Тема «Как бросить пить?»

Непринуждённое общение обо всём
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Всем привет. Возникла проблема у родственника. Систематически употребляет спиртное. Сам хочет бросить пить, но как не знает. В интернете я почитал о массе способов, от гипноза до уколов. А что лучше? Эти врачи могут помочь человеку? Буду рад, любой информации.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Ни кто не поможет, пока сам не даст установку мозгу: Всё хорош надо завязывать.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 158
Если сам реально созрел, то врачи помогут только остановиться. А завязать полностью только сам, но нужна мощная мотивация. Есть пара поучительных примеров.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1416
Врачи помогут система отлажена, ещё многие проблемы со здоровьем может решить бесплатно, ну там анализы и лечение, главное условие-если врач сказал, то должен все делать, возврата не будет, два раза в одну и ту же воду не зайдешь!
Пусть дерзает.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Yuriy-65, Сегодня, 10:48 писал(а):Врачи помогут система отлажена,

Не пишите ерунду если сами это не испытали, полный бред сивой кобылы, проходил, знаю, по этому и говорю. Люди выходят с больницы после промывки (капельницы) и кадировки и тут же прямиком в магазин, спрашиваешь его, что ты делаешь, ты же прокапался, закадировался и опять? А он говорит= не могу, тянет, хочу вье--ать, просто тянет. Да много таких случаев, и на второй, пятый, десятый день срываются. Да кадировка помогает, я не говорю что все срываются, но процентов 40 это точно. Так что пока не дашь сам себе установку, никто не поможет.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1416
Ну ладно, тогда по другому.
Виктор62, в своем посте, Вы противоречите сам себе, у Вас все в венегрете. Дайте пожалуйста развернутый текст по этой проблеме.
Внимательно!!!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Yuriy-65, Сегодня, 11:50 писал(а):Дайте пожалуйста развернутый текст по этой проблеме.

Я написал как есть в жизни, какую развёртку вам надо знать, только Володя (Емеля) может дать развёрнутый текст.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 1341
Че вы спорите на ровном месте, оба правильно написали.
Медики помогут вывести алкоголь из организма, остальное за самим человеком.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 176
"Возникла проблема у родственника. Систематически употребляет спиртное. Сам хочет бросить пить, но как не знает."


Значит время еще не пришло. Как только перейдет на кашку с водой, потому что ничего нельзя будет больше есть и за ночь раз десять будет бегать ссать в туалет, сразу же прекратит пить. Поверьте! Пройдено на собственном опыте. Пока здоровье есть, можно не останавливаться. Я бы тоже не прекратил, если бы физическое состояние позволяло. :yes:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1416
Ваш опыт -это ещё не вся жизнь, а частный случай.
И при чем тут Емеля, он что эксперт во все вопросах, или разруливает на сайте ситуации?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Yuriy-65, Сегодня, 13:19 писал(а):И при чем тут Емеля, он что эксперт во все вопросах, или разруливает на сайте ситуации?

Даст вам развёрнутый текст, он это может. Мы просто не в состоянии это изложить. :drink:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 899
likeman, 14 ноя 2021 13:49 писал(а):Определи его на годик в тюрягу, и пить и курить бросит. А чё, заодно на диете посидит, опять же романтика.

Не вижу повода для бурного веселья. Здесь разговор о помощи, а не про «поржать от души». Как правило эта помощь нужна родным и близким, которым родной человек пока ещё не безразличен и совершенно незаметна виновнику семейной трагедии.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1416
Виктор62, в принципе от Вас другого и не ожидалось)))
Тут про помощь человеку речь, а не про ваши "мечты")

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 300
Серьёзно? И по этому обращаются на рыболовный сайт. Ну и какой тут могут совет дать? Тут же все специалисты по буханию и завязке. Всех кого я знаю, бросивших пить, все кодировались. А то счас начнётся -- мухоморы, тухлые яйца и прочая хрень. Кодировка, вот и всё, Кабан что, этого не знает? И не надо тут слезу давить, все люди взрослые.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1416
Вот соглашусь!
Первое- медицинское вмешательство.
Второе-семья и круг общения.
Третье- уже САМ, прими решение.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 899
likeman, 14 ноя 2021 14:48 писал(а):И не надо тут слезу давить, все люди взрослые.

Тюрьма здесь причём?

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1416
Игорян, конечно тюрьма, это перебор, наверное подразумевалось-социальная изоляция, но как раз это помогает. Кому сразу, а кому с продолжительным временем.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 300
В первую очередь его надо остановить, лишить возможности бухать. И что бы ломка прошла сама, а не с помощью капельницы, чтоб запомнил как это хреново. Ну так тюрьма, это то что надо. Может годик и многовато, смотря на какой он стадии. Если уже вещи из дома тащит, то год будет нормально. Что бы запомнил, будет бухать, опять тюрьма, а там плохо.

vlad39
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 9
likeman, Сегодня, 15:33 писал(а):В первую очередь его надо остановить, лишить возможности бухать. И что бы ломка прошла сама, а не с помощью капельницы, чтоб запомнил как это хреново. Ну так тюрьма, это то что надо. Может годик и многовато, смотря на какой он стадии. Если уже вещи из дома тащит, то год будет нормально. Что бы запомнил, будет бухать, опять тюрьма, а там плохо.

Личный опыт?

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 300
Это не личный опыт, это вывод из наблюдений . Наверно у каждого есть друзья, которые смогли остановиться. Это их личный опыт. По разному можно воздействовать на человека пьющего. Всё зависит от того в каком он статусе и на какой счас стадии забухивания. Может будет достаточно снять на видео какой он пьяный мерзкий и потом ему показать. А может отвернутся от него всем и не общаться пока не завяжет. Но дней 10 надо чтоб не пил, тогда можно уже надеяться на результат.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8