Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Это не :diablo: тест-это прост реклама. Называйте вещи своими именами. Так честнее.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Лодка надувная ПВХ (не РИБ) длинной 4 метра 30 см, шириной 2м 12 см.
диаметр баллонов по транцу 60 см. Максимально допустимая мощность двигателя 70 лошадей. Штатный транец 50 см был безжалостно обрезан для крепления спарки моторов Ямаха - 15 с коротким дейдвудом. Получена минимальная высота (около баллона) 41 см., что всё равно больше стандартного (382 мм). Управление румпельное через жёсткую тягу. Завтра обкатка двигателя - сделаю фото, выложу :cool:
Наименование лодки - в подписи.

:speedboat: Выкладываю фото как и обещал.


Выходили с напарником в море. :yahoo: Прошли 100
километров за день. Достигнутая скорость на 75% мощности двигателей - 40 км в час. Расход бензина в среднем около 18 литров на мотор (но могу ошибаться не много).




Вышли со Светлого и дошли до мыса Таран. :good: Покрутились и назад.
Вывод. Комплектом доволен :-D . Отрицательное - на морской длинной волне на максимальных ходах есть прохваты винтов. Поэтому для моря всё же лучше моторы с длинным дейдвудом.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Любопытно посмотреть, как спарили троса газа?
И ещё интереснее, поставить на оба мотора по тахометру и добиться синхронной работы. :good:
От прохватов, только уменьшение транца по высоте.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Вадим писал(а):Любопытно посмотреть, как спарили троса газа?
И ещё интереснее, поставить на оба мотора по тахометру и добиться синхронной работы. :good:
От прохватов, только уменьшение транца по высоте.


Троса газа не ставил. Всё вручную. Пока не напрягает :-) .
Тахометры в будущем планирую установить :yes: . Пока по звуку с трудом :blush:
... через цифры подход
- умножает печаль...

GoldFinger
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 1
Хочу спросить у обитателей данной темы) Нуждаюсь в покупке запчастей для мотора(хонда) стоит ли покупать их через интернет? если что, я ещё ни разу не покупал, но нашёл один сайт - http://vodnik.1000size.ru/zapchasti/honda и чтобы далеко не ходить, они могут довезти их прямо до дома, а времени ходить сейчас по магазинам мало( Что посоветуете? Кто-нибудь уже там брал?

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет ! Возникла необходимость в приобретении новой лодки . Денег 30 тыс ,плюс-минус пару тыс. ,рассматриваю 3,2 - 3.3 м . Под эту ценовую категорию подпадает очень много вариантов. Все в голос хвалят Мнёв как аналог Буша , понравилась Ниссамаран Муссон. Может у кого - нибудь есть от этой фирмы или какая - нибудь информация ? Буду очень признателен.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
volotov_alex привет!
Если понравилась - бери и пользуйся с удовольствием!
У самого то опыт не маленький небось :-) Смотря под какие задачи планируется лодка. Если хочешь избежать регистрации и налога - то размер само то.
Ну а производитель - так это каждому под свой вкус. Кому "лейбл", кому понты, а кому на износ. :superstition:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Питон писал(а):Лодка надувная ПВХ (не РИБ) длинной 4 метра 30 см, шириной 2м 12 см.
диаметр баллонов по транцу 60 см. Максимально допустимая мощность двигателя 70 лошадей. Штатный транец 50 см был безжалостно обрезан для крепления спарки моторов Ямаха - 15 с коротким дейдвудом. Получена минимальная высота (около баллона) 41 см., что всё равно больше стандартного (382 мм). Управление румпельное через жёсткую тягу. Завтра обкатка двигателя - сделаю фото, выложу :cool:
Наименование лодки - в подписи.
:speedboat: Выкладываю фото как и обещал.
Выходили с напарником в море. :yahoo: Прошли 100
километров за день. Достигнутая скорость на 75% мощности двигателей - 40 км в час. Расход бензина в среднем около 18 литров на мотор (но могу ошибаться не много).
Вышли со Светлого и дошли до мыса Таран. :good: Покрутились и назад.
Вывод. Комплектом доволен :-D . Отрицательное - на морской длинной волне на максимальных ходах есть прохваты винтов. Поэтому для моря всё же лучше моторы с длинным дейдвудом.


