Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4173
Кое-кто, 11 июл 2018 15:49 писал(а):Обломилась вершинка на спиннинге, это можно исправить?
Где? Куда ехать?
Или можно взять от другой удочки? У кого нибудь есть ненужная?
Удочки вообще разбираются? Сама смогу?

Так кончик у чего обломился? У спиннинга или у удочки? У удочки починить несложно, а вот со спиннингом сложнее.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
Может и не стоит мне этого здесь писать, но для меня это одинаково :blush:
Кто видел говорит, что это спиннинг... а я вижу удочку, возможно спиннинг.
Внутри полая, думаю подобрать подходящую по диаметру обжимную трубку, вставить ее во внутрь и залить жидким клеем. Это если так и не найду кому можно отнести в ремонт.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Вопрос скорее телескопическая или штекерная. Если телескоп, то в магазинах и на рынке продаются хлыстики, подберут по размеру и помогут переклеить тюльпан, а если штекерная, то только мастеру. Как-то так.

"Внутри полая, думаю подобрать подходящую по диаметру обжимную трубку, вставить ее во внутрь и залить жидким клеем".
Вообще направление мысли правильное, только заливать эпоксидной смолой.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3824
В ,,Рыбацком подворье" делают. Сейчас у самого там удилище на очереди в ремонт. Будет, как новое. Уже сдавал 2 раза - всё отлично. Самому, без опыта - можно лишь сделать ещё хуже... :( .

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 589
Если ремонтировать самому по схеме "как проще", лучше взять трубочку по наружному диаметру хлыстика, так точно не сломается, проверено. А по уму, я обращался в "Мечту рыбака", (удобно, живу рядом). Взяли 500 р, сделали достойно.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3824
Скорее всего, если сломалось ,, от травинки" - это тонкий конец штекерного спиннинга. Самому делать - от строя ничего не останется, и будут ,,дрова", но главное, прочность вряд-ли восстановишь :nea:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
Убедили, не буду сама делать, да и трубочку нужного диаметра не нашла.
Чтобы не гадали :) это примерно 25 см самой верхней части телескопического спиннинга.
Травинка роковая оказалась, ранее из каких только дебрей благополучно не выпутывалась, а тут вот те на.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3824
Судя по снимку, выше слома есть ещё одно кольцо и колено. Сделать стык лучше так, чтобы спиннинг потом мог складываться, иначе при транспортировке может опять сломаться. В мастерской скорее всего смогут, или заменят сломанное колено.
P.S. у меня и знакомых были похожие случаи: идёшь вершиной вперёд и то в землю, то ещё куда-нибудь воткнёшь её. Теперь при переходах всегда несу спиннинг рукояткой вперёд, а телескоп в ,,дебрях" вообще удобнее сложить...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
Там не колено, просто подвижное кольцо.
И если честно толка от него особого нет.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3824
Если нет запредельных нагрузок, то кольцо ни к чему, а вот диаметр концевого ( тюльпана) я бы по возможности увеличил.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
Нет худа без добра, позанимаюсь и тюлпаном заодно :yes:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 550
8-900-568-67-22 Дмитрий мастер по ремонту спиннингов.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 589
Столько волнений из-за ......"телескопа"? Да ...... и делу конец!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Stratus Cumulos, 12 июл 2018, 22:52 писал(а):Столько волнений

Ну не скажите... Есть любимая удочка, фортовая так сказать.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
Stratus Cumulos, Вчера, 21:52 писал(а):Столько волнений из-за ......"телескопа"? Да ...... и делу конец!


Да прям :facepalm:
Во первых я ее люблю, во вторых она не дешевая, а в третьих под цвет катушки подходит :girl_angel:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Последнее - главное для девочки! :D
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4521
Кое-кто, 13 июл 2018 00:27 писал(а):во вторых она не дешевая

Если не секрет, сколько?

Когда несколько лет назад я поломал 5см. коньчика на спиннинге, то отправлял его в Харьков для ремонта, сделали как новый.
Спин стоил 400$, ремонт обошелся 50$ плюс пересылка через проводников по 10$ в каждую сторону.
А если спиннинг стоит например 50-100$, то с такими повреждениями я бы сделал из него закидушку и купил новый спин с такими же красненькими держателями колец :yes: . А еще можно Митяю завести, он его раскрасит как вам нравится!

Ничего хорошего с него уже не получится. Наши местные умельцы могут сделать только бандаж и не более. Нет у нас в городе производств как например в Харькове (авиационный завод) где крутят углепластик.

Это мое мнение.

P.S. Как то давно, "Димассу" сделал вот такую красоту:

Представляешь что он может тебе сделать! :yes:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3824
Вопрос здесь найти хлыстик нужного диаметра и материала. В мастерской такого добра - завались.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 2909
Всем привет. Я вот полностью согласен c Алексеем Г -нет у нас достойных мастерских .умельцев и наверное комплектующих -оборудования..Стараются безусловно наши отдельные ребята сделать чудо...По сравнению с братьями хохлами(в самом найлучшем смысле)наша губерния далеко в "пятой точке"..что несомненно жаль.Ниша пустая.Украинцы действительно такие вещи и делают под заказ ,и восстанавливают так .что любо дорого и пользоваться и посмотреть...Несколько раз лично заказывал в Запорожье у ребят спины на "гариковских "хлыстах для рыбалки на реках Камчатки с нуля ,как говорится и пару поплавочек (это уже для выпендрежа-удивлял на камчатке "профиков" :yahoo: ...)...ШЕДЕВРАЛЬНО!!! РЕСПЕКТ!!!У НАС вот почему то даже на бюджетную палку сложновато подобрать колено,хлыст....Вроде диаметр совпадает ,ВСЕ...,а когда начинаешь его(запчасть)скурпулезно проверять то ,как правило,конуса в месте стыка совпадают только в точке ввода ,а далее при покачивании ощущается люфт..т.е коленце имеет критическую точку опоры не по сему месту (длине)стыковки ,а крайне маленький участок,что при нагрузке в итоге со временем приводит снова к разрушению стыковочного узла.Просто все же должны быть для подбора хлысты от производителя именно нужной модели...А у нас лишь бы "село",хлысты пучками на подбор..Наверное все потому ,что клиент в основном бюджетный и не привередливый....А как село-вопрос другой...Втюхали ,деньги взяли...а там трава не расти. Много раз наблюдал и в магазинах и на рынке .как продавцы впаривают покупателям то ,что и не нужно им совсем и откровенную туфту..
как то все не совсем правильно на мой взгляд.Или продавцы сами по "объявлению" набраны и не владеют познаниями о снастях .либо народ за лохов держат...Посмотришь со стороны и отпадает всякая охота больше в такой магазинчик приходить..Это я уже отвлекся.Ну ,а девушке наверное действительно помогут"намоленную" палку восстановить,тем более там ВСЕ "сбалансировано" :good: под цвет катушечки :fishing: ...Всем НХЧ...в том числе и нашим славным вторым половинам больным рыбалкой. :drinks:...У меня уже лет 5 лежит колено от замечательного спина снятого с производства....верхнее колено сломал ...так и не нашел умельца для полноценного возврата к "жизни"...а с хохлами сейчас проблемки с пересылками...только оказией...УВЫ и АХ.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 1593
камчадал, Сегодня, 11:31 писал(а):.У меня уже лет 5 лежит колено от замечательного спина снятого с производства....верхнее колено сломал ..

Что за удочка?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Legis, Влад гости: 1