Тема «Подборка винта»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
10т.р. за 1 лошадиную силу? А смысл?

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Спасибо за ссылку.
Предмет не первой необходимости. Пока обойдусь. Но копить буду.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Ильич, 19 дек 2021 12:14 писал(а):А смысл?

Ильич, тебе не понять, у тебя мощный мотор и там 1 л.с. не заметна. :nea: А для моих нужд в самый раз - считай, что я увеличил мощность на 20%, которых мне не хватало, когда возвращался с трески нагруженный 30 килограммами. А теперь не только туда, но и обратно иду на глиссе. :yes:

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Соглашусь с тем, что каждая сила +поэтому поменял 15 л.с. на 20.Были проблемы с возвращением с трески при большой волне и ветре на лодке 390 и борта 46 см. Мое мнение меньше 10л.с на море делать нечего. Зачем из за рыбы риск.

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 98
Поменяюсь винтом Сузуки 11 шаг,оригинал. На 10 шаг оригинал. Состояние винта отличное!
Или солас 10 шаг ,на оригинал 10 шага, состояние новое, один пробный выход!
Телефон в профиле

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Василий 39, 19 дек 2021 15:37 писал(а):Мое мнение меньше 10л.с на море делать нечего. Зачем из за рыбы риск.

Я бы сказал, что меньше 20л.с. делать нечего. С 15л.с. дважды были проблемы... :(
Рыбачим вместе!

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Хотелось бы узнать про проблемы с 15кой на море?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Саноди, 06 июл 2022 14:05 писал(а):Хотелось бы узнать про проблемы с 15кой на море?

Расскажу один случай. Лодка Хонвейв 3,5м, мотор Хонда 15л.с. Два человека, снасти, улов трески. Лето. Выходили из Балтийска, ловили напротив Янтарного, на значительном удалении. Меняется ветер (не по прогнозу) по направлению, вместо легкого северо-восточного бриза влупил хороший юг, метров под 10. Волна на таком удалении поднимается быстро, поэтому обстановка располагала к скорейшему сматыванию снастей и валить на берег. Через полчаса понимаем, что бензин тает на глазах, а мы почти не продвигаемся к берегу - крутые волны бьют в нос лодки, не давая не то, что глиссировать, а вообще продвигаться к берегу. Приняли решение уходить вдоль волны, пришли в район Донского, Бакалино. Благо был выходной день, на берегу много народа, нашли бензин и вдоль берега по незначительной волне вернулись в Балтийск. Повторюсь - лето, тепло. Мы были насквозь мокрые (это еще камень в огород лодки 3,5м.), но не замерзли. А если бы холодное время года? И это не единичный случай.
Ну ладно, другой случай. Сколько идти из гидрогавани до Насыпного на 15ке? Ну 20 минут неспеша, да? Ну да! А обратно 2 часа! :shok: Тоже самое - налетел ветер в лоб с моря, поднялась жуткая волна в заливе и все, мотор не пробивает волну, плетемся еле-еле... И хорошо, что лето, т.к. до трусов...
После смены комплекта на 4,2м. с мотором 25л.с. все забылось, как страшный сон. :unknown:
ЗЫ После покупки РИБа 5,2м с мотором 70л.с. несколько раз попадал в море и заливе в ацкую жопу и всегда думал: а как же люди на маленьких моторах в таких условиях?! :shok:
ЗЗЫ Летом в жару возможно мгновенные изменения погоды (которых нет и не может быть в прогнозе), а это: локальные шторма, шквалы, ураганы, смерчи и пр...
Берегите себя.
Рыбачим вместе!

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Я бы вообще не пошёл на таком комплекте из Балтийска в Янтарный :D Тут ещё всё зависит от комплекта. У меня риб 390 и 15ка, типа тоха 18ая, прекрасно себя чувствует как в заливе так и на море.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Саноди, 06 июл 2022 15:21 писал(а):У меня риб 390 и 15ка, типа тоха 18ая, прекрасно себя чувствует как в заливе так и на море.

Ну дай Вам Бог!
Рыбачим вместе!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1