Тема «Мойка лодок»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Заехал сегодня на мойку лодку помыть и получил отказ. Таких услуг они не предоставляют. Может кто-нибудь поможет мне? Кёрхер у меня есть, моющие средства и щётки есть. Сапоги, штаны и куртку дам. Горячим чаем с балтийским лососем напою. Накормлю домашней тушёнкой. Угощу вяленой рыбой. Денег за работу заплачу. Помогите, отмойте мне лодку!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Снег валит и 0 градусов, ветерок не хилый... Не думаю , что кто-то захочет с лодкой и водой возиться. :)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Андрей, там наверное какая нибудь проф.химия применяется и горячая вода чтобы все отмыть. Подожди до очередных плюсов на улице или обратись в крытые мойки.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Кабан, 20 янв 2022 11:56 писал(а):Заехал сегодня на мойку лодку помыть и получил отказ.

Это что за мойка такая? :shok: Видать денег не надо... Мне никто, никогда не отказывал! Хотя, ты не много потерял, на мойках плохо лодки моют, "индейцы" под авто заточены... :D
Даю совет! Берешь химию, разводишь в ведре покрепче. В шуруповерт втавляешь ершик, у меня есть специальные щетки под шуруповерт.

Изображение

Макаешь щетку в ведро и пошел шуруповертом тереть и наносить химию. В проблемных местах с загрязнением с усердием. Потом смываешь все керхером и готово, горячая вода не нужна. Если где-то, что-то пропустил, повторяешь локально. На всю лодку уйдет с час, не более.
Рыбачим вместе!

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Андрей работать не хочет. Я его понимаю. Предложение надо конкретизировать. Сколько чего. А так на первый взгляд, хоть сам едь в субботу. :dinner:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
камчадал, Сегодня, 13:50 писал(а):Андрей, там наверное какая нибудь проф.химия применяется и горячая вода чтобы все отмыть. Подожди до очередных плюсов на улице или обратись в крытые мойки.


Юра, если никто не отзовётся, буду сам мыть по теплу.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Chan, Сегодня, 13:50 писал(а):Это что за мойка такая? Видать денег не надо... Мне никто, никогда не отказывал! Хотя, ты не много потерял, на мойках плохо лодки моют, "индейцы" под авто заточены...
Даю совет! Берешь химию, разводишь в ведре покрепче. В шуруповерт втавляешь ершик, у меня есть специальные щетки под шуруповерт.


Игорь, автомойка у Виктории, пересечение Борзова и Красной. А где мне такие щётки взять, если буду сам мыть?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
ЮраА, Сегодня, 14:24 писал(а):Андрей работать не хочет.


Юра, у меня другой профиль, и нет опыта по мытью лодок.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
ВиталийАлександрович, Сегодня, 12:37 писал(а):Снег валит и 0 градусов, ветерок не хилый... Не думаю , что кто-то захочет с лодкой и водой возитьс


Виталий, а твои рабочие в такую погоду не работают? Помыв мою лодку за пару часов, можно заработать денег, сколько у тебя за весь день. А то и поболее.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Кабан, 20 янв 2022 18:37 писал(а):А где мне такие щётки взять, если буду сам мыть?

https://aliexpress.ru/item/400007854470 ... 5141qPUa7O
https://aliexpress.ru/item/100500198202 ... _id=250596
У простого рыбака – всегда чистая душа.

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 13 дн
Сообщения: 156
Для мойки лодки лучше не придумаешь. Только с балонами поосторожней,можно напортачить.я один раз ковёр в машине насквозь протёр.Больше не пользуюсь.

котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 67
Для балонов нужен жёлтый комплект.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Обычно заливали активной пеной на бесконтактной мойке, минут через 15 мойка как авто. только без воска.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Если кому интересно, на Борзова где регистрация авто, есть мойка. Моют лодки давно. За мой риб 550 попросили 3000 рублей. Лодку берут на весь день. Сказали, будет как с завода. :)

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Если есть тент, то это лучший вариант...
Без тента тоже нормально. Свежая грязь смоется керхером дома легко.

Шульц
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 33
Кабан, 21 янв 2022 12:35 писал(а):Если кому интересно, на Борзова где регистрация авто, есть мойка. Моют лодки давно. За мой риб 550 попросили 3000 рублей. Лодку берут на весь день. Сказали, будет как с завода.
автора поблагодарили (1)

Фото в студию после мойки!!!!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
В БАУ есть дешманские тента 4 на 6 и прочих размеров под шнуровку(по цене тоже не дорого), можно прям на месте после мойки по максимуму зашнуровать и прикатить поставить домой(тем более хранится во дворе под открытым небом).

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Андрей, не вопрос завтра рабочих тебе закину, по 2 тысячи я им плачу , ну и мне по дружбе хоть тысячу, короче 5000₽, в восколько подъезжать??Обед им можно не брать с собой , как я понял...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
ВиталийАлександрович, Сегодня, 13:23 писал(а):Андрей, не вопрос завтра рабочих тебе закину, по 2 тысячи я им плачу , ну и мне по дружбе хоть тысячу, короче 5000₽, в восколько подъезжать??Обед им можно не брать с собой , как я понял...


Поздно опомнился Виталик, поезд ушёл. :D

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Кабан, 21 янв 2022 14:30 писал(а):Поздно опомнился Виталик, поезд ушёл.

Так ты же лодку еще не помыл! Только проектов несбыточных понарисовал, а тут тебе все как заказывал! Вот и верь тебе после этого! :rofl:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Олег Влад гости: 4