Тема «Магазин Светофор»

Непринуждённое общение обо всём
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 1917
Я пользуюсь для бритья и шампунь этой линейкой..

Особенно нравится гель для бритья, для меня супер, перепробовал с десяток всяких средств, это самое классное для мягкого бритья, раздражения вообще не бывает, пока супер... После бритья тоже у всех по разному, разная кожа и тд, не сушит кожу, приятное, но запах бритого мужчины мне показалось не передаёт, больше бальзам наверное..

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 399
Ждём отчетов от счастливчиков. У самого осталась последняя касета от Жилет. Может и мне пора переходить на новый уровень?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
ALEKSANDR, 10 ноя 2021, 21:25 писал(а):У самого осталась последняя касета от Жилет.

Такая же беда. Только я их в валдберисе заказываю. 500 с копейками две штуки. Ой, опять проговорился. Завтра некто начнет мой бюджет подсчитывать :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Емеля, 10 ноя 2021, 21:58 писал(а):Я всё считаю.

Ты свои налоги считай.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 380
ВиталийАлександрович, 10 ноя 2021 19:11 писал(а):Сегодня купил огурчики нарезанные
Валдайский погребок неплохо делает, что ни покупал, всё очень съедобно.

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м
Сообщения: 62
Пена в большой упаковке(аэрозольной)- так себе. Лучше не берите.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Вполне себе норм магазин. Закупаюсь там йогуртами для детей с дисконтом процентов 40 от Спара и Виктории. Бренды те же, ценник огонь.
И вообще на Камской, по дороге на дачу открыли несколько супермаркетов с палетным выставлением товара. После всем известных сетей магазинов просто диву даёшься ценам на точно такие же товары. :stars:
Стали с женой частенько туда наведываться :yes:

Пы сы
К примеру, детский корм - шоколадные шарики, которые заливаются молоком, в Спаре я покупал за 84 р, а в одном из супермаркетов на Камской они же, той же фирмы - 53р :wall: :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

nsv-mgn
Стаж: 4 г
Сообщения: 594
Раз пошла такая пьянка... Я купил лезвия (о чем писал выше), жена купила майонез. На мой вопрос: зачем, в Виктории что-ли нет? Получил ответ: посмотри в Виктории... Посмотрел (заехали за продуктами) - 199 руб. В Светофоре жена этот же майонез приобрела за 99 руб... :shok:

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 176
А есть ли сомнения у кого :unknown:,что один и тот же товар в светофоре и в супермаркете аналогичного качества? Это, примерно, как в Германии:-один и тот же товар, но для Западной и Восточной Германии по качеству он разный :sorry:

nsv-mgn
Стаж: 4 г
Сообщения: 594
кадет, 11 ноя 2021 07:58 писал(а):А есть ли сомнения у кого ,что один и тот же товар в светофоре и в супермаркете аналогичного качества?

