Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1728
Всем привет. Подавал ли кто нибудь заявку на постановку на учёт у погранцов через госуслуги?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Мастодонт
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 39
Может кто подскажет мастера по ремонту холодильников. Спасибо.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 901
89062154837 зовут Андреем. Знаком с ним, как с мастером более пятнадцати лет, отремонтировал с его помощью не один десяток холодильников. Честный и порядочный человек, верю ему, как себе самому. Очень рекомендую, не пожалеете.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 1594
Мужчины, подскажите
- нужны двойники с длиной цевья 75-90 мм. Может у кого лежат без дела- куплю или поменяю на нужное рыбацкое. Может кто в продаже видел где.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Видел на Озерной.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 522
Гудимка, 02 сен 2022 11:57 писал(а):Всем привет. Подавал ли кто нибудь заявку на постановку на учёт у погранцов через госуслуги?

Насколько мне известно они делают только пропуск в погранзону через Госуслуги.
:fish2:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 1594
ЮраА, Сегодня, 13:53 писал(а):Видел на Озерной.

Юра, в Рыбачке?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Где СДЭК.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 401
Есть компьютеры старых устаревших моделей (системные блоки) штук 10. Телевизоры, старые штук 5 ламповые с кинескопами наверное рабочие и плазма 108 см нерабочая нужно поменять плату на изображение (стоит около 5 тыс. рублей). Хотелось бы куда то сдать все это добро и поиметь пускай небольшую денежку. Подскажите пожалуйста может есть у кого то какие нибудь варианты.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Чтобы продать компьютеры, нужно понимать рабочие они или нет и что внутри. Кинескопные телевизоры заберут разве что в подарок в гараж, т.к. небольшие ЖК стоят сильно меньше 10т.р., а б/у около 1000-2000р. Старую плазму никто ремонтировать не будет. ИМХО
Рыбачим вместе!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 407
Иваныч 39, 09 сен 2022 08:45 писал(а):Хотелось бы куда то сдать все это добро

Лет через 10 в музей примут. Срок жизни радиоэлементов короток, так что любая электроника старше 10 лет не стоит ничего. Может что и включится, но надолго ли. И на минуточку - у нас цифровое тв вещание, так что старые телевизоры по факту просто ящик с кинескопом.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
andrej-grachev, 09 сен 2022 09:55 писал(а):Срок жизни радиоэлементов короток, так что любая электроника старше 10 лет не стоит ничего.

Ну не все так печально, есть примеры рабочей техники спустя 50 лет. У мну есть ресивер, которому 46 лет. :shok: Ну и разного там от 20 лет и старше.
Рыбачим вместе!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 407
Chan, 09 сен 2022 10:13 писал(а):Ну не все так печально, есть примеры рабочей техники спустя 50 лет.

Да, есть примеры у меня самого в части П-304: с 1976 по 2010 отработала и была снята с дежурства по причине морального устаревания, а не из-за выхода из строя. У Ростелекома кое-где до сих пор К-60п на медных линиях стоят. Но это скорее исключения из общего правила. И элементная база для этих изделий жестко ОТК отбиралась. На гражданский рынок несколько попроще элементы выходят. А в относительно современной электронике живучесть элементов точно уступает элементам 70-х, 80-х годов.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Chan, Сегодня, 09:36 писал(а):Чтобы продать компьютеры, нужно понимать рабочие они или нет и что внутри. Кинескопные телевизоры заберут разве что в подарок в гараж, т.к. небольшие ЖК стоят сильно меньше 10т.р., а б/у около 1000-2000р. Старую плазму никто ремонтировать не будет. ИМХО


А лампы с "ламповых телевизоров"?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Может у кого завалялись остатки листовой нержавейки-не хватает на крышку коптильни(домиком)? Где "гленар" и прочее знаю)))- покупка цельного листа предусмотрена если не найду отходов.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
ЮраА, 09 сен 2022 10:49 писал(а):А лампы с "ламповых телевизоров"?

Ламповые телевизоры выпускались до 1989г включительно. Не думаю, что что-то живое осталось.
Рыбачим вместе!

Роман64
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 16 дн
Сообщения: 37
камчадал, 09 сен 2022 10:51 писал(а):Может у кого завалялись остатки листовой нержавейки-не хватает на крышку коптильни(домиком)? Где "гленар" и прочее знаю)))- покупка цельного листа предусмотрена если не найду отходов.


Какой размер нужен? И толщина.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Периметр ящика с учетом канавки наружного гидрозатвора 520/620. Высота коптилки550( на два яруса).Сам ящик 2мм. Крышку наверное можно и меньше толщины. Крышку хочу домиком сделать( не плоскую), сказали, что так лучше.

Роман64
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 16 дн
Сообщения: 37
камчадал, 09 сен 2022 12:57 писал(а):Периметр ящика с учетом канавки наружного гидрозатвора 520/620.

Таких больших кусочков, к сожалению, нет.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 407
камчадал, 09 сен 2022 10:51 писал(а):Может у кого завалялись остатки листовой нержавейки-не хватает на крышку коптильни(домиком)? Где "гленар" и прочее знаю)))- покупка цельного листа предусмотрена если не найду отходов.

Остался контакт, когда искал варианты крепежа датчика эхолота к транцу. Свяжитесь возможно и получится чего.
[Имя] Дмитрий Сварка Нерж
[Мобильный] +79062375584
Лично я сним не знаком, порсто кто то дал номер и сказал, что данный человек занимается изготовлением конструкций из нержавейки.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Влад гости: 1