёт?

Свежую ловить надо, а я не могу. Тело моё со мной в контрах пока, еще его не победила. А покупать её в Балтийске на рынке дорого. Мне нужно сразу 20 кг. это на 10 дней. Я бы в Светлый ездила постоянно 3 раза в месяц. К тому же, если она подошла, то должна и у нас рынке появится, только в Зеленоградске она будет стоить минимум 130 руб., а может и больше, потому что федеральный город-курорт и туристам без салаки ну никак. А еще на заводе она правильно "морозится" и очень удобно хранить. Но вот ветер стихнет и может рискну залезть на ежи, но это только себе на жареху и под маринад наловить.

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 173
vetaminh, 09 сен 2022 17:59 писал(а):Могу посмотреть на рынке но только в понедельник, два дня буду на смене.

Спасибо, но мне не надо на рынке, там дорого и она сырая. Нужно мороженую. У нас в области два крупных производителя, чья продукция продавалась в супермаркетах, это ЗРК (г. Светлый) и р/к "За родину". У ЗРК качество намного лучше. Впервые она уже почти как месяц отсутствует на прилавках. Беда.

Меркурий
Балтийск
Стаж: 4 г 9 м 20 дн
Сообщения: 31
Господа ,подскажите как и можно подключить эхолот Гармин к моноблоку или компьютеру ,хочу на один экран моноблока выставить картоплотер и эхолот Гармин.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Меркурий, 09 сен 2022 20:21 писал(а):Господа ,подскажите как и можно подключить эхолот Гармин к моноблоку или компьютеру ,хочу на один экран моноблока выставить картоплотер и эхолот Гармин.

Что такое моноблок? Вы вообще видели (слышали) где-то такое подключение?
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Нужно огородить стройку. Кто, что посоветует.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 401
камчадал, Вчера, 10:51 писал(а): завалялись остатки листовой нержавейки

Куски листовой нержавейки можно недорого прикупить на приемках металлолома. Сейчас цены на металлолом сильно упали. Иногда и за копейки можно купить вполне пригодный материал. Покупал тут как то трубы из нержавейки на таргу за копейки.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м
Сообщения: 338
[quote="Иваныч 39, 10 сен 2022 09:48"] копейки.[/quote
Сдаешь металл по 5 рублей. а покупаешь у них по 50 рублей.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Вячеслав 1972, 09 сен 2022, 21:52 писал(а):Кто, что посоветует.

Что то совсем туго с заборами в КО? Нет б/у труб, столбиков, заборов? Ну может скидки есть на 3D заборы? Профлисты? :shok:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 1451
Люди добрые, подскажите, какое зарядное устройство можно использовать для зарядки этого АКБ? Думаю, что мое не подойдёт?

nsv-mgn
Стаж: 4 г
Сообщения: 594
Нужен подобие такого с выходным номинальным током - 1,2 А и выходным номинальным напряжением - 13,6 В (Сонар мини УЗ 201, 203, 205 и пр.)

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
ВАИ, 12 сен 2022 22:19 писал(а):Люди добрые, подскажите, какое зарядное устройство можно использовать для зарядки этого АКБ? Думаю, что мое не подойдёт?

Саня, мое зарядное приказало долго жить.
Прикупил вот такое, еще не проверял:
https://aliexpress.ru/item/100500422110 ... 1611374631

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 1451
Спасибо ребята! Заказал на OZON - Зарядное устройство СОНАР-МИНИ УЗ 205.01
(12В;1,2А;7-15 А/час)/
Алексей, такие, как ты заказал на Ali, имеются на OZON.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 1451
А может кто подскажет способ сохранения клеммы плюсовой от щелочения и её последующим разрушения?


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9