Тема «Ностальгия. Рождённые в СССР»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 8223
Приветище кто ностальгирует, по временам СССР и им сочувствующим!
Сегодня буду майонез делать, как в стеклянных банках был. Шашлык с уксусом хочу. Езжу в столовую каждый день, где готовят по СССРовски. Первое, второе, компот, разбавленная сметана кефиром
Скучаю. Мандарины по праздникам.
С удовольствием бы вернулся обратно..
А Вы...?

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 398
Где столовая находится?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 8223
Вот взял Байкал. А он не тот. Наш был другой

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 8223
Так сложилось, сейчас работаю по школам. Там кормят по СССРовски :yes:
Ничего не изменилось у них.
Эти котлеты, которые воняют или пахнут по нашему, с макаронами, и с подливой, которую знают как готовить только столовские дамы...
Эх ..!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Я совсем не скучаю. Как вспомню пустые магазины, плакать хочется. Машины дорого и то жигули, одежды приличной нет. Джинсы у фарсовщиков покупал по 200 рублей. Сигарет приличных нет, покупали боны у моряков и тратили на сигареты. Нет Серёга, сейчас лучше жить.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
А что бы котлеты были вкусные, покупай хорошее мясо. :)

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м 26 дн
Сообщения: 146
Кабан, 22 янв 2022 18:28 писал(а):Я совсем не скучаю. Как вспомню пустые магазины, плакать хочется. Машины дорого и то жигули, одежды приличной нет. Джинсы у фарсовщиков покупал по 200 рублей. Сигарет приличных нет, покупали боны у моряков и тратили на сигареты. Нет Серёга, сейчас лучше жить.

И фиг найдешь где-кто лодку помоет. :rofl:
Прости Андрей, не удержался. :cool:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Ветка изначально для нытья создана? :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Да простят меня уважаемые рыбаки, но я не считаю, что нужно ностальгировать по советскому времени. И объективно и субъективно... Там было, мягко говоря, не очень...
Рыбачим вместе!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 8223
Жабодав, Сегодня, 16:41 писал(а):Ветка изначально для нытья создана?

Да, какое прекрасное выражение! Для нытья! :(
Для воспоминаний, общения заставших. Не для Вас, недорослей, не познавших.. :)

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 211
Квэст как выжить. А по поводу вкусов, мне кажется, пробовали в первый раз и котлеты и газировку, вкус в памяти остался, да. НО сравнивать не с чем было. А сейчас выбор вкусов при грамотном подходе...48 лет, помню :)

Михаил2
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 127
«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 1451
Да что там говорить! При Брежневе и стоял лучше... :unknown:

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 211
Веселое было время)...Когда Брежнев помер, нам запрещали во дворе бегать, гулять, играть :shok: 1 или 2 класс. Комсомольские вожаки во дворе всех под карандаш, кто нарушал :write:

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 303
А в чем может быть ностальгия? В том, что русские кормили все 14 республик, помогали всем, кроме самих себя, в Прибалтике было все и с излишком,а у нас в русских городах очередь за всем, про налоги я вообще молчу, как они были устроены, про жилье отдельная тема, у нас если строишь дом то не более 70 квадратов примерно, хохлам чуть ли не дворец можешь строить и так во всем, русские стерпят, а вот "братушек" с союзных республик обижать нельзя, русские потерпят, а мы поможем всем и вся, только вот советы просчитались и все это братство народов сейчас отплачивает нам за доброту, поэтому упаси Бог очередной СССР с иждивенцами на плечах, которые любят брать от России и при этом кричать, оккупанты!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 554
SupreMe, 22 янв 2022 17:31 писал(а): чем может быть ностальгия? В том, что русские кормили все 14 республик

Про 14 то уж зря. Были среди 14 и с большим вкладом относительно своей площади и населения. Но возрождение СССР сейчас просто невозможно по целому ряду причин. Основная воспитание молодежи с начала 90-х. Их воспитали с чьей то подачи так, что они ваши высказывания толкуют с точностью до наоборот �

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 303
Санек82, 22 янв 2022 18:37 писал(а):Были среди 14 и с большим вкладом относительно своей площади и населения.

https://www.kp.ru/daily/26571.7/3586720/ почитайте там, много интересного написано)

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
SupreMe, 22 янв 2022, 18:31 писал(а):В том, что русские кормили все 14 республик

Кормильцы блин! Кого кормили? Прибалтику? Так их все кормили. Может Белоруссию или Украину кормили? Грузию или Армению? В этих республиках было так же нище, как и в РСФСР.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
ВАИ, 22 янв 2022, 18:24 писал(а):При Брежневе и стоял лучше...

Не у всех :D

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м 26 дн
Сообщения: 146
SupreMe, 22 янв 2022 19:31 писал(а):А в чем может быть ностальгия? В том, что русские кормили все 14 республик, помогали всем, кроме самих себя, в Прибалтике было все и с излишком,а у нас в русских городах очередь за всем, про налоги я вообще молчу, как они были устроены, про жилье отдельная тема, у нас если строишь дом то не более 70 квадратов примерно, хохлам чуть ли не дворец можешь строить и так во всем, русские стерпят, а вот "братушек" с союзных республик обижать нельзя, русские потерпят, а мы поможем всем и вся, только вот советы просчитались и все это братство народов сейчас отплачивает нам за доброту, поэтому упаси Бог очередной СССР с иждивенцами на плечах, которые любят брать от России и при этом кричать, оккупанты!

Ну да,
Авторитетное мнение об СССР, человека, родившегося в 1985 году. :rofl:
Кормилец, ржунемогу :rofl:
Без обид, но говорить о том что не знаешь, как то не есть хорошо.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10