Тема «Ищу автоэлектрика»

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Я думаю что сервис Юры уже все детские болезни проверил!

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 318
Есть в Г/О Чкаловск-1 парень, Сергеем зовут, так вот, сколько ни проезжаю мимо, всё одни Ауди да Мерседесы старенькие стоят. Говорят, что все довольные уезжают от него.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Alex-Pilot, Сегодня, 19:53 писал(а):распределителе, датчик коленвала (если есть), бензонасос, реле бензонасоса, форсунка, управление форсункой (форсунками если это распределенный впрыск).
Если через некоторое время

Всё, что Вы написали проверено трижды, самыми авторитетными механиками Балтийска.
Спасибо.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Спасибо Вам всем за советы.
Такое редко бывает.
Хозяйка, девушка сказала, отремонтирую- и продам к чертовой матери !
А сама машинка- то , красного цвета, седан, ни ржавчинки...
Здесь нужен тихий- спокойный хороший автоэлектрик, который на своей волне...
Он разберётся, где не контачит.
Спасибо Вам за номера телефонов мастеров в Кенике.
Сам буду за рулём до Правой набережной, а сзади моя машина на подстраховке, если сдохну...

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 79
Моник-это три сосны.Нормальные кмпоненты поменяли на левую китайчу, теперь предстоят долгие разборки.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Уже хотел лечь спать, но отвечу.
Моник я взял у Римаса, с которым дружу 20 лет. Римас был в Германии, отдал Леха.
Проверял Константин Константинович при мне.
И я могу Вам лекцию по параметрам Моника прочитать за пол часа.
Спасибо за коммент.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сжеч не предлагали ещё?

Если продать в таком состоянии, то машина ничего не стоит. Если отремонтировать и узнать причину, то зачем продавать?

Если новый аппарат не будет новым, то это будет такая же лотерея.

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 79
Юрий Владимирович, спасибо за предложение ликвидировать мою безграмотность.Не сочтите за наглость, но мог бы предложить Вам мгогочасовой ликбез. Все эти замены напоминают игру "Угадай мелодию" и , скорее всего, за счëт клиентки. Римаса знаю, выручил он меня перед новым годом. Я не зря в личке спрашивал о предпосылках.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
У меня была такая прблема. Глохла прямо на ходу, когда двигатель нагревался. После остывания двигателя, снова заводился. Так ездил 2 дня. После замены датчика коленвала, прблема исчезла.

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 74
Здравствуйте. Люди, подскажите пожалуйста толкового автоэлектрика с выездом на дом. Машина Ниссан - Кашкай .Приехал, заглушил, а при очередном запуске , (без ключевой, но и с ним пробовал)стартер чуть крутонул и замолчал. Панель горит, а стартер не крутит,авто мёртвое, без признаков жизни Предполагаю, что возможно и не в нём проблема. Аккумулятор живой. Может кто посоветует что? Заранее спасибо.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
берш, 02 ноя 2023 11:35 писал(а):Панель горит, а стартер не крутит,авто мёртвое, без признаков жизни

На старых машинах так случается когда датчик положения коленвала(ДПКВ) отъезжает. МОжет и на новых так :unknown:
Электрик и прозвонит как раз.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Дмитро
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 21
На кашкаях частая проблема провод массы с кузова на двигатель. Открутить, зачистить, прикрутить. Вторая проблема, судя по вашим симптомам, это щётки на стартере, точнее их окончание. Со стартером могу помочь.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 8 м 16 дн
Сообщения: 120
Просто подёргать провода на аккумуляторе и на стартере, сырость, окисление. Ну а если нет, то к электрику.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
MatroskinCat, Сегодня, 16:37 писал(а):Просто подёргать провода на аккумуляторе и на стартере, сырость, окисление. Ну а если нет, то к электрику.
Вопрос где его найти знающего своё дело?

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 10 м 13 дн
Сообщения: 250
Игорь автоэлектрик 89637385579 89814770579
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Всегда езжу к нему. Попробуйте позвоните, Александр. Очень толковый парень.
8921263-20-45.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
берш, 02 ноя 2023 11:35 писал(а):Люди, подскажите пожалуйста толкового автоэлектрика с выездом на дом.

Я бы посоветовал сначала проверить самому наличие силового и управляющего + на стартере (наличие контакта, возможно в этом причина), а не "палить" деньги вызванному автоэлектрику (ради чего?). Если есть напруга с аккума на стартер, но стартер "мертвый", то доставь машину на ул. Грига 54 в Автостартер, там сделают быстро и качественно - причин отказа может быть много... и вызванный автоэлектрик на дом, только срубит бабло за вызов и вынесет этот же вердикт - нужен ремонт со снятием стартера...

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 м 21 дн
Сообщения: 81
Если сами с электрикой дружите не очень или совсем не дружите, то лучше самому туда не соваться: у современных машин стартер является конечным исполнительным устройство, работа которого зависит от выполнения ряда условий сопряженных устройств. Если с электрикой дружите, то, прежде чем ковырять стартер, проверьте срабатывает ли втягивающее реле. Если реле не щелкает/цокает/клацает, то нечего тревожить стартер.
Да, хорошо бы, включив зажигание и стартер, проверить наличие напряжения сначала на втягивающее. Если в этот момент на втягивающее напряга есть, то можно смело снимать уже и стартер: чаще причина во втягивающее реле: 1 хряпнулась одна из обмоток; 2 неисправность "пятака".
П. С. Стартер Кашкая не разбирал, но, думаю, устройство по классике.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3