Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
Мазепа, 08 июл 2019 14:08 писал(а):КАК СЕЙЧАС НА ТАМОЖНЕ С ЭТИМ. ???

В мае ездили в Финляндию со своими лодками. На таможне необходимо всё задекларировать. Желательно декларацию заполнить заблаговременно, чтоб на переходе время не тратить. Обязательно литовцы потребуют страховку на прицеп!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1189
"Биогард" ???
Подскажите "Кто пользовался препаратом "Биогард" для борьбы с сорняками?
Уж очень настойчивопредлагают.!!!
Или мне выступить жертвой-первооткрывателем?
Сорняки "задолбали" ... у них многовековой опыт борьбы с нашими растюшками,
а у нас ??? - полное отсутствие желания борьбы с ними :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Друзья, подскажите как бороться с воронами и прочей летающей живностью.
Могу четко отслеживать у кого в округе че созревает...
Летом машина стоит не в гараже, а у дома. У дома большое дерево.
И вот эта живность регулярно обгаживает машину.
Может существует какой отпугиватель или кроме чучело ничего нет?

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 532
Алексей Г., Сегодня, 21:07 писал(а):Друзья, подскажите как бороться с воронами и прочей летающей живностью.

У меня знакомый записал на магнитофонную кассету голос охотящегося сокола, склеил в круг и периодически включает. Говорит даже воробьи рядом пропали. Скачивал с интернета.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Nиколаич, 08 июл 2019 22:18 писал(а):У меня знакомый записал на магнитофонную кассету голос охотящегося сокола, склеил в круг и периодически включает. Говорит даже воробьи рядом пропали. Скачивал с интернета.

Серег, это уже "войсковая" операция...
Я живу в 3-х метрах от гаража. Я же не усну...

анатольич
Стаж: 7 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 31
Алексей Г., 08 июл 2019 22:35 писал(а):Серег, это уже "войсковая" операция...
Я живу в 3-х метрах от гаража. Я же не усну...

Алексей , вся эта братия бодриться с рассвета и до сумерек . Если запись погонять в светлое время в течении нескольких дней , скорее всего улетят подальше от "охотничьих угодий", а если еще и "снять" из воздушки хоть одну особь - точно будут держаться подальше .
С уважением , Андрей .

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
:fingers: :fingers:
Nиколаич, 08 июл 2019 22:18 писал(а):У меня знакомый записал на магнитофонную кассету голос охотящегося сокола, склеил

У нас на судостроительном в одном из цехов уже несколько лет звучит запись - очень гнусавые крики какой-то хищной птицы. На нервы действовало и людям и голубям только первое время :) . Потом как фон - уже никто не обращает внимания.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 482
У меня участок в Гусеве рядом с заводом ЦТС.С этого года у них тоже установлена система отпугивания птиц.Вроде как крик вороны.Постоянно звучит эта"крикливая" мелодия.Что можно сказать.Ворон,галок пока не видно.А вот скворцы полностью не исчезли.Мало,но появляются.Только поживиться пока нечем.Черешни и вишни в этом году у меня ноль,хотя цвели хорошо.Однако заморозок убил.Теперь жду когда поспеют груши.Вот тогда буду судить о результате этой страшилки.А это в августе.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
энигма, 08 июл 2019 23:54 писал(а):никто не обращает внимания.

и ГОЛУБИ ТОЖЕ? :shok:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
ВАИ, 09 июл 2019 15:15 писал(а):и ГОЛУБИ ТОЖЕ?

:D то-то и оно...Любая страшилка, долгое время не имеющая подкрепления, теряет эффект. Голуби не такие уж интеллектуалы, но поняли что к чему. Продолжают гнездится на кранах, балках и т. п. :unknown:
Хотя, на сезон на участке может и хватит. Думаю ,,страшилку" время от времени нужно отключать, а у нас она работает в круглосуточном режиме.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Да все привыкают. На примере борьбы с бакланами. Литовцы на своей части косы стали бороться с бакланами, устанавливая карбидные пушки, которые через некоторое время производили громкие выстрелы. Так вот, спустя время, на стволе пушки сидели бакланы и только подпрыгивали при выстреле. :D

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 1078
Вячеслав 1972, 09 июл 2019 19:20 писал(а):Да все привыкают.