Простите, я вот честно ,понять не могу, а зачем два мотора ??
Ладно, один мощный, бензиновый, другой- электро, а "тачанка" зачем?
Ч тоб, как на буксире, "в раздрай " крутить.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Тёзка Андропова привет!
...зачем два мотора ??

1. Возможность самостоятельно вернутся с моря при поломке одного двигателя :yes:
2. На 70% мощности две Ямахи 15 едят меньше :-P чем одна Я 50 (40) - почему сравниваю так? Потому, что если надо было покупать новый мотор, то 30-ку покупать не имело смысла. Максим допуск мощность 70 лошадей.
3. Один Ямаха 15 в хорошем состоянии уже был в наличии (не хотелось продавать).
4. Тягать в одного Я-15 можно, а Я-30 и выше не советую :hospital:

Думаю достаточно...
... через цифры подход
- умножает печаль...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Питон писал(а):Тёзка Андропова привет!
...зачем два мотора ??
1. Возможность самостоятельно вернутся с моря при поломке одного двигателя :yes:
2. На 70% мощности две Ямахи 15 едят меньше :-P чем одна Я 50 (40) - почему сравниваю так? Потому, что если надо было покупать новый мотор, то 30-ку покупать не имело смысла. Максим допуск мощность 70 лошадей.
3. Один Ямаха 15 в хорошем состоянии уже был в наличии (не хотелось продавать).
4. Тягать в одного Я-15 можно, а Я-30 и выше не советую :hospital:
Думаю достаточно...


Понятно.

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 61
Вадим писал(а):
paw писал(а):В лодке с жесткими пойолами лучше колючего коврика нет. И песок под пайолы не сыпется и всякая рыбацкая мелочь ни куда не проваливается.

Всё правильно Олег подметил! Мой брат уже около 10-12 лет таким ковром пользуется, со слов брательника лучше ни чего пока нет для пайольной лодки. После рыбалки (не всегда) он его просто вытряхает и прополаскивает. :good:
где такой коврик приобрести можно? Я так понимаю это зеленый ворсистый?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Алексей привет!
Проще всего в Бауцентре в отделе где напольные покрытия. :-)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! У меня было много лодок, но я всегда хотел что-то побольше. Вот и решил не покупать лодку, а сделать под заказ. Ждал долго, и сегодня вышли на ходовые испытания. Прошли Преголю, и мы в заливе! Дождь и ветер обжигали лицо, пять человек испытали восторг и я в том числе. Лодка скользила по волнам, как 123 мерседес по брусчатке. Я очень доволен! Длина 550, плотность ткани 1600, мотор 50 л/с. Скорость 40 км/час. Спасибо Александру и его команде!

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Поздравляю! Классный параход ! сколько по деньгам вышел? только судно ? тож красненький :clapping: :good:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А хоть одно нормальное сиденье со спинкой будет??
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
норильчанин писал(а):Поздравляю! Классный параход ! сколько по деньгам вышел? только судно ? тож красненький :clapping: :good:

Спасибо. Лодку пока не забирал, осталось доделать некоторые мелочи. Цену окончательную пока не знаю.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Жабодав писал(а):А хоть одно нормальное сиденье со спинкой будет??

Спинки ставятся по желанию клиента, я буду пока одну ставить посередине.

Петр Евгеньевич
Стаж: 8 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 15
Кабан писал(а):Всем привет! У меня было много лодок, но я всегда хотел что-то побольше. Вот и решил не покупать лодку, а сделать под заказ.

Поздравляю. Действительно пароход. :-)
У нас из больших вот эта ничего.Норвик Тактик.
Фишка этой лодки в том, что киль не надувной а деревянный сборный.
Изображение

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Андрей, надо будет осенью проверить твое плавсредство :blush: приготовлю новые осенние приманки и погнали с Нипуха тестировать!
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Петр Евгеньевич писал(а):
Кабан писал(а):Всем привет! У меня было много лодок, но я всегда хотел что-то побольше. Вот и решил не покупать лодку, а сделать под заказ.

Поздравляю. Действительно пароход. :-)
У нас из больших вот эта ничего.Норвик Тактик.
Фишка этой лодки в том, что киль не надувной а деревянный сборный.

У меня киль тоже деревянный. :good:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Олег Влад гости: 3