Тема «Щи - хоть хвост полощи»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Мужская половина, вроде как не мастера по первым блюдам. Сковородки, мангалы, казаны, шампуры их вотчина.
Организм потребовал щи.. Изучил ролики на Ютубе и рискнул..
В холодильнике нашлась рулька, варил ее полтора часа. Потом покрамсал мелко и обратно в бульон поперчёный, посоленый.

Попутно потушил лук с морковкой, добавил две ложки томатной пасты.

Капусту квашеную не стал бросать сразу в кастрюлю. Тушил ее на сковородке сорок минут, стакан воды добавлял. Картошку мелко порезал, десять минут варил. Все смешал, добавил чеснок. Двадцать минут ещё варил.
Утром сеструха показала :good:.
Утром аппетита нет совсем, но тарелку щей навернул с удовольствием!
Приятного мне аппетита :)

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Нипуханипера, Сегодня, 10:54 писал(а):Мужская половина, вроде как не мастера по первым блюдам.

Не, Сергей ( Нипуханипера) - ты не прав, мне готовить некому, а без первого я не могу. Поэтому готовлю себе кастрюлю на 5-6 литров, чтобы не заморачиваться через день готовить. Так как работа сменная. Вот только сварил себе Уху с набора сёмги и филе Окуня нашего заливного.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 269
Я тоже готовить могу,особенно первое,но очень лень,да и жена есть. Не зря шефы в основном мужики. Все зависит от желания и любви поесть. Я когда был холостым ел в основном только куриные горлышки,больше ничего. Хотя умею готовить практически все

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
евгеша, Вчера, 23:38 писал(а):Все зависит от желания и любви поесть.

У меня желание поесть, особенно первое, есть всегда. Но как Жена в 2011г. слегла как инвалид первой группы пожизненно, так и всё, что приготовишь, то и поешь, и сам и Жена. Благо дети разбежались и живут отдельно, только внуками и внучками нас радуют, но и помогают.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Салют кулинарам и к ним стремящимся! :cook:
Засунул жало в холодильник в подвале, а там капуста квашеная месяц лежит. Сразу навязчиво приспичило щи сварганить.
Кастрюлю поставил на плиту, и начал искать ингредиенты...
Обнаружилась замороженная говядина кило, последняя. Была заброшена в кастрюлю.
Морковки не обнаружил, картошки тоже нет. Опустил в кастрюлю свиное сало, мелко порезанное, и внутриной бараний жир. Луковицу ещё.
Для поджарки использовал лук и фасоль, так как морковки нет, а в фасоли томат есть. Сам додумался. До магазина лень ползти.
Отваренную говядину порезал на мелкие кусочки относительно, порезал домашнюю колбаску копчёную.
Капусту затушил на сковородке.
Все добавил в кастрюлю. Добавил лавровый лист, чеснок порошковый(нормальный вдруг закончился), перец ещё.
Все действо заняло три часа. Попробовал.. я в е съем точно, за два дня.
Накрыл полотенцами. Третий месяц дома не живу почти, странствую, запустение с продуктами :good:
Приятного мне аппетита!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Звучит аппетитно :yes:
Сергей, у меня другие ассоциации со щами. Сам никогда не готовил их. Мама или жена, готовят. Сам о рецептуре не догадываюсь, но всегда в захлёб хлебаю.
Приятного Вам аппетита! Завтра вечером, спогвиднутый Вашим сообщением, тоже не поленюсь...может шурпу сварганю в казане

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Сергей (Непуха) я тоже люблю щи, хоть со свежей капусты, хоть с квашеной, но мне нравится ещё вот таким
У них свой вкус, я сегодня забыл купить мяса - не беда тушонка из говядины и вот

Всем приятного аппетита.]

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2