Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 706
Можно вопрос про оснащение, в двух вариантах лодка регистрат и не регистрат. Как я понимаю если пароход не попадает под регистрацию в ГИМС, то и в лодке кроме себя любимого и хорошего настроения ничего быть не должно, или правильнее сказать нет регламента. А вот если у тебя ПЛМ более 8 квт, то привет полный список. Вот поясните пожалуйста , что должно быть в маломерном судне в обоих вариантах, ну или отправьте куда почитать.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Комплектация нужно в первую очередь себе любимому дабы не сгинуть в пучине... Судя по готовящемуся документу, который пока проект, скоро всем все нужно будет иметь. :unknown:
Рыбачим вместе!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 706
Про себя любимого и безопасность все понятно, можно и реанимационный набор с собой таскать. а не будет какой-нибудь не хитрой приспособы, и доблестный инспектор ГИМС будет тебе очень рад.
Вот и вопрос, что должно быть в лодке без регистрации, и что с регистрацией.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Danto, 28 янв 2024 13:59 писал(а):что должно быть в лодке без регистрации, и что с регистрацией.

Этот вопрос обсуждался уже многократно. Воспользуйся поиском.
По комплектации - регламентирующий документ ТР ТС 026 от 15.06.2012г.
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Danto, 28 янв 2024 13:12 писал(а):Можно вопрос про оснащение, в двух вариантах лодка регистрат и не регистрат.

Вопрос изначально поставлен неверно. Сначала надо определить - попадает ли ваша лодка под действие Тех.Регламента ТС или нет. Если не попадает, то с вас только спас.жилет (остальное рекомендация), а если попадает, то, как и сказал Chan, читайте ТР.ТС. А регистрат у вас или нет - это уже третий вопрос. Под регистрацию попадают лодки весом от 200 кг или с моторов более 8 квт.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 10 дн
Сообщения: 538
Вот что написано в ТР ТС 026/2012:

5. Действие настоящего технического регламента Таможенного союза не распространяется на:
з) маломерные суда массой до 100 кг включительно.

Если даже нерегистрат, но больше 100 кг, то оснащение согласно регламенту.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 706
Alex-Pilot, Сегодня, 16:31 писал(а):Если даже нерегистрат, но больше 100 кг, то оснащение согласно регламенту.

100 кг снаряженной массы, то есть лодка+ двигатель
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 706
Щука, Сегодня, 15:39 писал(а):Вопрос изначально поставлен неверно. Сначала надо определить - попадает ли ваша лодка под действие Тех.Регламента ТС или нет. Если не попадает, то с вас только спас.жилет (остальное рекомендация), а если попадает, то, как и сказал Chan, читайте ТР.ТС. А регистрат у вас или нет - это уже третий вопрос. Под регистрацию попадают лодки весом от 200 кг или с моторов более 8 квт.

Да, не задал то я его правильно, ибо понимаю что попадает, а что не очень.
Планирую приобретать двигатель который свыше обозначенной мощности, но немного хитрить, рассказывать что это 9.9. Просто до этого дня меня это не сильно касалось, а тут прям готов покупать, но не готов к примеру таскать круг в лодке, не хочется проходить ежегодный тех осмотр, тут даже не в налоге дело, а в некотором дополнительном обременении....
Лодка у меня 65кг, плм около 45 кг, другими словами уже необходимо снаряжать лодку по полной, но если считать плм мощностью 9.9 то регистрировать не обязательно, правильно?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4126
Зачем ты спрашиваешь у форума?
Задай вопрос одному человеку по телефону.
Или просто прикалываешься?

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 383
Danto, 28 янв 2024 19:10 писал(а):Лодка у меня 65кг, плм около 45 кг, другими словами уже необходимо снаряжать лодку по полной, но если считать плм мощностью 9.9 то регистрировать не обязательно, правильно?

Толи я дурак, Толи лыжи не едут :shok: Вы планируете совершить подлог( преступление) чтобы особо не напрягаться, но удовольствие получить, не платить налоги ( украсть у государства), и т.д. И спрашиваете совета во всеуслышание на всю страну у форума?????
Вы правда такой наивно простой или на столько наглый? :stars:
А потом ловчить и напильников по разным нычкам начнёте.
Одно от другого рядом.
Не приятно даже читать ваши потуги.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 706
гай, Сегодня, 21:02 писал(а):Толи я дурак, Толи лыжи не едут Вы планируете совершить подлог( преступление) чтобы особо не напрягаться, но удовольствие получить, не платить налоги ( украсть у государства), и т.д. И спрашиваете совета во всеуслышание на всю страну у форума?????
Вы правда такой наивно простой или на столько наглый?
А потом ловчить и напильников по разным нычкам начнёте.
Одно от другого рядом.
Не приятно даже читать ваши потуги.