Вот тут я полностью согласен. Может не в тему, но хотелось бы рассказать случай из моей жизни. (видать старею, раз случаи из жизни начал рассказывать) Мать жила в Сосновке ( под Полесском) в доме, а короче в срубе. Зимой завелись крысы на кухне. В полу в углу прогрызли дыру. В комнату не входили - шерстили по кухне и под срубом. Мать оставляла на ночь кошку на кухне. По паре задушенных крыс по утру выносила. Мне говорит - крыс уж больно много - кошка не справляется. Боюсь ее загрызут. Больно большие. Я уже ночью боюсь на кухню выходить. их полчище стало. Сделал из большой мышеловки крысоловку.Приварил мелкие гвозди к дуге, просверлил дыры, что бы они утопали в днище и прибив между ними в днище гвозди, откусил шляпки и заточил. Получилась как у крокодила пасть. На работе попробовал - две ночи и две крысы пойманы. Принес ее к матери - зарядил сыром. Утром встаем - сыра нет и она не сработала. Я взял мелкую хворостинку от веника, и ей слегка дотронулся до крюка , где был сыр. Тут хрясь - сработало! Я почесал затылок. На следующую ночь опять зарядил. Опять утром сыра нет. И опять не сработано. Я просто в шоке! Беру ее и опять несу на работу - на складе до вечера 4 крысы поймала. Несу домой - опять тот же нулевой результат. Чешу затылок. Тут по телеку рекламируют - звуковой отпугиватель крыс. В то время это ноухау!Ну что делать? Заказываю. Заплатил 3 тысссчи по тем деньгам!(2008г) Приношу домой - распаковываю - на кухне включаю! Свист пошел, аж ухи повисли. Выходим из дома. Ранняя весна - Травы почти нет. Вижу как из под дома крысы десятками побежали в рассыпную. Я радостно поглаживаю ладони! ЙЕССС!!! Пошли до магазина сходили , пока эта свистулька свистела. Пришли и я ее выключил. Почитал инструкцию - есть второй вариант свиста - человек и животные не слышат мол его. Ставлю его и включаю. Мамина кошка сгорбатилась и смотря на это чудо забилась в угол. Я подумал тогда - кошка значит слышит. Унес это ноухао на кухню и включил - звука вроде не слышу и и только лампочка в нем мигает. Утром мама говорит - голова странно болит. Я не придав этому значения, мало ли почему может голова болеть ушел на работу. неделю крысоловку на кухне никто не трогал. Потом опять все началось - сыра нет и крысы появились. А потом вообще обнаглели - уходили и включали всегда громкий звук. Им уже все было по барабану. Даже шнур перегрызли у ентой штуки. Было замыкание, а им хоть бы хны! А вот маме становилось все хуже и хуже. Я уже выкинул этот генератор. Но мать слегла и все ухудшения у нее, просто прогрессировали на глазах- она уже больше не встала. Через 3 месяца умерла. Я не хочу все это привязывать к ее смерти. Но одно этим хотел сказать. Отпугивающий звук работает временно для всех. Потом ВСЕ к нему привыкают. А вот для человека, думаю это не есть хорошо.

Меркурий
Балтийск
Стаж: 4 г 9 м 14 дн
Сообщения: 31
Прошу сообщить кто знает где можно отремонтировать лопасть гребного винта на катер Ямаха РС-26. Винты А-7 из алюминия.

vall67
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 8
Меркурий, 10 июл 2019 17:43 писал(а):Прошу сообщить кто знает где можно отремонтировать лопасть гребного винта на катер Ямаха РС-26. Винты А-7 из алюминия.

В Дельфине есть умельцы. Сам восстанавливал на Ямаху 9,9.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 1078
Всем привет! Буду очень признателен тому, кто подскажет где в данный момент есть в наличии и продается средство для очистки воды в бассейне - Мастер пул. В Калининграде редко бываю и поэтому буду очень рад информации. А то у меня уже заканчивается средство, а его сейчас нет в продаже на севере области. В пустую кататься в Кениг накладно. Иначе придется менять не мало тонн воды.
Изображение

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 3278
Wegas, Сегодня, 09:17 писал(а):кто подскажет где в данный момент есть в наличии и продается средство для очистки воды в бассейне - Мастер пул.

Бауцентр на Дзержинского - 0,5 л 749 р.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 1078
Благодарю Сергей! Желаю всего самого доброго!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 693
Готовим сани летом. :) Может кто пользует такой костюм. http://www.norfin.ru/kostumy-zimnie/226 ... erodezdy-m
Хотел бы узнать мнение о нём, стОит ли он своих денег? В "паутине" отзывы противоречивые
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Куртка очень тёплая, а штанишки тонковаты. Ну в принципе, костюм не плохой.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
ais, Вчера, 22:05 писал(а):Хотел бы узнать мнение о нём, стОит ли он своих денег? В "паутине" отзывы противоречивые

Мой зять продаёт, не такой, но качеством очень хорош, и проверен в море.
Ему новый комплект выдали по срокам, и этот почти не носил.
7000 руб. Цена нового - 15000.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Кошара гости: 2