Тема «Лодки нднд»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 128
Подскажите пожалуйста,кто имеет лодки Орка в размере 340- 360, как они на воде,и как качество сборки.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1194
Имел такую в прошлом году, когда покупал с Питера задал вопрос мененжеру, какая толщина транца, в течении недели так не могли измерить, и пришлось купить, лучьше бы не брал, пришла пробитая с боку, звоню им, они говорят присылайте назад, коммссия посмотрит и если не ваша вина то поменяем. Вот здесь и начались танцы с бубном, с России присылать можно что угодно, вплодь до героина, а обратно гемор тот ещё, только физ. лицам и таможенными документами, остаётся Почта России и то до 30 кг, вот и пришлось по частям лодку высылать, сперва ПВХ, потом дрова, само ПВХ тонкое, и транец тонкий (18см), это не о чём, мотор качается как сарделька на балансире, и думаешь оторвётся или так и будет болтаться. К стати мотор был Хонда 10 л/сил. Считаю по практике, что транец должен быть не менее 24 -27 см. а 18 см для 6 -8 л/сил. А по документам написано --- допустим 15 л/сил.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
ROLF, Сегодня, 12:46 писал(а):кто имеет лодки Орка в размере 340- 360,

В Балтийске три человека, которых я знаю, в прошлом году купили.
Позвони, я дам их телефоны, они и расскажут.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 128
Добрый день! У меня Орка 380, владею 2 года. Покупал изначально 360, но не понравилась, маловато места, да и была с дефектом, где то подтравливало воздух, поменял на 380.За это время эксплуатации проблем не выявлено. ПВХ на баллонах тонковат, дно вроде нормально, да и транец конечно тонковат, но не гуляет. Ходовые качества в норме, идёт легко, ровно, стоять удобно, высота между дном и баночкой вполне приемлемая, широкий кокпит. Комплектация очень бедная, многое придется доделывать под себя. Если есть вопросы звоните на ватцап.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 1078
Год назад взял Орку 360 нднд. До этого Была пайольная 330(пайолы были алюминиевые). Была малая но тяжеленная по сравнению с этой. Но и разница как небо и земля. Нет дома места для хранения прицепа. Поэтому приходится надувать каждый раз приезжая на место. Уже не ищем ровное место, а в любом ткнул насос и без проблем и трудов как шарик надул. Застелил на днище коврик ЭВА и можно трогать вперед! Повторюсь про вес. Таскать одно удовольствие стало. Но! Сразу оговорюсь - Легкий вес и на воде заметен! Парусность увеличилась в разы. Уже парусный якорь побольше нужен и пока его на море не расправишь, то из-за легкости несет лодку, как тот же шарик по воде. Ход по воде по сравнению с пайольной, тоже очень отличается. Если ветерок присутствует, то задним ходом по ветру уже не пройти, её просто разворачивает и крутит. По волнам устойчивая. Даже к удивлению могу сказать, что Очень устойчиво себя показала. Передний пассажир, а его роль исполняет мой капитан и в одном лице по совместительству, моя любимая жена. Её уже не так трясет на волнах и надувное дно сглаживает подбрасывания. Она уже сама говорит - Стало мягкое приземление, а то на старой лодке просто попа как о цемент стучала. Сейчас говорит, даже без напряга. Что очень радует её, а меня так вообще в счастье ударяет. Короче лодка превзошла все ожидания. А вот без пассажира на носу , т.е в одиночку ходить на ней очень плохо, а в море вообще ни как! Тут выход только один - Или напарник ,или удлинять румпель, что бы самому садиться на переднюю банку и выполнять роль груза. Иначе на волне просто очень уж подкидывает нос. Того и гляди, что бы нос тебя не накрыл порывом ветра. Даже в штиль очень трудно и долго выходит на глисс. Короче загружать нужно нос лодки. Чем больше - тем лучше. По качеству. Тонковаты считаю борта. При вываживании крючки стараюсь подальше вытягивать. Вроде ровно собрана - не кривая. За год эксплуатации все пока нормально. Ну а дальше все покажет. Пока не жалею, что взял. Как то так.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Кошара гости: 2