Тема «Как бросить пить?»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6991
Кабан, 14 ноя 2021 08:20 писал(а):А что лучше? Эти врачи могут помочь человеку?

Пока сам не захочет, никто не поможет. А как сам захочет, никто не нужен. Пока получается, что ему все нравится, в том числе поговорить о том "как бросить пить". Этими разговорами они создают впечатление, что хотят, но на самом деле нет. Хотел бы бросить, бросил бы. :unknown:
Рыбачим вместе!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 482
В дальнейшем при общении с наркологом (не пил уже лет 10) я задал вопрос: что помогло мне справиться с этим злом? Он, улыбаясь сказал: твоя прозревшая голова и твое огромное желание избавиться от этого недуга. Может это и сыграло огромную роль. Детей я очень любил. И это огромная мотивация. Как-то так. И не нужно проходить мимо, если человеку плохо. Виновных всегда можно найти, а выход из ситуации не всегда.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6991
Бобер, тебе бы еще клавиатуру с пробелом, вообще бы классно было! Ладно, опять поправлю, но это опять плевок в нашу сторону! :diablo:
Рыбачим вместе!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3030
Пишут здесь некоторые люди ерунду. Бросить пить можно, не легко, но реально. Лет 30 назад я сам злоупотреблял водочкой, уходил в запой на 2-3 дня. Башню сносило конкретно, с женой развёлся. Теперь предпочитаю только пиво и то редко. Голова светлая и никакого похмелья.
Сосед мой по старой квартире был конченным алкашом, пил всё подряд. Лет 20 назад он пошёл и укололся. Не пьёт вообще, золотой человек стал. Хотя у него ни семьи, ни детей никогда не было. На счёт этих уколов я всё знаю. Интересует больше, лечат ли алкоголизм гипнозом?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6991
Кабан, 15 ноя 2021 07:36 писал(а):Лет 20 назад он пошёл и укололся.

У меня друг колется пару раз в месяц и никак. Ему эти кодировки на неделю максимум. И гипноз тоже... :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6991
Говорят в Литве есть какой-то народный целитель. Если к нему попадешь, то всё, считай на всю жизнь. Есть реальные примеры.
Рыбачим вместе!

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 522
Как говорит один мой знакомый:" ....все что вы тут написали начихать и забыть!" :D А если серьезно все правы и не прав никто. И советы нужно давать, точно зная что творится в голове у конкретного индивидуума. А мы не знаем! 1. Кодировка и т.д. поможет только в том случае, если человек сам этого хочет, как писали выше. 2. Изоляция от общества? Помещение в спец.учереждение, так оно должно быть как ЛТП во времена СССР, остальные сейчас конторы по высасыванию денег и толку ноль. Единственный вариант, что то типа тайги, заимки, где человек будет постоянно занят работой, чтобы прокормить себя и выжить и об алкашке не будет думать, хотя думать будет, взять ее неоткуда будет. 3. Необходимо узнать причину, почему он квасит беспробудно. Если все кругом козлы и его никто не любит-это одно. А вот если проблема глубже: потеря близкого родственника, измена (расставание) с любимым человеком, то тут помогут родственники и друзья, может даже и хороший психолог. Самое плохое, то что эти люди алкашами себя не признают и говорят, что могут остановится хоть сейчас Отец мой не остановился. В один прекрасный день просто выплюнул свою печень. 60-ти ему не было.
:fish2:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 1189
На мой взгляд - лечение-отвыкание от злоупотребления спиртным, индивидуально...
У меня была такая зависимость ... Запои бывали страшные ... на неделю "падал" в гостинице и гулял/бухал "по черному", пока друг не вытаскивал ...
С 8 на 9 мая 2014 года, отмечая день Победы, так "укушался" коньяка из канистры, что чуть богу душу не отдал... реально испугался.
В общем 9 мая 2014 года сказал себе всё хватил, я своё спиртное выпил и табак искурил. Неделю отходил от "коньяка" ...и думал чем бы занять себя.
Решил строить дом ...
С тех пор...с 9 мая 2014 года ...не пью и не курю. Дом построен. Веду здоровый образ жизни. Забот море: работа,сад, огород, рыбалка ...да просто побродить с женой по бережку моря, свежим воздухом подышать, не плохо.
У меня переломным моментом был испуг! Помогло, то что нашел себе занятие по душе на время "ломки" (а она была!) и то, что занятие это требовало от меня вложения значительных средств. При появившихся расходах по строительству дома на "бухло" тратиться было не рационально :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 1 день
Сообщения: 639
Не учите людей похмеляться, для некоторых это превращается в игру в тормозной парашют и стропорез без конца (конец- могила).
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 303
Кабан, 15 ноя 2021 07:36 писал(а):Интересует больше, лечат ли алкоголизм гипнозом?

Моему корешу помог гипноз, 7 лет не пил, хотя кодировался на три года, кодировался у Лазаревой, но, как я слышал от него она умерла и сейчас за нее ее дочка гипнотизирует, когда он сорвался после 7 лет, пошел к дочке Лазаревой, продержался от силы год!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4