Тема «Зимние сапоги»

Сегрей
Стаж: 6 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 13
Подскажите из своего опыта хорошие зимние сапоги для морской рыбалки в лодке? Должны быть высокие и теплые

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
У меня сапожки "Torvi" то ли до -30, то ли до -45, в общем не важно. Сапог и к нему вставка. Никогда не замерзал, всегда только тонкий носок и все. Сижу в них и зимой на засидке, все хорошо. Только они в мороз скрипят на снегу. А на рыбалке я отхожу от берега в болотных сапогах, отошел, переобулся, болотники в ящик и все.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
У меня примерно те же, что и у Охотника, только я не переобуваюсь на рыбалке. :D
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
В Мегапак на Правой набережной много было всяких сапог из ПВХ с валенком внутри. Лучше для лодки не придумать. Размер только бери +2.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Chan, 18 ноя 2021 12:57 писал(а):, только я не переобуваюсь на рыбалке.

Это потому, Игорь, что ты выходишь на глубине сразу, а я с лягушатника.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Сегрей, Сегодня, 12:22 писал(а):Должны быть высокие и теплые

Если я правильно понимаю, то речь о теплых забродах? Такие покупал в "Регион-снабжение", низ ЭВА - верх ПВХ. Чулок надо докупать отдельно, ну и размер брать на пару больше носимого.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
В таких зимних сапогах- самое главное"валенок".
Если не дорого- вставки, как портянки.
Ноги потеют и мёрзнут.
Один, очень хороший танцор, и мой хороший знакомый сказал:
- знаешь, когда танцуешь медленно, ничего не мешает...
У финнов так же. Они в этом толк знают, но их сапоги, со вставкой из овчины, в СтройДорРыло не продают.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Chan, Сегодня, 12:57 писал(а):У меня примерно те же, что и у Охотника, только я не переобуваюсь на рыбалке.

Заказал на озоне сегодня. Рундуков у меня пруд пруди :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
Юрий Владимирович, 18 ноя 2021 18:07 писал(а):В таких зимних сапогах- самое главное"валенок".

Прикольно, но у меня ноги в валенках мерзнут, а на тонкий носок нет. Я сам в удивлении. Видать дело в индивидуальном кровообращении.
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Если ноги мёрзнут даже в тепле, нарушено кровообращение нижних конечностей.
Никотин забивает сосуды ног, в первую очередь.
Мой тесть курил 65 лет, из 77.
Сейчас он шлёпает как президент США.
Проверь сосуды ног.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Оохотник, 18 ноя 2021 12:32 писал(а):У меня сапожки "Torvi" то ли до -30, то ли до -45, в общем не важно.

Я раньше думал, что -30... -45, это температура которую они держат.
Оказывается это температура при которой они начнут трескаться... :yes:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Chan, 18 ноя 2021 20:18 писал(а):Прикольно, но у меня ноги в валенках мерзнут, а на тонкий носок нет.

Я бы сказал что тут еще играет вентиляция (если носки/чулки пропотели- все равно что их не стало.)
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
У меня в глухие, советские времена, когда не было нормальной зимней обуви, когда ходили на лед либо в валенках, либо в сапогах резиновых , всегда были проблемы с ногами. Пот, холод, дискомфорт. Благодаря времени, новым технологиям, проблема эта решилась. Как то я покупал обыкновенные , как называют, пробковые сапоги с высоким голенищем. Размер у меня 45.
На рынке, в то время , не было 47- ого размера и 48- ого не было. Завтра идти на рыбалку. Что делать? Уже вечер. Нет, ну не могу же я пропустить из-за этого рыбалку. Махнул рукой и взял 49-й размер. Не помню, сколько лет прошло, но много.... Ни о чем не жалею. Даже намека не было о том, что ногам не комфортно, всегда было тепло. Никогда не падал от того , что скользко , благодаря широкой подошве. Иногда, даже спасало по последнему льду под берегом, когда рыбаки проваливались, пусть даже по колено, а я со своими 120-тью кг , как гусь шлеп - шлеп да проскакивал. Было и такое. Сапогам до сих пор хоть бы что, а вот чулок в обоих сапогах прохудился на пятках. Надо искать новые сапоги, или подобрать чулки. Мой совет , надо брать сапоги больше размером +2, +3, а то и +4.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338

Робинзон-профи на Моспроспекте, напротив Гианта, 2к₽.
Пока три рыбалки, норм. Критерием выбора была ширина подъёма голенища.
В регионснабжении преремерял многие модели, размеры :cry: , вкладыш тонкий, с носком не лезет...
В эти впрыгнул как в домашние тапочки. Рекомендую.
Только вход туда по QR коду(( и размер до 46((
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
Юрий Владимирович, 18 ноя 2021 20:27 писал(а):Если ноги мёрзнут даже в тепле, нарушено кровообращение нижних конечностей.
Никотин забивает сосуды ног, в первую очередь.
...
Проверь сосуды ног.

Я не курю уже очень давно. Что не так с моими сосудами? Без валенок то не мерзнут ноги...

Pafnuti, 18 ноя 2021 21:36 писал(а):Я бы сказал что тут еще играет вентиляция (если носки/чулки пропотели- все равно что их не стало.)

Это и понятно. Скорее всего именно в этом дело, в том числе.
Рыбачим вместе!

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 162
Себе брал вот такие, одеваю на обычный носок, ноги не мёрзнут.Покупал в Регионе снабжения.



ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Я в том году в Питере тоже купил сапоги как у Пана на фото, очень удобные и теплые, было три вида сапог, эти самые удобные и теплые...рекомендую!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Емеля, Сегодня, 12:26 писал(а):Одни сносил, купил ещё две пары.

Страшный человек. :D Сносил резиновые сапоги!..

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Емеля, Сегодня, 13:09 писал(а):Ты шо, не грибник??

Грибник.
Но! Я так понимаю, что это ЕВА сапоги? Не знаю как в них по лесу шариться. Проткнуть ногу как нефиг.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Емеля, Сегодня, 13:09 писал(а):В лесу ...бобры, рыси

:D :good: это да...Без сапог никак.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2