Тема «Госуслуги Авто»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Появилось (может и давно, но я не видел, не слышал) приложение для смартфонов Госуслуги Авто



Теперь можно не таскать свидетельства регистрации транспортных средств с собой, а предъявлять QR коды на них из смартфона инспектору ГИБДД.

Кроме того, тут же хранится ваше водительское удостоверение с его фотографией. Возможно тоже не надо возить с собой. Попробую предъявить инспектору, что скажет... Потом отчитаюсь.
Кроме того тут же можно отслеживать штрафы и оплачивать их, подавать заявления на различные действия в МРЭО ГИБДД
Также есть сервис проверки транспортных средств по данным ГИБДД, например, если вы рассматриваете покупку какого-то ТС.

Что ж, это удобно. :good:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Chan, 13 янв 2022 12:10 писал(а):Также есть сервис проверки транспортных средств по данным ГИБДД, например, если вы рассматриваете покупку какого-то ТС.

Дайте кто-нибудь свой VIN, я попробую проверить? Замажу личные данные. :)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Проверил свой авто :D , получил вот такой отчет. В принципе, главные козявки вылезут сразу...
Рыбачим вместе!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Chan, 13 янв 2022 12:19 писал(а):Дайте кто-нибудь свой VIN,

WF0HXXGBVHWJ63564 продаю за 275 тыщ

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Santabr, 13 янв 2022 13:24 писал(а):продаю за 275 тыщ


Почему-то в смартфоне больше мелких данных, чем в скачанном pdf файле. :unknown:
Рыбачим вместе!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Chan, 13 янв 2022 12:10 писал(а):Кроме того тут же можно отслеживать штрафы и оплачивать их,

Ага, ага, если гайцы задницу почешут. Скорее всего узнаете когда ССП ИП выложат.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Алексей76
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
Pafnuti, Сегодня, 15:09 писал(а):Ага, ага, если гайцы задницу почешут. Скорее всего узнаете когда ССП ИП выложат.

Ну не скажите, на сайте гибдд быстро выкладывают, по крайней мере в прошлом году.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Вроде где-то в России запустили в тестовом режиме , слышал или читал в том году где-то... Вроде у нас ГИБДД ещё не оснащен... Могу и ошибаться...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Pafnuti, 13 янв 2022 15:09 писал(а):Ага, ага, если гайцы задницу почешут. Скорее всего узнаете когда ССП ИП выложат.

Я не очень законопослушный водитель, езжу много, без штрафов не обходится, за много лет ни разу не было, чтоб дошло до приставов, все всегда появлялось либо на госуслугах, либо в приложении в смартфоне. На сайт ГИБДД не ходил никогда.

ВиталийАлександрович, 13 янв 2022 16:08 писал(а):Вроде у нас ГИБДД ещё не оснащен...

Поймаю на дороге, подойду спрошу. :)
Рыбачим вместе!

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
Я тоже читал, что в тестовом режиме. И при себе должно быть и бумажное СТС.

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 148

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 108
Наткнулся недавно на данный сервис https://vin01.ru/ тут по гос номеру выдаёт много информации. Был немного удивлён, таким объёмом данных.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
Сейчас штрафы быстро приходят.
Раньше как-то тормозили. А сейчас быстро.
Вот вчера попал на камеру, а сегодня уже уведомление в госуслугах. :D

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Пол месяца назад или даже меньше, есть штраф у девушки за привышение, есть везде кроме Госуслуги, Штраф через неделю появился на Госуслугах.... Хотя она как 2 дня как оплатила штраф уже. Очень плохая служба!!!!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Оплачиваю штрафы давно в приложении Сбербанк онлайн, очень просто и удобно :yahoo: :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Chan, 13 янв 2022, 12:10 писал(а):Теперь можно не таскать свидетельства регистрации транспортных средств с собой, а предъявлять QR коды на них из смартфона инспектору ГИБДД.


Сомневаюсь: https://pulse.mail.ru/article/chernikov ... mail_ru_v1

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Павел Иванович, 19 янв 2022 08:34 писал(а):Сомневаюсь:

Однако некоторое время назад, на очередном интервью журналистам, Черников заявлял, что отсутствие документов - это не причина изымать транспортное средство. То ли у главы ГИБДД проблемы с памятью, то ли это очередное проявление двуличности.

:unknown: :) Такие чиновники.
Я думаю, когда эксперимент кончится, возможно все будет ОК! У нас уже много что изменилось в сторону лояльности к водителям. И это со временем будет... :wink:
Рыбачим вместе!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2