Тема «Как бросить пить?»

Непринуждённое общение обо всём
Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
10 дней мало, надо по полной глушить.

Михаил2
Стаж: 7 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 127
Пару лет в одной лодке с завязавшим плавали, мрачный он был ВСЕГДА, чувство юмора пропало, угрюмый и тоска в глазах..
Песню в лодке всегда пел-
"Все может быть
Все может статься
Жена те может изменить
Машина может поломаться
Но бросить пить ?
Не может быть!!!"

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
likeman, 14 ноя 2021 15:33 писал(а):В первую очередь его надо остановить, лишить возможности бухать. И что бы ломка прошла сама, а не с помощью капельницы, чтоб запомнил как это хреново. Ну так тюрьма, это то что надо.

Чтобы так произошло, ему в первую очередь нужно вставить ваши мозги, тогда у него такие мысли могут промелькнуть. Ещё раз повторюсь, на данном этапе данная проблема волнует только родственников, вот они и спрашивают пути решения, цепляясь за каждую соломинку, а слёз у некоторых уже вряд ли осталось. Что зацепило меня лично, не тюрьма, а смайлики « :D», для одних это Горе, для других стёб. Как-то братец, в очередной раз отправившись за колючую проволоку, в свой день рождения делал мне звонок в десять утра со строгой колонии, языком он шевелил с трудом, был в умате. А я этим временем хоронил Мамулю, которая несколько часов перед смертью, как могла, кричала его имя... Вот и ответьте себе на простой вопрос, кому это нужно, и стоит ли над этим «ржать»? Слёзы мне ваши не интересны абсолютно, но с уверенностью могу сказать, что тюрьма от водки не спасает.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Сам злоупотреблял периодически чрезмерно. Кодировался и зашивался раньше. Мозг понимает, что это погибель. Понимание проблемы, научило соблюдать норму, не доводить до похмелья в последние два года.
Сейчас вот сижу у камина с вином, в шесть на работу утра, ещё пару глотков и стоп!
Два года назад прав даже лишили, съездил вечерком расслабившись. На днях сдал экзамены, вернул права. Как я ездил два года каждый день за рулем, это уже отдельная история.
Много кого возил на Барнаульскую на лечение в запоях, даже несколько читающих сейчас форумчан.
Все люди разные. Кто то прислушивается к близким, видит перспективу жизни без алкоголя, завязывает. Другие теряют голову, ничем не помочь, пока не умрут.
В меру выпить умеют некоторые, уважуха!
Жизнь и меня научила.
Два года не знаю что такое будун, чего и всем желаю! :yes:
Только мое мнение, и оно может быть ошибочным.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Нипухыч, вот вопрос?
А понимание как пришло или через што?
Ну не может быть так-вчера бухнул, а на утро осенило-буду трезвяком!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Долго и постепенно. Наблюдая как рушатся семьи и помирают, погибают "соратники" собутыльники.
Никому алкоголик не нужен в жизни, кроме таких же. Путь в никуда. Лежат молодые на кладбище, от двадцати лет начиная..
Женщин много знаю, запоями пьют в выходные, творят черти что.
Я сам считаю себя алкоголиком. Бывает возьмёшь молоко в Виктории с булочками, а ноги ведут в алкогольный отдел дальше, и к соленьям, грибочкам, капусточке. Молоко остаётся в магазине. :wall: :D
Научился норму соблюдать, огромная победа!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Да интересная тема. Многих касается, даже считающих себя правильно пьющих. Но всё по порядку. Не о ком-то, а о себе. Не знаю, что толкнуло на это повествование. Может кто возьмёт пример. И так: до 23 лет не пил, не курил. Курить так и не стал. А вот с алкоголем совсем другая история. По молодости устроился работать в бригаду шабашников из Калининграда. Работали на строительстве КЗС, АВМ и прочих объектов по колхозам, совхозам. Мужики были под 50. Даже не заметил как пристрастился к этому зелью. Понравилось. Все дальше, всё больше. А уже семья, детишек трое. Скандалы, ругань. В общем, жизнь стала набекрень. Сколько раз жена прощала "эти похождения", дело дошло до развода. И почему-то в голову ударил один вопрос - это дети. Другого ничего, только они. Попытался сам остановиться. Не смог. О кодировке слышал, но я же не алкоголик. Смогу без них. А этот змий всё одолевал. Уже стал забывать, что и как и где. И в одно прекрасное время в августе 1996 года решил кодироваться. Где? Стал искать. Предложений много. Некоторые знакомые по несколько раз. Отзывов хороших мало. И вот натолкнулся на объявление в Калининградке о кодировании с помощью гипноза в наркологическом диспансере на Барнаульской. Проводил профессор Аменицкий (может фамилия неправильно написана орфографически). Но сути это не меняет. Никаких уколов, никаких лекарств, вшивания торпед не было. При проведении процедуры глаза были закрыты тёмной повязкой.Только в рот впрыснули какое-то вещество, отдалённо напоминающее водку. Горло перехватило очень сильно, но быстро прошло. К голове подключали поочерёдно какую-то аппаратуру. В левом глазу было ощущение яркого света. Процедура длилась 10-15 минут. До этого был произведен сеанс гипноза (коллективный). И знаете - помогло. 25 лет ничего не употребляю. Давал подписку на 5 лет. Что помогло - не знаю до сих, пор.А в жизни стало всё хорошо.Уже постарел,дети выросли и правильно что так всё случилось.Не жалею ни о чём.Без водочного угара жизнь очень хороша. Поверьте на слово. Семья сохранилась, друзья нормальные по прежнему остались, появилось много разных интересов. Задумайтесь у кого назрел такой кризис. Все методы хороши, главное - конечный результат. Всем здоровья.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Серага-Нипух, ну ты гастрономический алкаш, я вот тоже такой, но тема про чела , который хочет подвязать, там не огурцы с помидорами, там действительно серьезно- БРОСИТЬ пить!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
В данной ситуации "испорченный телефон". Кабан от скуки видимо написал за чужого человека, а что там хочет этот человек, нам не ведомо..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Может быть, но проблема существует.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
От безделья все, нужно хобби толковое, к чему душа лежит, тогда и синька будет нелепа.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Если человек пьет, он пытается уйти от проблемм и изменить окружающее пространство вокруг себя.
В данной ситуации врачи не всегда конечная инстанция.
Полно случаев, когда бросивший пить человек, уходил из семьи, начинал все сначала - прозревал, так сказать :unknown:
Тут корень проблеммы искать нужно..
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Согласен, Но это вторично.
Если чел запил от семьи, то это проблема психолога, и при этом начало-снять токсичность алкоголя, а потом вправлять мозги.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Кстати, увлечения могут отвлечь, хобби бывает лучшее лечение, но опять это третий случай, когда чел сам решил, с кем ему общаться.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
По поводу женщин, это правда, мой корефан с детства это прошел, и помогло, 23 года без происшествий.
Вот только жена умерла в этом году, пришел ко мне успокоиться не может, плачет, но держится и бухать не собирается.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Нипуханипера, Сегодня, 17:27 писал(а):Кабан от скуки видимо написал


