Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
А по прицепам я тебе скажу Олег-джан, вот что.
Был у меня с резино-жгутовой подвеской.
Купил я себе новый, тоже долго выбирал между ними, дело даже не в деньгах было.
Ты правильно заметил. Рессорный намного выше.
Только по этому я и взял себе опять резино-жгутовый, новый в Юпитере.
И скажу даже больше. У меня он не прыгает.
Как бы я доволен, чего и тебе желаю.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Спасибо всем за советы. Сегодня приобрел новый лодочный прицеп, типа самосвал. Длина 4,2м в полной комплектации. 38,5 руб. Вся ходовка ВАЗовская.


Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Поздравляю,Олег. Отличная покупка!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Прицеп не плохой, но! Первое, что надо сделать, это замена фонарей на герметичные. Как вариант могу рекомендовать зиловские, шишиговские, или уазовские армейского исполнения. Уже шестой год мокаю аналогичные во всякие воды, полет нормальный. Ну и прокрасить хорошей краской тоже не будет лишним. Из недорогих хороша на хлоркаучуковой основе, продается в "Мастере".

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Добрый вечер. Подскажите где можно приобрести фальшфейер белого огня - 4 шт, красного огня - 4 шт, ракета бедствия парашютная ПРБ40 - 3 шт. Заранее спасибо.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Не успел. Поздравляю, Олег! Но рессорный легко регулируется-садятся вниз лаги. Насчёт скачет.. Часто я еду впереди Густава, он прыжков не наблюдает. Хотя на транце висит мотор, может поэтому. Зрительно кажется, что площадка сигналов выступает или вровень с лагами-это чревато. Я уже напарывался, переделал.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
ROMEO, Сегодня, 19:53 писал(а):Добрый вечер. Подскажите где можно приобрести фальшфейер белого огня - 4 шт, красного огня - 4 шт, ракета бедствия парашютная ПРБ40 - 3 шт. Заранее спасибо.

Попробуй на Правой набережной 2 или Жене (Жабодав) вопрос задай.
В здание заходишь, направо до упора, дверь слева. Вроде "Портснаб", если не путаю.



ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Спасибо что откликнулись, нашли на Московском пр, в лодки Буш под заказ привезут.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Люди добрые подскажите: Плотность ПВХ баллонов (г/м²) 850, для залива - моря пойдёт, судак шипами или крючки, камыш сильно дырявят такую толщину???, если можно + и -. Заранее Спасибо!!!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Ruslan39rus, 04 мар 2017 18:53 писал(а):Люди добрые подскажите: Плотность ПВХ баллонов (г/м²) 850, для залива - моря пойдёт, судак шипами или крючки, камыш сильно дырявят такую толщину???, если можно + и -. Заранее Спасибо!!!


Если шипами судака или крючком тыкать в ПВХ, то он и с большей плотностью не устоит. Ну, а камыш может
выдержать, только специально стараться не надо.

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 186
Щука, Сегодня, 19:31 писал(а):
Ruslan39rus, 04 мар 2017 18:53 писал(а):Люди добрые подскажите: Плотность ПВХ баллонов (г/м²) 850, для залива - моря пойдёт, судак шипами или крючки, камыш сильно дырявят такую толщину???, если можно + и -. Заранее Спасибо!!!

Если шипами судака или крючком тыкать в ПВХ, то он и с большей плотностью не устоит. Ну, а камыш может
выдержать, только специально стараться не надо.

Нужно не о плотности ПВХ спрашивать, а о качестве конкретной лодки. ПВХ бывает разного производства и наначения. Некоторые недобросовесные производители используют тентовый или другой (не для лодок) ПВХ, который не держит воздух или ломается при складывании.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Вячеславович, Сегодня, 23:36 писал(а):Нужно не о плотности ПВХ спрашивать, а о качестве конкретной лодки. ПВХ бывает разного производства и наначения. Некоторые недобросовесные производители используют тентовый или другой (не для лодок) ПВХ, который не держит воздух или ломается при складывании.

