Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
homo_liber, Сегодня, 19:14 писал(а):солнцезащитных очков

Если простые, не поляроиды то посмотрите в Сити, в бывшем дисконте. Выбор большой и недорогие 500-600 руб. Ну а для рыбалки прошлый год неплохой выбор был в 3М на Невского, сейчас не знаю как там, позвонить можно.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
homo_liber, 20 июн 2023, 20:14 писал(а):Посоветуйте пожалуйста место в городе

С глазами шутки плохи. Только в мед учреждение посоветую, там, где очки подбирают. Заодно проверят качество стекла.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:34 писал(а):Заодно проверят качество стекла.

и бабла за это заплатишь немало!Слава это всё от лукавого....одел, посмотрел как в них, как сам выглядишь и берешь.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Бэха, 20 июн 2023, 23:41 писал(а):Слава это всё от лукавого

Женя, учитывая количество моих "доброжелателей" на форуме я вообще не склоняюсь к мысли что то здесь спрашивать. Делаю то, что мне нравится. И общаюсь с реальными Товарищами по форуму.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Согласен с последним оратором на все 100% :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

МорскойЕж
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 113
Подскажите пожалуйста, где можно в городе купить медные гайки и болты размера м4 ? Именно медные, а не латунь или нержавейка.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
Вячеслав 1972, Вчера, 22:48 писал(а):количество моих "доброжелателей" на форуме я вообще не склоняюсь к мысли что то здесь спрашивать.

Слава про твоих доброжелателей я знаю, регулярно читаю про них на форуме.
А вот про спросить какой вопрос, я здесь лично для себя много чего решал. Для того и форум создан чтобы делиться своими знаниями, умениями, контактами. Не все так плохо Слав)
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Поручик
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 13
Chan, 15 июн 2023, 08:33 писал(а):Лучший вариант, из опыта - скручивание и полная герметизация. Я сначала прохожу термоклеем, потом одеваю термоусадочную трубку и грею феном пока клей с двух сторон не вылезет. Держится годами.

Приветствую уважаемых форумчан!
Ещё можно использовать такой способ для герметизации, если нет фена или термопистолета, или электричества поблизости. Из профессионального опыта. Скрутка провода, зачищенного с каждой стороны на 20 мм примерно, сама скрутка получается 12-15 мм. Сверху слой изоленты, поверх изоленты три слоя ленты сырой резины (Scotch Rubber Splicing Tape 23, например) внатяг с перекрытием дальше конца скрутки на 20 мм, сверху два слоя изоленты внатяг.
Так герметизируется сросток центральной жилы геофизического кабеля связи траловых зондов. В древние времена вместо сырой резины применяли полоски нарезанной резины из медицинских перчаток или напальчников.
Из личного опыта, такая герметизация сохраняется на глубинах до 1400 м, с глубиной даже лучше, сырая резина обжимается давлением, происходит холодная вулканизация.
Желаю всем, чтобы всегда! :yahoo:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Yuriy39, 20 июн 2023 14:59 писал(а):Хотел спросить у всех так?

Мой заказ от 26 мая на уточнении даты доставки. А она совсем не известна. Заказ для летнего пользования , обидно если он поступит осенью.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
Yuriy39, Вчера, 14:59 писал(а):Заказ с озона сейчас лотерея.


Заказы ОЗОНА сейчас везут паромом или контейнерами, отсюда и увеличение сроков и постоянные переносы даты вручения.
Сейчас по земле фактически можно везти продукты и небольшое количество других грузов, которые не попали под санкции ЕС.
Основная масса товара, который едет через ОЗОН попадает под санкции.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Поручик
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 13
Алексей К, Сегодня, 16:01 писал(а):Заказы ОЗОНА сейчас везут паромом или контейнерами, отсюда и увеличение сроков и постоянные переносы даты вручения.
Сейчас по земле фактически можно везти продукты и небольшое количество других грузов, которые не попали под санкции ЕС.
Основная масса товара, который едет через ОЗОН попадает под санкции.

Всё верно. И не только через ОЗОН. 6 марта заказывал фаркоп из Москвы с доставкой через Деловые линии, связались, что товар типа двойного назначения, будет паромом, поэтому задержка, 6 апреля получил.
Желаю всем, чтобы всегда! :yahoo:

Новичков
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 24 дн
Сообщения: 64
ВАИ, 21 июн 2023 15:53 писал(а):Мой заказ от 26 мая на уточнении даты доставки. А она совсем не известна.

На озоне давно так, если товара нет в области то идёт ооочень долго.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Подстилка под бассейн, тоже под санкциями?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
ВАИ, 21 июн 2023 19:27 писал(а):Подстилка под бассейн, тоже под санкциями?

Саша, ты же знаешь, есть код товара, по которому определяется под санкциями она или нет.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 259
hans-zemmer, 20 июн 2023 13:08 писал(а):Подскажите, где можно приобрести камеру для данного колеса.

Надоело искать и я пошел другим путём.
Проблема была банальная: отклеился сосок от камеры. На шиномонтажке, куда я сначала приехал, не зная проблемы, Кулибин меня заверил, что камеру в утиль. Тогда и начал искать новую.
Когда же пришло осознание, что Кулибин - рукожоп, то поехал в бауцентр, купил клей за 100 рублей (тот случай, когда 100 рублей лучше ста друзей), зачистил сосок и посадочное место в камере, намазал, подсушил, прижал, подождал, собрал, накачал и вуаля.. Вроде держит.





Кстати, клей понравился. По виду момент моментом. На пальцы выдавил каплю, растер.. Еле отодрал, почти как суперклей и это он еще не вулканизировался. Не реклама.

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 186
На всякий случай: новое колесо в сборе 650 руб. Здесь и сейчас.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Было тоже самое с камерой, выплюнуло железный сосок ниппеля. Так же приклеивал, дома держалось. После первого спуска на воду опять выплюнуло. Поставил новые камеры с привулканизированными сосками, все стало отлично.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Обращусь к коллективному разуму .
Подскажите как легально ввезти евро в РФ . Едет из Бельгии мой хороший друг , хотелось ему помочь советом но как помочь если сам не знаешь .
На данный момент , по моему , поляки дозволяют ввезти 300 евро и всё . Может быть кто сталкивался с данной ситуацией .
Помогите пожалуйста :cry: .

С уважением .
т +798146198о7 .
Рыбу можно купить, а адреналин?

tav
Стаж: 7 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 21
Зайсан, 03 июл 2023 14:11 писал(а):Обращусь к коллективному разуму .
Подскажите как легально ввезти евро в РФ . Едет из Бельгии мой хороший друг , хотелось ему помочь советом но как помочь если сам не знаешь .
На данный момент , по моему , поляки дозволяют ввезти 300 евро и всё . Может быть кто сталкивался с данной ситуацией .


Если ваш друг будет посещать Москву, то USDT любые суммы от 3 тыс.
Если нет, то можно попробовать Бинанс Р2Р
Не то, чтобы это совсем в белую. Скорее наши законодатели уже много лет думают, что с этим делать и как контролировать.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
Зайсан, 03 июл 2023 14:11 писал(а):Подскажите как легально ввезти евро в РФ . Едет из Бельгии мой хороший друг , хотелось ему помочь советом но как помочь если сам не знаешь .
На данный момент , по моему , поляки дозволяют ввезти 300 евро и всё . Может быть кто сталкивался с данной ситуацией .
Помогите пожалуйста .


Возможно мог бы помочь, но вы трубку не берете. :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3