Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 109
Santabr, Сегодня, 17:15 писал(а):Лодка Ермак 3,6 НДНД. Что скажете?

Для моря не маловата будет? В одиночку не сходишь, а в море 3,6 м передний пассажир будет всегда мокрым, да и тесновато с тарой для рыбы. Выходил пару раз с товарищем на 3,8 метровой, толком не развернуться и весь мокрый. Теперь только с Ильичом,- вот где кайф!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Да куда уж больше?
Понятно что у Ильича риб и т.д. Я только по белому таким рыбакам завид..ю))
У меня пионерия, первооткрывательство.
Мне важно, чтобы выйти и вернуться...рыбалку ощутить. Я с 2010 мечтаю о лодке с мотором.
Накоплю по-маленьку.
Шутка. Фиг тут накопишь.
О лодке:
Вот сегодня только бросил клич, так сразу 3 человека лично дали подсказки.
Спасибище!
Теперь я умнее и чуток опытнее.
Скажу вам, форум очень хорош! Не обращай внимание на срач, получай и давай информацию, будет всё отлично!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Alex-Pilot, Вчера, 21:26 писал(а):НДНД как раз и имеет преимущество в

У меня НдНд с 16-го года, Флагман 330U, весом 32 кг.
Так вот Виталя, я ее переношу в Балтийске через пляж к морю один.
И главное, если лодка тяжелее 50 кг, без разницы- пайольная или НДНД, в бардачок ты ее не засунешь.
Кто то считает, что Флагман лодки не очень, но у меня за пять лет эксплуатации, нет замечаний вообще.
Толщина ПВХ на ней- 850, а у этой, которую ты смотришь- 1100. А это лишний вес, и не думай, что она надёжней.

mih39
Стаж: 7 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 1
Посмотрите лодки Roger г. Киров,лодки неплохие и с доставкой хорошо.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 677
Виталь еще как вариант транцевые колеса. У меня как и у Юры такая же лодка, весит 28 кг шкура. Надуваю ее 15-20 мин и переношу на себе к воде, и там полностью комплектую. Не уверен я что ты 50 кг понесешь на себе, поэтому транцевые колеса. Лодка у меня в багажник Соляриса не входит, вожу на заднем сиденье, входит от двери до двери. Но оно и удобнее, весь остальной шмурдяк свободно входит в багажник! Посмотри габариты в собранном виде этой лодки и замерь с авто, станет понятно. Как то так.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 2 дн
Сообщения: 534
alex39, 14 фев 2022 20:42 писал(а): в море 3,6 м передний пассажир будет всегда мокрым

Забрызгиваемость зависит от килеватости лодки, длина тут не играет особой роли. На моей 3.5 м лодке с высоким килем такой проблемы вообще нет, передний пассажир всегда сухой.

OCEAN
г.Краснознаменск
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 48
С высоким килем лодка будет зарываться при глиссировании на полном газу.Проходили...

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 2 дн
Сообщения: 534
Криво спроектированная наверное будет, на своей такого не наблюдаю.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1535
Да ладно! С чего бы это? Разве что мотор установлен не правильно.

OCEAN
г.Краснознаменск
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 48
Менял высоту,угол,результата не было.Поменял лодку с меньшим килем,полетела.Выходишь на глиссер,приподнимаешь и ничего не захлестывает.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
При выборе лодки НДНД нужно учитывать не мало факторов.
Все знают, что парусность у такой лодки большой минус, но людям хочется пространства, как в пайольной...
Пример из жизни. В прошлом году товарищ купил на Фрунзе Ривер бот, 340 НдНД, киль- "крыло чайки", мотор новый Меркури 9,9 4-т.
После обкатки пошли четырьмя лодками в устье Нельмы от " высоковольтки".
Флагман 330u с мотором 6Тохотсу 4-т, не отстал ни на метр от Ривер бот, с мотором 9,9.
Я со своим 9'8 Тохатсу улетел далеко вперёд.
Флагман и Ракета у'же своих собратьев на 10 см, и при встречном ветре это ощутимо.
Большой "надувной матрас" и более мощный мотор не тянет.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2598
alex39, Вчера, 20:42 писал(а):а в море 3,6 м передний пассажир будет всегда мокрым,

У Ильича риб. У меня тоже риб, но размер 3,6. Так вот. Что по волне, что против волны, вдвоём на глисе, а скорость вдвоем 40 - 42 по навигатору и ни одна капля из под лодки ни разу не капнула на пассажира. Всё зависит от конструктива лодки. Сравнивать риб и резинку изначально не правильно.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 777
Олег, это смотря какая волна. У меня лодка 4,5 метра, и очень часто, когда иду против волны, весь мокрый. Волны разные бывают...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2598
Оохотник, Сегодня, 18:51 писал(а):это смотря какая волна.

Это смотря какой ветер.... :D :D :D на большой волне и на глис не выйти, да выходить не хотца.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1341
Гарант, Вчера, 19:17 писал(а):Это смотря какой ветер.... на большой волне и на глис не выйти, да выходить не хотца.

Один фиг забрызгает. )))
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 350
Юрий Владимирович, 15 фев 2022, 17:37 писал(а):При выборе лодки НДНД нужно учитывать не мало факторов.

Доброго время суток всем! Есть ли мнение о НДНД про соединение транца с "полом - матрацом" и баллонами - допустимы ли морщины матраца пола с транцем ещё и непроклееные пустоты по углам? Ещё интерес вызывает морщинистая нижняя половина носового баллона при ровной поверхности верхней его половины? На сколько это серьёзно или пустяки?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Галс, Сегодня, 18:24 писал(а):допустимы ли морщины матраца пола с транцем

Так как последние 6 лет катаюсь и наблюдаю за НДНД, моя ведь уже должна сдохнуть, и что то придется приобретать...
"Мекка" по изготовлению таких лодок, конечно же наша северная столица.
Перещупал я уже около десятка названий, и кое- что отметил.
Первое- это качество ПВХ. Есть материал эластичный, есть жёсткий.
Пример. Раскладывая свою лодку после зимовки, накачав первый раз- всё хорошо. Хантер, такая лодка у друга. Накачали вечером, утром морщины не расправились.
Ривер бот, с Фрунзе. Как не качаем, складка в носовой части левой стороны.
Орка- складка у транца. Привязал калиброванный манометр, давление 0,5- складка не расправляется. Это брак.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1728
https://youtu.be/N95D7U9zaGA
С 9 минуты смотреть. Вот по этому я нднд никогда не куплю. И это ещё ветра не было. Владельцы нднд можете в меня кидать насосами Bravo :rofl:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 677
Ну так то длб за рычагом Андрей! Явно не знает как одному в лодке центр тяжести держать. Лодка кобру делает, а он еще и газку.... :shok: :facepalm:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 235
Пипец!!!
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3