Тема «Ищу автоэлектрика»

анатольич
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 31
Собственно в заголовке и вопрос - нужен нормальный автоэлектрик, который сможет разобраться и устранить проблему. Все дело в том, что я авто не вожу, водит жена да и то 2 раза в неделю. В начале года "сдох" аккумулятор , поменяли , в сентябре загорелась лампа зарядки и в салон пошел дым, на эвакуаторе отвезли в "Монроцентр", там "спецы" через два дня вернули - дыма нет, лампа моргает . Жена боится, огнетушитель на соседнем сиденье лежит. Попросил знакомого посмотреть - ничего, редкое моргание, попросил отогнать в "стартеры и генераторы ". Отдали сгоревший генератор (который за денежку в "Монро" "обслужили" ). Но ,и после этого проблема не ушла , сгоняли к рекомендованному автоэлектрику , хоть бы раз моргнула , естественно ,он ничего в компе не увидел . Через пару дней жена только тронулась с парковки - опять моргание ...
Вообщем , как утверждают все вокруг "нужно прозванивать проводку", но, по непонятым причинам не особо хотят этим заниматься . Сейчас лампа горит постоянно , это "облегчит" поиск проблемы . Вот теперь вопрос где найти спеца?
С уважением , Андрей .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Есть спец, один из лучших, но дорогой. Алексей 89114945999, можете сослаться на меня. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дмитро
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 21
Анатольич, здравствуйте. Как вариант, можете позвонить мне, тел. 89216186747, Дмитрий. Опыт большой, работаю на Нарвской 54.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Дмитро, 21 дек 2021 23:42 писал(а):Анатольич, здравствуйте. Как вариант, можете позвонить мне, тел. 89216186747, Дмитрий. Опыт большой, работаю на Нарвской 54.

А дворники на Транспортере Т5 полечите? Живут "своей жизнью". То работают штатно, то начинают дурковать. Не включаются, могут замереть на середине стекла, могут отключиться режимы работы и они работают только когда принудительно нажимаешь рычаг и держишь.
Вчера в Монро отдал машину электрикам, ничего не смогли сделать. Сказали, что не нашли проблемы. Все работает и проблема "плавающая". Надо приезжать в момент отказа, или некорректной работы. :unknown:

Дмитро
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 21
Юрий, извините, но я специализируюсь только по стартерам и генераторам.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Олег 8(921)2606858

point.ed
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 4
Уважаемые форумчане. Прошу прощения, что влез не в свою тему, но мне тоже нужна помощь в поиске автоэлектрика. Проблема - теряется связь с блоком управления коробки. Авто ситроен с5х7. Проблема не постоянная, машина то едет, то нет. Гонял в ТехноФранц, таким ремонтом не занимаются, только менять на новый ЭБУ. Но цена кусается. Прошу Вашей помощи. Работаю в области, машина нужна как воздух.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Позвоните в Стоп на Гагарина, вот тлф:
+7 (4012) 58‒04‒70
+7 (4012) 53‒84‒33
+7‒906‒215‒96‒31
Узнайте, работает ли электрик Алик. Если да - то только к нему. Мой С5(1й) вылечил года 2-3 назад, до сих пор гоняет :yes:
Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Yuriy39, 22 дек 2021 07:22 писал(а):Все работает и проблема "плавающая". Надо приезжать в момент отказа, или некорректной работы.

Думаю стоит просмотреть проводку (изоляцию) на целостность (включая микротрещины). Могу предположить что глюки приходят в сырую погоду на 2-3 день. Если в сервисе уже проверили реле и гитару.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

point.ed
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 4
Позвоните в Стоп на Гагарина, вот тлф:

Спасибо за совет

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 202
Александр 89114503374.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Только Виктор. АС "Авторитет" Лит.Вал. 40.

Олег_Тм
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 46
А есть спецы по вагам?
Тоже плавающая ошибка, видимо связанная с проводкой.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Похоже нет.
У меня 20 дней стоит AD 80 В4 94-го г/в.2.0 моновпрыск, перелопатил все. Заводится и глохнет.
Мотор самый простой, 115 л/с.
Как заколдованная.
Все отказываются смотреть.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Посмотрите датчик Холла, если он у Вас есть на распределителе зажигания (трамблере). Я поменял бронепровода, свечи и крышку трамблера с бегунком , но все равно были просадки и машина глохла. Вылечилось заменой датчика.
:fish2:

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 92
Юрий Владимирович, позвоните 9114842455 Николай. Занимается мониками с начала их появления в Калининграде.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
+791145183377 Виктор.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Любитель-Рыболов, Сегодня, 08:46 писал(а):трамблера с бегунком , но все равно были просадки и машина глохла. Вылечилось заменой датчика.

Спасибо, всё это уже сделано.
Моник- в идеальных параметрах.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Юрий Владимирович, 27 янв 2022 18:40 писал(а):Мотор самый простой, 115 л/с.

Прошу прардона, точно моник? 115 кобыл это обычный инжектор а у моника 101 лс.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Это так же верно, что я не негр.
Поверьте, я в этом уже почти 25 лет.
Мне нравятся дизеля. Запах солярки, и если глотнул от "обратки", не отравишься...
Дизель- он такой, или работает- или "здох". И причин мало.
Бензиновый авто- это исчадие ада, и я 20 лет говорю, сразу семь причин.
Проверили 15 причин, заводится и глохнет.
Я готов уже сам заплатить за хозяйку машины, дело такое.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2