Вчера тоже задался этим вопросом. Изучил аналитику торговых экспертов (не диванных) о сетях, в частности о Светофоре, пришел к удивительному выводу: Светофор по обороту и занимаемым площадям, а так же по оптимизации налогов идет на первом месте в России. Оптимизируют на всем: сеть раздроблена на мелкие ООО (налоги), цене аренды (поэтому магазины Светофора всегда "на выселках"), численности обслуживающего персонала (1 работник на 100 кв. метров занимаемой торговой площади), упаковке товара (условие для поставщика - упаковка как можно проще), условиями поставки товаров от производителей (закупочная цена min 20-40% ниже, чем у других сетей). Правда, и поставщикам (производителям) приятно с ними работать: оплата поставленного товара происходит в течении месяца (другие сети расплачиваются от трех месяцев до полугода). По качеству товара: "химия" и другие товары для дома - без вопросов. Продукты питания - с осторожностью. Если консервированная продукция, по отзывам экспертов, вопросов практически не вызывает, то мясную (колбасы, пельмени и пр.) лучше не брать - Светофор, бывает, навязывает производителю свои рецепты, где мясная составляющая тоже оптимизирована. А также надо смотреть на дату употребления продуктов - часто бывает, что продукты на "пограничной" дате, отсюда и цена. Так что, каждый выбирает сам... :yes:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1341
Пару раз обращал внимание, что бренд один, но в светофоре этот бренд стоит дешевле и на обороте написано - изготовлено для сети светофор. Вот и закралось сомнение о качестве таких брендов.
И обратите внимание на вес, в светофоре все легче.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1194
На днях купили пачку изюма и пачку фисташек, изюм оказался с песком, промыть за несколько раз не удалось - выбросили, фисташки оказались все пересушенные, зерно меньше семечки, из пачки (300 гр) от силы 50 гр. хороших.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 236
Есть ещё маяк на пр. победы. Там тоже можно купить товары по неплохим ценам.
Как-то брал там фасоль «Угощение славянки» (домашняя из печи). Банка 0,5 вышла рублей 70 вроде. Аналогичная в меньшем объёме в том же городке была даже дороже.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 11 дн
Сообщения: 2650
nsv-mgn, 11 ноя 2021 08:42 писал(а):По качеству товара: "химия" и другие товары для дома - без вопросов. Продукты питания - с осторожностью. Если консервированная продукция, по отзывам экспертов, вопросов практически не вызывает, то мясную (колбасы, пельмени и пр.) лучше не брать
по собственному опыту ну и как женщина-хозяйка скажу так. Химия бытовая в Светофоре безобразная, но я не брала те бренды, которые покупаю в обычных магазинах, в Светофоре их просто не было. Колбасы, пельмени не понравились совершенно. Была неплохая рыба, как по цене, так и по качеству. Ну и всякие йогурты и десерты, типа печений, сушек, чипсов, конфет - это все вне конкуренции. Те же, что и в обычных магазинах, но ценник гораздо приятнее. Там были чипсы в прозрачной упаковке преогромной. Так вот они вкусом, как в детстве. И стоила эта упаковка около 100 руб.Еще обратите внимание, кто покупает специи.В Светофоре большие, прямо огромные упаковки по смешной цене. Особенно если с сетевыми магазинами сравнивать.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 380
Мурманчанка, 11 ноя 2021 14:33 писал(а):Химия бытовая в Светофоре безобразная
АОС вполне, единственная жижа, которая согласилась мыть посуду в нашей воде. :)
Порошки конечно плохие.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 636
Изюм точно не берите, тоже нарвались- выбросили.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 522
Изюм, фисташки, фруктовая смесь. Сразу в топку. Сулугуни сыр (хоть и утверждают что из молока без ЗМЖ) запах и вкус до тошноты. Про жидкое мыло уже писали, испортилось. Мыло в банках "Банное" черное отличного качества и запах и консистенция. Виски в зеленых бутылках (клан какой то там) 382 рубля за бутылку, употребляли в гостях, очень не плох. По водке не скажу, употребляю если только натурпродукт последнее время. Пиво-вода водой, даже пену не держит. :unknown:
:fish2:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1029
Любитель-Рыболов, Сегодня, 16:49 писал(а): Виски в зеленых бутылках (клан какой то там) 382 рубля за бутылку
:rofl: :rofl: ну ладно - водка по цене для Светофора, но если это виски ... :unknown:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 8 м 26 дн
Сообщения: 101
Продукты в Светофоре не беру. Фонари брал, норм горят. Как то взял конфеты Сириус и подсел. Три месяца за ними бегал, еле спрыгнул. :D

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 211
Миндаль вкусный...на сковородке с солью подсушить, огонь)..кнуты "Атяшево" зачетные, масло без вопросов, напитков куча. Ну и куда без туалетной бумаги :good:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: dikiy, Iver, Алексей С, КАПИТОН, Кузя гости: 14