Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 9 м 8 дн
Сообщения: 48
камчадал, 07 июл 2022 14:05 писал(а):Да и бог с ними, это саму суть как такавую не меняет.

Вообще-то, меняет. Если у вас в округе для ПЛМ производителя Х есть 3 официала и 5 петровичей в гаражах, готовых выполнить ремонт, а по ПЛМ Y - только 1 петрович и 0 официалов, то, очевидно, что стоимость владения первым будет сильно ниже, чем вторым (конкуренция, квалификация, запчасти в наличии). Это справедливо для любой техники (в России bmw отремонтировать проще, чем alfa romeo, например). При этом само исходное качество (в том числе в части надежности) не является принципиальным, ибо ломается все, а требует обслуживания - и подавно.
Этот фактор (доступность сервиса/ремонта) обязательно стоит учитывать при выборе. При этом никто не спорит, что в современном мире можно отремонтировать и обслужить вообще все что угодно - были бы деньги.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Но Ваши доводы ни сколь не уменьшают качество других брендов. А разговор то начался именно с вопроса о качестве Эвинрудов и параллельно их ремонтопригодности, и скатился ,как обычно, в другие плоскости. Поэтому для кого то (пусть даже для меня)не столь важно кто на чем-мне нравится именно вот такой и я знаю как ремонтировать и где брать запчасти если он даже будет один в округе. Меня ,поверьте, это не смущает ни сколько. А с учетом "мастерства" сервисов и ценников диллеров- вообще без разницы ,т.к к ним обращаться-себе вредить. Поэтому и машины и прочее покупаю исходя только из своих хотелок, без оглядки на мнение других. Другие же опираются на мнение окружающих. Не спорю-гурьбой, колхозом жить и решать вопросы легче. Мне привычнее и сподручнее прямо противоположно. Наверное вы правы по своему, я по своему.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
И еще такой вопрос, у наших форумчан, 100% у кого-нибудь есть электро моторы, кто чем их запитывает?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Нынче только ЛиПо. Сотка весит семь кг. Дорого покажется, пока молодой, потом нормально. В смысле, когда понимаешь, что это последний тяговый аккумулятор, который покупаешь в этой реинкарнации))).

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
ЮраА, Сегодня, 20:39 писал(а):В смысле, когда понимаешь, что это последний тяговый аккумулятор, который покупаешь в этой реинкарнации)))

С этим полностью согласен, тут я больше хотел узнать что?, где ? и у кого? покупалось
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
ЮраА, Сегодня, 20:39 писал(а):100% у кого-нибудь есть электро моторы, кто чем их запитывает?

Однозначно лиферная батарея. Не боится полного разряда, достаточно живучая. Плюсов куча, минус один - цена.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Danto, Сегодня, 20:43 писал(а): узнать что?, где ? и у кого?

https://www.avito.ru/kaliningrad/orgteh ... 1138795234
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Вот моя сотка…




8 (909) 793-68-62 Максим.

ЮСБ и индикатор разряда.

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
У него + зарядное устройство :)
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Ну собственно говоря, приобрел и аккумулятор на LiFePo4, на 105Ah. И купил сегодня прицеп и лодку, забрал у товарища с огорода, и в свой гараж доделанный все это дело поставил. Точно выпью рюмку, а то и две.

Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Danto, 16 июл 2022 21:16 писал(а):Точно выпью рюмку, а то и две.

Выпью и я за это! Семь футов под килем! :friends: :drinks: :good:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Получается что я тоже…)))

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Нас надеюсь много таких,не хвоста.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Danto, Вчера, 21:16 писал(а):свой гараж доделанный все это дело поставил

Ух ты .... Соседний гараж на фото. :D
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Вадик, Сегодня, 11:04 писал(а):Ух ты .... Соседний гараж на фото.

А у Вас какой?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Danto, Сегодня, 20:00 писал(а):А у Вас какой

Я давал диски на болгарку, когда парни варили ворота. :bye:
Мой" .22"
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Вадик, Сегодня, 22:09 писал(а):Я давал диски на болгарку, когда парни варили ворота

О, точно соседи :bye:
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Олег Александрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 2
Как один из вариантов, рассматриваю к приобретению лодку STORMLINE AIR CLASSIC 335 (НДНД), под мотор Хонда-5, 4-х тактный.
Если есть опыт эксплуатации данной лодки, просьба поделиться впечатлениями.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Олег Александрович, 26 авг 2022 14:07 писал(а):Если есть опыт эксплуатации данной лодки, просьба поделиться впечатлениями.

Конкретно этой модели не было. Но была Heavy Duty. Того же производителя. Ничего плохого сказать не могу. Так в общем то все недостатки, которые присущи любой лодке НДНД в таких размерах. Хреновая управляемость по сравнению с пайольными лодками. Ну это болезнь всех маленьких нднд-шек. Аккуратней просто надо быть, особенно на максимальных скоростях.
Продал в итоге из за веса. Хоть нднд, но весила как "чугунный мост".
В области данные лодки не в почете, их очень мало. По этому отзывы читайте в сети. Здесь едва ли...

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 14 дн
Сообщения: 87
Добрый день! Заинтересовала лодка Rodger Hunter Keel 3500 Кировского производства. Если есть владельцы данной лодки, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: alev, Anatolich, Chan, svetliy7731, ЗАИСАН гости: 2