Да нет, не от скуки. Человек этот мне дорог и хочется помочь. Тема то хорошая, эта головная боль у многих. Хочется узнать самый эффективный способ борьбы с алкоголем, если он есть такой.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Люди, Вы о чем вообще...какие советы, кодировки, административки..кому...каким знакомым бухарям и родственникам, и его друзьям..? И не надо мозги делать людям кроме, как действительно поржать. Вы все здесь читающие и "писающие" в данную ветку адекватные и наделенные жизненным опытом хотите сказать, что пьянство -это болезнь и тысячи людей(а даже на этом форуме сотни людей прошедших очень и очень многое в жизни) зарегеных на данном форуме в частности помогут какому то идиоту съехавшему по своему безволию с катушек вернуться к семье ,детям , полноценной жизни..? Да хрен с ним и его будущим, и омраченной страстью родственников и знакомых которые так же своим безучастием допустили это. А теперь взвыли о помощи к окружению. Жёстко? Куча есть противников данного мнения?. Ну так и лечите в первую очередь себя ...прежде чем взвывать к миру. Просрали ВЫ своего ХОРОШЕГО знакомого. Просрали..Он же не в сию минуту от жизненной ситуации алкашом беспробудным стал...ДРУГА и т.д...прямым текстом написал и повторю в крайний раз-ПРОСРАЛИ ВЫ!!!. Этот прототип человека уже принес непоправимый стресс окружающим. И мне лично вообще пофиг,мягко сказано, его будущее. Он уже омрачил жизнь многим своим непотребством...даже если семи пядей во лбу. Каждый кузнец своей жизни сам. Вы же многие здесь против соцдействительности и прочих приоритетов той прошлой жизни. Ну и пожинайте плоды...Да и в то время были пьяницы и тунеядцы.. Там система выделяла средства типа на их "лечение"..Просто нужно было изолировать от общественного взгляда и социума не ликвидные личности-не более. Вот так.
Андрюха-(кабан) ты меня правильно понял думаю. Вопрос какой то типа если бы "жабодавчик" спросил, а что делать если какой то фейверк не покупают за 5000 при его цене в 50 рублей.
ДА,ДА, ДА....пишите..новый срач задан...буду отстреливаться, чтобы Володя(емеля) передохнул.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Ну теперь, после этого многоумного поста тему можно закрывать, не ожидал это от Камчадалов, но пути Господни не исповедимы, пусть будет так.
Добра Вам жители западной окраины! Вы на правильном пути!

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Yuriy-65, Сегодня, 20:08 писал(а):после этого многоумного поста тему можно закрывать,

На эту тему можно возить, и возить. Лучше закрыть. :)

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Как помочь - НИКАК. Если говорить алегориями, то голодного можно накормить, но наесться за него невозможно. Так и тут можно помочь справиться с интоксикацией ( похмельем), закодировать ( на какое то время возможно поможет), но конкретно принять решение и не пить может только он сам. Все слова ему уже сказаны, примеры с бомжами тоже перед глазами. Слова "я хочу бросить" - просто слова. Если он срывается в запой, то он раб свего "центра удовольсвия" и сам уже не может сказать стоп. Здесь только один выход не употреблять совсем никакого алкоголя ( не только крепкого, но и пива с вином), но это только он сам может себе сказать и только он сам себя может контролировать. Так что пока он сам не обудает свой "центр удовольстия" никто ему не поможет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 14