Тема «ремонт эхолотов»

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 130
Не в порядке рекламы:: искал где отремонтировать эхолот Lowrance перестал включатся. с трудом нашел мастера в Калининграде могу порекомендовать мастера за адекватный прайс и дотошность :good:

Николай 50-83-35

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
azyn, 15 дек 2021 17:36 писал(а):могу порекомендовать мастера за адекватный прайс и дотошность

Так если мастер не против, то рекомендуй, давай координаты мастера. Информация будет очень полезна многим форумчанам. :good: А то в Калининграде с ремонтом эхолотов есть определённая напряжёнка.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Напряжёнка - это мягко сказано. Даже просто показать негде. Ладно, если прибор на гарантии. А если без гарантии, то вообще труба. Так что товарища разбирающегося в приборах надо полностью озвучить. Адрес в студию.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Года четыре тому назад ремонтировал у Феликса на Сергеева, 2, быстро, качественно, недорого, до сих пор работает, если прочитает огромное спасибо ему ещё раз.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Хорошо бы указывать кто какие приборы (фирма, модель) где ремонтировал.

Лёххич
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 28
Подскажите, в городе кто-нибудь занимается ремонтом эхолотов ? Lowrance hooh 4x, оторвалась фишка на кабеле датчика, которая присоединяется к самому эхолоту. Или быть может у кого есть распиновка, какой цвет куда паять ?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Рыбачим вместе!

Лёххич
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 28
Это 7pin. У меня 5 штырей в разъёме.


Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Это тоже 7-пин разъем, просто нет 2-х контактов - 5-го и 6-го. Черный провод и оплетки паяйте на 7 контакт. Пробуйте.
Рыбачим вместе!

Лёххич
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 28
Что то не так. Согласно этой схемы, у меня не задействованы (заглушены) 1 и 6 -ой контакты.


Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Это смотря как смотреть на схему, возможно там нарисован "папа" разъем. Тогда не задействованы 5,6
А вообще конечно нужно родную схему искать, чтоб наверняка.

Еще раз посмотрел источник, это распиновка именно кабеля, а не разъема на приборе, на приборе соответственно зеркально.
Рыбачим вместе!

Лёххич
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 28
Chan, 22 май 2022 23:20 писал(а):Это смотря как смотреть на схему, возможно там нарисован "папа" разъем. Тогда не задействованы 5,6
А вообще конечно нужно родную схему искать, чтоб наверняка.

Еще раз посмотрел источник, это распиновка именно кабеля, а не разъема на приборе, на приборе соответственно зеркально.


Игорь, огромное спасибо за неравнодушие :good: ...
В общем, ничего не получилось , как не плясал :unknown: ... Скорее всего схема другая, да и на просторах рунета вычитал, что кабеля там экранированные и даже если спаять, корректно эх работать не будет...
Буду искать либо датчик отдельно, либо обновляться придется ...

Лёххич
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 28
ps / Нашел вроде... Выложу тут, мало-ли кому пригодится:


Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Да вот как раз я именно вашего прибора разъем и распиновку приводил. Фиг знает. Разъем вроде тот-же... а вот по проводам непонятно - у вас провода в кабеле другого цвета :unknown: Где оранжевый? Синий? А у вас черного нет.
А, нет, нашел черный. :)
Рыбачим вместе!

Лёххич
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 28
Chan, 25 май 2022 00:03 писал(а):Да вот как раз я именно вашего прибора разъем и распиновку приводил. Фиг знает. Разъем вроде тот-же... а вот по проводам непонятно - у вас провода в кабеле другого цвета Где оранжевый? Синий? А у вас черного нет.
А, нет, нашел черный.


Спаял уже... :) Датчик защёлкал, начал температуру определять и сигнализировать о мели в бидоне :rofl: ... Видимо заработал ^^
Спасибо ещё раз !

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1