Тема «Тысячеозерье»

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 1348
семёнсемёнов, 21 дек 2021 13:42 писал(а):Пробовать надо...

Согласен, надо. А если бы близко было, то какими снастями?
А то у меня опыта ловли немного на подобных водоёмах.
Короче, готов учиться!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 18 дн
Сообщения: 351
Пан Бор-ский, 21 дек 2021 14:02 писал(а):Согласен, надо. А если бы близко было, то какими снастями?
А то у меня опыта ловли немного на подобных водоёмах.
Короче, готов учиться!


Я бы начал с ловли в отвес некрупной летней колебалкой типа шторлинга, немецкие от ДАМ такого типа - очень хороши, цвет - стандартный - серебро, золото, наверное и кислотники пойдут, палка от 2.1 м, леска0.3 - 0.4, можно шнур, но при отвесной ловле, под ногами, он не нужен, да и больше путается.
Потом прошёлся-бы в заброс, - и той-же колебалкой и вертушками от третьего номера в тех-же цветах, пойдёт и воблер, но не сильно глубокий... По своему опыту ловли в подобных местах, - щука и окунь стоят под берегом, - в таких болотах больше и прятаться-то негде, наверное, так-что, - проводим вдоль бережка, не сильно заглубляя приманки,- особое внимание на мыски и заливчики, если где-то дерево упало в воду, или куст растёт в воде - обязательно проверяем!

Короче, ничего необычного. Кроме, разве-что, ловли в отвес с берега. Кроме колебалок, в отвес хорошо работают блёсны без груза, это те, которые обычно используют с груз-головой, например тот-же люсокс от мепса без груза выписывает очень красивые финтеля - можно даже и рыбу не ловить), а подёргивая удочкой просто любоваться игрой блесны.)
А вот резина в такой воде меня "смущает" - очень она тихая, но вот как подсадка к блёснам и воблерам - отлично! - Заметно увеличивает вероятность поклёвок.

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 18 дн
Сообщения: 351
Кстати, вспомнил почему мне показалось, что там рыбы нет - я не увидел там ни бакланов, ни чаек, ни уток, ни куликов... - значит там тупо нечего кушать, ну, кроме клюквы.

Ещё фотографии:

Дороги:
Обычная, таким нас не удивишь, но - красиво и романтично!)


А вот асфальт через торфянник, даже мне показался "необычным" делом)-


На дороге встретилась медянка, красивое!)


Смотришь на фото и кажется, что всё такое большое! - озеро, деревья, мыски... -


Ан - нет! Всё очень миниатюрненькое! Девушка, которая поставлена там для масштаба, тоже очень миниатюрненькая) -


Красиво... -

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 1348
семёнсемёнов, 08 янв 2022 12:45 писал(а):там рыбы нет



:cry: а я уже шторлингов накопал :cry:
В дедовой коробочке есть всё!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 18 дн
Сообщения: 351
Пан Бор-ский, 08 янв 2022 13:14 писал(а)::cry: а я уже шторлингов накопал :cry:
В дедовой коробочке есть всё!


Не, ну, взять да и просто прогуляться, -пополоскать те шторлинги - есть рыба... нет рыбы... - вода-то есть!)) ну и потом - "а вдруг" - тоже никто не отменял.)

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], lexxx73 гости: 1