Речь идёт о Гладиаторе :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
.
Выбрала :good:

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
В продолжении Тамариной темы. Переписывался с другом показывая и рассказывая о своей лодке и вот что он ответил.
А вот это моя! Сам делал.
Изображение Изображение Изображение Ну а дальше вот такая переписка -
Это твоя такая?
Владимир Серегин
А я что, неправильно выразился? Хотя да,теперь это все на сыне.
Суппер!! Я просто обалдел!!!!!!
Влодя а сколько там лошадок и какую скорость держит?
Владимир Серегин
75 л.с. 21 Волга. Скорость опробованная на суше 110км. на воде до 60км. крейсерская естественно ниже.
обалдеть! Ну Вы просто молодцом!
Владимир Серегин
Сегодня я бы сделал лучше. Времена другие,возможностей больше,но....

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
[quote="Wegas, Сегодня, 21:46"]В продолжении Тамариной темы. Переписывался с другом показывая и рассказывая о своей лодке и вот что он ответил.
А вот это моя! Сам делал.
Ну а дальше вот такая переписка -
Это твоя такая?
Владимир Серегин
А я что, неправильно выразился? Хотя да,теперь это все на сыне.
Суппер!! Я просто обалдел!!!!!!
Влодя а сколько там лошадок и какую скорость держит?
Владимир Серегин
75 л.с. 21 Волга. Скорость опробованная на суше 110км. на воде до 60км. крейсерская естественно ниже.
Я чёт не понял как он сделал привод, там явно похоже на электро. Куда мост делся? Кардан? Заднюю часть бы увидеть. Это так, просто ради интереса и любопытности.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Я чёт не понял как он сделал привод, там явно похоже на электро. Куда мост делся? Кардан? Заднюю часть бы увидеть. Это так, просто ради интереса и любопытности.[/quote]


Одно могу сказать, что этого человека знаю с юных лет. Знаю, что он инженер с большой буквы. Потом связь с ним прервалась на долгие десятилетия. И вот недавно с ним списались и по скайпу разговорились. Знаю, что он сейчас давно на пенсии. При следующем разговоре попробую расспросить подробнее о этом чуде и когда он это чудо сотворил. Просто реже стал в одноклассниках появляться. Часто болеет. Года.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Wegas, Сегодня, 22:09 писал(а):Я чёт не понял как он сделал привод, там явно похоже на электро. Куда мост делся? Кардан? Заднюю часть бы увидеть. Это так, просто ради интереса и любопытности.

Одно могу сказать, что этого человека знаю с юных лет. Знаю, что он инженер с большой буквы. Потом связь с ним прервалась на долгие десятилетия. И вот недавно с ним списались и по скайпу разговорились. Знаю, что он сейчас давно на пенсии. При следующем разговоре попробую расспросить подробнее о этом чуде и когда он это чудо сотворил. Просто реже стал в одноклассниках появляться. Часто болеет. Года.[/quote]

Что-то с трудом верится, чтобы дома построить такое чудо, а сколько соглосований и разрешений надо, и не захочешь ни какого самостроя.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Виктор62, Сегодня, 22:58 писал(а):Что-то с трудом верится, чтобы дома построить такое чудо, а сколько соглосований и разрешений надо, и не захочешь ни какого самостроя.


Построить можно, Кулибины не перевелись, но вот передвигаться на таком нельзя, ни ездить, ни плавать,
Гибдд не пропустит как автомобиль, а лодочная инспекция не признает как лодку. И все, ни ТО ни регистрации.
Попадался пару-тройку лет назад материал про это.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Кое-кто, 21 мар 2017 23:53 писал(а):Гибдд не пропустит как автомобиль,

Так у него же гос.номер - уже пропустили.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
У 999 УУ 99
Уж больно красивый номер, чтобы быть настоящим :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: U-B, АРТУР, ваучер, Ифкин67 гости: 3