Уважаемый, не нравится, не читайте, или читайте, внимательнее, и не находите в тексте только то что Вам хочется, вопрос об оснащении лодки, а не о том как жить дальше.
А про украсть налоги, это прям смешно получилось, думаю стоит продолжить развивать тему, дальше тоже будет смешно.

А про налог, не та сумма ради которой стоит разводить какие-то споры, оплатить ее совершенно не проблема, и если еще раз прочитать о чем речь, то возможно станет понятен посыл.
Ну а про напильников, Вы так зря про меня думаете, мы ведь не знакомы лично...
Еще раз, с Уважением, Danto.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 383
Danto, 28 янв 2024 21:45 писал(а):речь, то возможно станет понятен посыл

Ваш посыл понятен всем.
По параметрам своего плавсредства я должен его регистрировать, комплектовать, больше нести расходов, но я этого делать не хочу, так как готов сделать определенные действия ( наклейки с 15 заменить на 9,9 это примерно) потому что считаю себя " особенным" для которого законы и правила общества не указ.
И спрашиваете у форума в правильном направлении ли движетесь.
А напильники, это близко, это когда всем нельзя, а " особенным" можно. Это из раздела - как словчить в вопросах рыбалки.
Давайте больше не будем развивать тему, считаем что вас не так поняли.
Толи спрашиваете как обмануть, Толи хвастаетесь, что придумали как обмануть контролирующие органы.
Но запах от этого не очень приятно.
Кто-то скажет, что это мелочи, да это не критично, но это не правильно и не честно по отношению к закону, это не честно по отношению к тем форумчанам которые имеют подобные комплекты и добросовестно соблюдают закон и всё выполняют.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 706
Действительно, стало душно, надо проветрить.
А ведь спросил только о том, что должно быть в лодке....
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 183
Человек просто спросил максимальный предел нерегистрата. Хорош его напильничать.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 383
Danto, 28 янв 2024 19:10 писал(а):Планирую приобретать двигатель который свыше обозначенной мощности, но немного хитрить, рассказывать что это 9.9. Просто до этого дня меня это не сильно касалось, а тут прям готов покупать, но не готов к примеру таскать круг в лодке, не хочется проходить ежегодный тех осмотр, тут даже не в налоге дело, а в некотором дополнительном
обременении....

Я так просто, напомнить с чего начался сыр бор.
Напильники не на пустом месте выскочили.
Спасибо за понимание, пока, пора спать.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 183
Таких умников пол залива. Это его проблема. Кстати знакомого нагнули за это, пробили номер движка. Сам катаюсь на 15хе официально. Данто купи 9,9 и раздуй его.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 383
Андрей К12, 28 янв 2024 22:41 писал(а):купи 9,9 и раздуй его.

Это такое же нарушение как и замена наклеек.
И тоже наказуемо.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 183
Нет никакого нарушения. Почти всё движки 9,9 это 15.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
гай, Сегодня, 22:45 писал(а):Это такое же нарушение как и замена наклеек.
И тоже наказуемо.

Законы существуют для того, что бы их обходить. Отстаньте от парня. А то все такие белые и пушистые :rofl:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 706
Гудимка, Сегодня, 22:51 писал(а):Законы существуют для того, что бы их обходить. Отстаньте от парня. А то все такие белые и пушистые

Да погоди ты , мы же почти подошли к вопросу как победить коррупцию и недостатки в бюджете. Сейчас окажется что я быстро еду по дороге и торможу только перед камерой, а на кассе в спаре пакет беру ,а не пробиваю, или ещё что-нибудь, вдруг я с Камчатки понаехал и из-за меня цены на жилье выросли или морковка не входит или того хуже что-то не поднимается когда надо... Сейчас же самое интересное будет.
Вопрос то который задал, прочитали единицы, а кто что хотел увидеть, то и увидел.
"Обожаю российские интернет-форумы. Картинка, на которой размещены рентгеновские снимки минета, в комментах срач стоматологов, правильно ли установлены штифты в передних верхних зубах." Из интернета.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1